BANDA LASKO PRIMAVERA

Maglia Oro

Risultati

(3 gol Goglia e 1 Gumirato – 4 gol Spasaro, 2 Guerrero, 1 Farruku, Vasquez e 1 De Angelis – arbitro: Ciriello)
4 - 9
Soncini

BANDA LASKO PRIMAVERA — GLI AMICI DI WALTER

(3 gol Spahiu, 1 Mazreku, 1 Xheladini e 1 Zogaj – arbitro: Taglieri)
0 - 6
Giarizzole

BANDA LASKO PRIMAVERA — Mr CROWLEY – HAMBURGERIA

(2 gol Braicovich, 2 Gileno, 1 Conte e 1 Testa – 1 gol Muran, 1 Bersan, 1 Cerimovich, 1 A. Valenti e 1 Iannello – arbitro: Depangher)
6 - 5
Soncini

BANDA LASKO PRIMAVERA — ROSSO IN DOCCIA

(5 gol Steiner, 2 Calcagno, 1 Criste e 1 Apollonio – 4 gol Braicovich, 1 Sassonia e 1 Testa – arbitro: Strissia)
9 - 6
Montebello

ADMIRA — BANDA LASKO PRIMAVERA

(2 gol Burlo, 1 Nardin e 1 Svaghi – 1 gol Beltrame e 1 Covi – arbitro: Lepre)
4 - 2
Giarizzole

BENEVENGO — BANDA LASKO PRIMAVERA

(5 gol Male, 2 Carratù e 1 Kiraz – 1 gol Gileno, 1 Covi, 1 Testa e 1 Ruzzier – arbitro: Lepre)
8 - 4
Montebello

BAR GELATERIA MADISON — BANDA LASKO PRIMAVERA

(3 gol Budicin, 1 Rozza e 1 Sorvillo – 1 gol Blocher – arbitro: Depangher)
5 - 1
Chiarbola

REAL SPARTACUS 2.0 — BANDA LASKO PRIMAVERA

(1 gol Braicovih e 1 Covi – 1 gol Terzon e 1 Blasina - arbitro: Cotognini)
2 - 2
Chiarbola

BANDA LASKO PRIMAVERA — VOLTAREN F.C.

(3 gol Caffarena e 2 Zazzaron - 6 gol Braicovich, 2 Conte, 1 Ruzzier e 1 Biloslqvo - arbitro: Schiraldi)
5 - 10
Montebello

BIRAIOLI UNION — BANDA LASKO PRIMAVERA

(4 gol Braicovich e Testa – 1 gol S. Quinones e 1 Pail - arbitro: Gravante)
5 - 2
Chiarbola

BANDA LASKO PRIMAVERA — GLI AMICI DI WALTER

(3 gol Krashniqi, 2 Miceli, 1 Xheladini e 1 Mazreku – 2 gol Braicovich e 1 Conte – arbitro: Urdih)
7 - 3
Chiarbola

Mr CROWLEY – HAMBURGERIA — BANDA LASKO PRIMAVERA

(3 gol Braicovich, 2 Conte e 1 Blocher – 4 gol Mignemi e 2 Nardin – arbitro: Avelli)
6 - 6
Soncini

BANDA LASKO PRIMAVERA — BENEVENGO

(1 gol Bonato – 2 gol D. Di Sciacca e 1 Goat – arbitro: Depanger)
1 - 3
Trifoglio

BANDA LASKO PRIMAVERA — PIOLO & MAX

(1 gol Vardabasso – 1 gol Gileno e 1 Cecot – arbitro: Strissia)
1 - 2
Trifoglio

SUPERBAR STELLA — BANDA LASKO PRIMAVERA

(1 gol Bonato e 1 Cecot – 1 gol Commentale – arbitro: Depangher)
2 - 1
Soncini

BANDA LASKO PRIMAVERA — I LEONI DELLA PERLA

(1 gol Danieli - 4 gol Gileno e 1 Tremul – arbitro: Depangher)
1 - 5
Soncini

HANGAR STREET — BANDA LASKO PRIMAVERA

(1 gol Fernetich – 1 gol Carratu’ e 1 Farci – arbitro: Cotognini)
1 - 2
Soncini

BANDA LASKO PRIMAVERA — SUPERBAR STELLA

(2 gol Gileno e 1 Bonato – 3 gol L. Kryeziu, 2 Xheladini e 1 Kreshnik – arbitro: Cavaliere)
3 - 6
Trifoglio

BANDA LASKO PRIMAVERA — Mr CROWLEY – HAMBURGER

(2 gol Rossi, 1 Durin, 1 Zatkovich e 1 Gabielli - 2 gol Pitacco, 1 Sain, 1 Conte e 1 Cecot – arbitro: Liverani)
5 - 5
Montebello

I MINERVA — BANDA LASKO PRIMAVERA

(4 gol Dervic, 3 Stere e 2 Sali – 1 gol Biloslavo, 1 Covi e 1 Pitacco – arbitro: Lavorino)
9 - 3
Soncini

ATLETICO GIN TONIC — BANDA LASKO PRIMAVERA

(3 gol Lombardo, 1 Gollinucci, 1 Zuliani e 1 Binetti - 2 gol Cecot e 1 Gumirato – arbitro: Rupini)
6 - 3
Montebello

ACCONC. CLARA MULONESTO — BANDA LASKO PRIMAVERA

(1 gol Covi, 1 Bonato, 1 Cecot e 1 Pitacco - 1 gol Gustin e 1 Dimarch – arbitro: Urdih)
4 - 2
Giarizzole

BANDA LASKO PRIMAVERA — TAVERNA TREBCE

(3 gol Marcaccio e 1 Di Donato - 2 gol Pitacco, 2 Gileno e 1 autogol – arbitro: Avelli)
4 - 5
Montebello

PIOLO & MAX — BANDA LASKO PRIMAVERA

(2 gol Leone, 1 Matarrese e 1 Capone - 3 gol Bonato, 2 Cecot e 1 Sain - arbitro: Depangher)
4 - 6
Montebello

I LEONI DELLA PERLA — BANDA LASKO PRIMAVERA

(3 gol Pitacco, 2 Conte, 1 Bonato e 1 Sain - 2 gol Danieli, 1 Cecchini, 1 Maghet e 1 Belladonna - arbitro: Liverani)
7 - 5
Montebello

BANDA LASKO PRIMAVERA — HANGAR STREET

(1 gol Sain, 1 Conte, 1 Gileno, 1 Cecot e 1 Gumirato - 3 gol Miceli, 1 Mazreku e 1 Kreshnik - arbitro: Cotognini)
5 - 5
Montebello

Mr CROWLEY - HAMBURGER (ex I Duri) — BANDA LASKO PRIMAVERA

(2 gol Gileno, 1 Testa, 1 Ruzzier e 1 Mazzi -1 gol Vadim, 1 Zatkovich e 1 Bozzer - arbitro: Depangher)
5 - 3
Montebello

BANDA LASKO PRIMAVERA — I MINERVA

(3 gol Rotaru, 1 Stare e 1 Dervic - 1 gol Cecot e 1 Bonato - arbitro: Carlo Depangher)
5 - 2
Trifoglio

ATLETICO GIN TONIC — BANDA LASKO PRIMAVERA

(2 gol Cecot, 1 Bonato e 1 Ruzzier - 1 gol Tedisco - arbitro: Fratempietro)
4 - 1
Giarizzole

BANDA LASKO PRIMAVERA — ACCONC. CLARA MULONESTO

((2 gol Lizzul, 1 Pelizon e 1 Mario) (3 gol Gileno e 3 Sain))
4 - 6
Giarizzole

TAVERNA TREBCE — BANDA LASKO PRIMAVERA

SERIE D – MIGLIOR GIOCATORE (32 Tergestino)

GiocatoreSquadraPunti Giocatore
LEONE AndreaLEONE FIX DEVICES40
DERVIC SerifATLETICO GIN TONIC36
FARCI AndreaBAR GELATERIA MADISON34
MAZREKU ClimirMr CROWLEY – HAMBURGERIA29
MARCACCIO FrancescoPIOLO & MAX29
SALI AndreiATLETICO GIN TONIC29
DURIN DanielI MINERVA24
STEFFINLONGO PaoloPIOLO & MAX23
NOTARO VincenzoHANGAR STREET23
DANIELI LucaHANGAR STREET23
SERAFINI GianlucaACCONC. CLARA MULONESTO21
BELLADONNA DavideHANGAR STREET20
BONATO EdoardoBANDA LASKO PRIMAVERA19
KRYEZIU LirimMr CROWLEY – HAMBURGERIA19
GILENO RiccardoBANDA LASKO PRIMAVERA18
LIZZUL AlessioTAVERNA TREBCE17
FANDAJ ValmirMr CROWLEY – HAMBURGERIA17
TEDISCO AndreaACCONC. CLARA MULONESTO17
MENICACI MarcoLEONE FIX DEVICES16
SAIN AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA15
ORECCHIO GiuseppeI MINERVA15
LOMBARDO GianlucaACCONC. CLARA MULONESTO15
VARDABASSO AlexBAR GELATERIA MADISON15
ZOCH MassimilianoTAVERNA TREBCE15
PITACCO StefanoBANDA LASKO PRIMAVERA14
GUSTIN MarkoTAVERNA TREBCE13
LAVORINO SergioI MINERVA13
CARRATU DavideBAR GELATERIA MADISON13
GABRIELLI VadimI MINERVA13
BINETTI LorenzoACCONC. CLARA MULONESTO12
MICELI DavideMr CROWLEY – HAMBURGERIA12
RUSSO EdoardoI MINERVA12
GAMBATO StefanoLEONE FIX DEVICES11
ROTARU AlexandrATLETICO GIN TONIC11
XHELADINI IsahMr CROWLEY – HAMBURGERIA11
LAURETTI SimoneLEONE FIX DEVICES11
PICCININ LucaPIOLO & MAX10
CECOT LeonardoBANDA LASKO PRIMAVERA10
DI SCIACCA DavidePIOLO & MAX10
MARRONE VincenzoTAVERNA TREBCE9
LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON9
THACI KreshnikMr CROWLEY – HAMBURGERIA8
URSICH ManuelHANGAR STREET8
ALVINO LucaACCONC. CLARA MULONESTO8
CONTE LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA8
USENICH MarcoPIOLO & MAX8
MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON8
TARDIVO TommasoTAVERNA TREBCE7
MASIELLO SimoneTAVERNA TREBCE7
NIGRIS LorisHANGAR STREET7
ISTRICE NicolaTAVERNA TREBCE6
MARIO AlessandroTAVERNA TREBCE6
CAPONE FilippoLEONE FIX DEVICES6
RONCONI MarkI MINERVA6
ANDREASI FedericoBAR GELATERIA MADISON6
MILLO AndreaACCONC. CLARA MULONESTO6
KOCJANCIC RiccardoACCONC. CLARA MULONESTO6
NOTO AlessandroHANGAR STREET6
SCHIAVON GiuseppeI MINERVA6
STARE StefanATLETICO GIN TONIC6
SASSO DavidePIOLO & MAX6
VALZANO ValerioHANGAR STREET6
TESTA LucasBANDA LASKO PRIMAVERA5
CONSOLE FrancescoPIOLO & MAX5
KIRAZ AndreaBAR GELATERIA MADISON5
RUSSO VincenzoTAVERNA TREBCE5
COVI AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA4
GERDOL MarcoLEONE FIX DEVICES4
XHAFERI KristiATLETICO GIN TONIC4
CECCHINI LucaHANGAR STREET4
MESSINA AlessandroLEONE FIX DEVICES4
GOLLINUCCI MarcoACCONC. CLARA MULONESTO4
ZATKOVICH DennisI MINERVA4
BLOCHER CristianoBANDA LASKO PRIMAVERA4
MINNONE GianlucaI MINERVA4
MAGGIORE MatteoTAVERNA TREBCE3
CARPENETTI MattiaTAVERNA TREBCE3
PASINATI FrancescoACCONC. CLARA MULONESTO3
IONICIANU MirelATLETICO GIN TONIC3
PELIZON RaffaeleTAVERNA TREBCE3
BILOSLAVO DenisBANDA LASKO PRIMAVERA3
FAVENTO MassimilianoLEONE FIX DEVICES3
COCCOLO AaronI MINERVA3
POHLEN AlessioHANGAR STREET3
COZZOLINO NicholasBAR GELATERIA MADISON3
NAVAS LorenzoACCONC. CLARA MULONESTO3
BORSI MarcoACCONC. CLARA MULONESTO3
COMMENTALE AngeloLEONE FIX DEVICES3
GUMIRATO MattiaBANDA LASKO PRIMAVERA3
VANNELLA LucaPIOLO & MAX3
CAFFARENA LorenzoTAVERNA TREBCE3
SPAHIU DritonMr CROWLEY – HAMBURGERIA3
UBALDINI FedericoTAVERNA TREBCE3
DI DONATO ElvioPIOLO & MAX3
BOBBINI AndreaBAR GELATERIA MADISON3
VESCOVO LucaHANGAR STREET3
COSOLI GabrieleBANDA LASKO PRIMAVERA3
KOMEL SebastianMr CROWLEY – HAMBURGERIA3
ESEQUER EdwardTAVERNA TREBCE3
VALLONGO RiccadoATLETICO GIN TONIC3
GOAT GianlucaPIOLO & MAX3
SCHETTINO EmanuelI MINERVA2
SPAHIU BrijonMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
FONTANOT BryanLEONE FIX DEVICES2
PERTOSI EmanueleBAR GELATERIA MADISON2
CHIAPPINI TommasoBAR GELATERIA MADISON2
ZULIANI AlessandroACCONC. CLARA MULONESTO2
MATARRESE AlessandroLEONE FIX DEVICES2
DI MANTO DarioACCONC. CLARA MULONESTO2
IONICIANU MadalinATLETICO GIN TONIC2
MINUTO DavideI MINERVA2
FERLUGA RiccardoACCONC. CLARA MULONESTO2
TREMUL AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA2
GANGI MatteoHANGAR STREET2
FACCHIN KevinPIOLO & MAX2
UDINA LorenzoBAR GELATERIA MADISON2
COTILDE StefanoLEONE FIX DEVICES2
GALLO RaffaeleATLETICO GIN TONIC2
SARTORE LucaPIOLO & MAX2
GLERIA SimoneTAVERNA TREBCE2
FINO MarcoACCONC. CLARA MULONESTO1
GAVRIC VladimirTAVERNA TREBCE1
MARIUTTO MarcoMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
STOLFA ThomasPIOLO & MAX1
HEMALA LucaLEONE FIX DEVICES1
IONICIANU MarcelATLETICO GIN TONIC1
BCAJ GabrielATLETICO GIN TONIC1
FRANZO MarcoI MINERVA1
MAGHET PaoloHANGAR STREET1
ALBANESE AlessandroHANGAR STREET1
LOGAR DanieleHANGAR STREET1
MONTICCO GiacomoACCONC. CLARA MULONESTO1
TORRISI GabrieleACCONC. CLARA MULONESTO1
ZAMBONI GiorgioI MINERVA1
PUSCOIU VasileATLETICO GIN TONIC1
GIUFFRE’ AndreaPIOLO & MAX1
GIORDANI ManuelLEONE FIX DEVICES1
SMARA SaidI MINERVA1
IRONICO AndreaATLETICO GIN TONIC1
MENOZZI StefanoLEONE FIX DEVICES1
SLUGA RobertoMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
MASOTTI DavideLEONE FIX DEVICES1
DARAMUS AlbertoATLETICO GIN TONIC1
DI GIORGIO FrancescoI MINERVA1
DIMARCH AdrianoTAVERNA TREBCE1
BYTYQI LeurimMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
FACCO TharisMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
TISSOT LorenzoPIOLO & MAX1
PATRIARCHI LucaTAVERNA TREBCE1
MUSTO DanieleATLETICO GIN TONIC1
DE SANCTIS Nicola MicheleACCONC. CLARA MULONESTO1
BETTOSO AndreaPIOLO & MAX1
NARDO’ AlanTAVERNA TREBCE0
DESJARDINS BriceTAVERNA TREBCE0
KRASNIQI FitimBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
GODAS GabrielASD SAMARCANDA0
BRAGATO ManuelBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
FERRARESE SimoneBANDA LASKO PRIMAVERA0
FERNETICH LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA0
RONGIONE StefanoADMIRA0
DRUZGA SebastianBAR GELATERIA MADISON0
FRANCESCHINI MorenoPIOLO & MAX0
GUARISCO LucaTAVERNA TREBCE0
BENUSSI NicolaACCONC. CLARA MULONESTO0
TOMMASINI RiccardoACCONC. CLARA MULONESTO0
COCOLO MattiaPIOLO & MAX0
PENNINO AlessioBAR GELATERIA MADISON0
GASPA MarcelloF.C. MESSI MALE0
CEPACH RobinTAVERNA TREBCE0
KOMJANC FrancescoTAVERNA TREBCE0
DAPIRAN GianlucaBANDA LASKO PRIMAVERA0
RUZZIER FedericoBANDA LASKO PRIMAVERA0
MAZZI GilbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
FACCHIN AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA0
PUGLISI UgoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
CIGNA MichaelMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MORELLI ChristianMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MANCUSO DiegoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
TARABOCCHIA MarcoPIOLO & MAX0
FAVENTO GabrieleLEONE FIX DEVICES0
SEVERI AlessandroI MINERVA0
VIGLIONE LucaI MINERVA0
BEVITORI GiampaoloI MINERVA0
ESPOSITO LucianoI MINERVA0
PIVETTA MarcoHANGAR STREET0
MORETTO MicheleHANGAR STREET0
POROPAT BrunoHANGAR STREET0
LENTINI DavideBAR GELATERIA MADISON0
SERRAINO MarcoACCONC. CLARA MULONESTO0
SIMIC PetarACCONC. CLARA MULONESTO0
FRAGIACOMO DavideACCONC. CLARA MULONESTO0
BELLANTI GabrielePLATA O PLOMO0
PETRAZZUOLO SimonePLATA O PLOMO0
ORLANDO DavidePLATA O PLOMO0
OSSICH SamuelPLATA O PLOMO0
MANTESE SamuelPLATA O PLOMO0
SAIN FedericoPLATA O PLOMO0
CATTARUZZA DavidePLATA O PLOMO0
MANZIN FedericoPLATA O PLOMO0
BAZZARA GianmarcoPLATA O PLOMO0
COCIANI NicholasPLATA O PLOMO0
LUCE FedericoPLATA O PLOMO0
PREDONZANI PierpaoloEXCALIBUR0
POROPAT FrancescoPLATA O PLOMO0
QUIÑONES SebastianCOLOMBIA DREAMS0
GAJRAKU VesimGREEN GOLD TEAM0
TERPEZA ShqiprimGREEN GOLD TEAM0
FRAUSIN KevinLEONE FIX DEVICES0
MASOTTI FilippoLEONE FIX DEVICES0
MANDUCA MicheleMACELLERIA G&G0
KAFEXHOLLI AstritGREEN GOLD TEAM0
XHYLIQI Eduard FMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
BERISHA ArgentGREEN GOLD TEAM0
DE ANGELIS SamueleRISTORANTE ARGENTINOS0
BERISHA SmajlMORINA S.R.L.0
BERISHA GentrimF.C. MESSI MALE0
MORINA AndiESTA THEO0
PAQARIZI RiadMORINA S.R.L.0
MORINA HysniMORINA S.R.L.0
ZOGAJ DefrimMORINA S.R.L.0
MAZREKU ClirimGREEN GOLD TEAM0
ZENUNAJ JetrimESTA THEO0
ALBERTICO JacopoBAR GELATERIA MADISON0
PRELAZZI TizianoBAR GELATERIA MADISON0
MARETTO GabrieleACCONC. CLARA MULONESTO0
MALCIC MatjaMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
CRISTE MarianATLETICO GIN TONIC0
FARFOGLIA ManuelEXCALIBUR0
TRINCA MatteoBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
SCHIAVA FrancescoBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
STRAULINO AlessandroBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
PALENCIA MiguelBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
MORUCCHIO NicoloBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
TRELEANI GiovanniBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
TAKAM WilfriedBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
CORRENTE ChristianI MINERVA0
BOZZER MaurizioI MINERVA0
MELOZZI LucaI MINERVA0
GERMAN TimothyBANDA LASKO PRIMAVERA0
DI BACCO GiulioRISTORANTE ARGENTINOS0
TESSER FurioBAR GELATERIA MADISON0
D’ORSO StefanoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
SAVARIN LeonardoTAVERNA TREBCE0
SELE DomenicoTAVERNA TREBCE0
BROGNO EmilioPIOLO & MAX0
COCIANI JacopoPLATA O PLOMO0
GRASSI MassimilianoBAR GELATERIA MADISON0
SALVIATO MARTINI Jean ClaudeHANGAR STREET0
MACAZIN SamirMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
LANCIANO DarioGENERALI SANT’ANTONIO0
ZATKOVICH GiorgioI MINERVA0
COMI EmilianoI MINERVA0
FURIAN LiberoATLETICO GIN TONIC0
MAURIZIO GerardoBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
GESUATO EmilianoBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
KOFFI AngeloLOS PUMAS0
SALERNO OmarACCONC. CLARA MULONESTO0
SCALA SamueleBAR GELATERIA MADISON0
CACITTI MicheleBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
MARKOVIC DarioBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
RIZZUL AlessandroTAVERNA TREBCE0
ZAJA PietroTAVERNA TREBCE0
GUARINO SalvatoreI MINERVA0
MERANGOLO FrancescoATLETICO GIN TONIC0
PRZIC SlobodanPIOLO & MAX0
FONTANELLA DavideTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
LOMBARDO LucianoI MINERVA0
DOSSARIN BricuTAVERNA TREBCE0
DRUZGA SebastianACCONC. CLARA MULONESTO0
BALANZIN GiacomoPIOLO & MAX0
FURIAN LiberoTAVERNA TREBCE0
EMILI LorisBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
MARTURANO FrancescoEXCALIBUR0
GODINA ManuelESTA THEO0
SCABAR LorenzoI MINERVA0
PUPPIS SimoneBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
GRAZIANO SalvatoreBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
STOJANOVIC LazarBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
ANTONIPIERI EnricoBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
GUARISCO LucaPIOLO & MAX0
PEREYRA RodrigoLOS PUMAS0
KENNEDY MartinLOS PUMAS0
MILETIC MarkoI GIGI0
GUARISCO LucaATLETICO GIN TONIC0
BACCA GOMEZ SebastianCOLOMBIA DREAMS0
MULONI NiccoloTAVERNA TREBCE0
ZENUNAI ShkerquimMORINA S.R.L.0
GIANNONE NicolaEXCALIBUR0
ABRAMO MartinTAVERNA TREBCE0
MARLETTA AntonioTAVERNA TREBCE0
ROMANO DenisPLATA O PLOMO0
EMILIAN CIOANCA RobertLEONE FIX DEVICES0
DORONZO LucaPIOLO & MAX0
GIUFFRE AndreaTAVERNA TREBCE0
EMILI MitjaI MINERVA0
MALDARIZZI DomenicoI MINERVA0
PAUL AlessandroBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
TAFILAJ KushfrimGREEN GOLD TEAM0
SABADIN LucaPIOLO & MAX0
SIMEONE AlessandroATLETICO GIN TONIC0
CORRENTE ChristianTAVERNA TREBCE0
MOLOSSI AttilioBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
DI SCIACCA GiuseppePIOLO & MAX0
STEFANIZZI GabrieleI MINERVA0
STERE OvidiuATLETICO GIN TONIC0
VALENTIN VasileATLETICO GIN TONIC0
STOCHELI SimoneTAVERNA TREBCE0
CATTARUZZI MattiaACCONC. CLARA MULONESTO0
CONTE DiegoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0

SERIE D – MIGLIOR PORTIERE (32 Tergestino)

GiocatoreSquadraPunti portiere
MORETTO MicheleHANGAR STREET46
DRUZGA SebastianBAR GELATERIA MADISON38
XHYLIQI Eduard FMr CROWLEY – HAMBURGERIA38
FURIAN LiberoATLETICO GIN TONIC35
FRAUSIN KevinLEONE FIX DEVICES29
GERMAN TimothyBANDA LASKO PRIMAVERA28
COCOLO MattiaPIOLO & MAX23
GOLLINUCCI MarcoACCONC. CLARA MULONESTO19
SERRAINO MarcoACCONC. CLARA MULONESTO15
CORRENTE ChristianI MINERVA13
SCABAR LorenzoI MINERVA13
DAPIRAN GianlucaBANDA LASKO PRIMAVERA12
FERRARESE SimoneBANDA LASKO PRIMAVERA9
MALDARIZZI DomenicoI MINERVA9
GERDOL MarcoLEONE FIX DEVICES8
DORONZO LucaPIOLO & MAX8
FRANCESCHINI MorenoPIOLO & MAX6
VARDABASSO AlexBAR GELATERIA MADISON6
FURIAN LiberoTAVERNA TREBCE6
ABRAMO MartinTAVERNA TREBCE6
GUSTIN MarkoTAVERNA TREBCE5
PUGLISI UgoMr CROWLEY – HAMBURGERIA5
ROTARU AlexandrATLETICO GIN TONIC5
D’ORSO StefanoMr CROWLEY – HAMBURGERIA5
DRUZGA SebastianACCONC. CLARA MULONESTO5
GIUFFRE AndreaTAVERNA TREBCE4
DESJARDINS BriceTAVERNA TREBCE3
GUARISCO LucaTAVERNA TREBCE3
LAVORINO SergioI MINERVA3
CAFFARENA LorenzoTAVERNA TREBCE3
MERANGOLO FrancescoATLETICO GIN TONIC3
LOMBARDO LucianoI MINERVA3
DOSSARIN BricuTAVERNA TREBCE3
MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON3
GUARISCO LucaPIOLO & MAX3
CLARICH Nicolo’PIOLO & MAX3
BEMBI CristianoPIOLO & MAX3
CATTARUZZI MattiaACCONC. CLARA MULONESTO3
PELIZON RaffaeleTAVERNA TREBCE2
SEVERI AlessandroI MINERVA2
ZULIANI AlessandroACCONC. CLARA MULONESTO2
MATARRESE AlessandroLEONE FIX DEVICES2
SAVARIN LeonardoTAVERNA TREBCE2
GRASSI MassimilianoBAR GELATERIA MADISON2
GUARINO SalvatoreI MINERVA2
GUARISCO LucaATLETICO GIN TONIC2
MULONI NiccoloTAVERNA TREBCE2
MARLETTA AntonioTAVERNA TREBCE2
CORRENTE ChristianTAVERNA TREBCE2
CONTE DiegoMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
NARDO’ AlanTAVERNA TREBCE0
RONGIONE StefanoADMIRA0
GASPA MarcelloF.C. MESSI MALE0
MAZZI GilbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
BELLANTI GabrielePLATA O PLOMO0
SAIN FedericoPLATA O PLOMO0
MICELI DavideMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
BERISHA SmajlMORINA S.R.L.0
PAQARIZI RiadMORINA S.R.L.0
STRAULINO AlessandroBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
COCIANI JacopoPLATA O PLOMO0
BOI WilliamMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
SALERNO OmarACCONC. CLARA MULONESTO0
BALANZIN GiacomoPIOLO & MAX0
EMILI LorisBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
GODINA ManuelESTA THEO0
GRAZIANO SalvatoreBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
BACCA GOMEZ SebastianCOLOMBIA DREAMS0
ROMANO DenisPLATA O PLOMO0

SERIE D – MIGLIOR CANNONIERE (32 Tergestino)

GiocatoreSquadraGoals
DERVIC SerifATLETICO GIN TONIC42
KRYEZIU LirimMr CROWLEY – HAMBURGERIA25
LEONE AndreaLEONE FIX DEVICES24
MAZREKU ClimirMr CROWLEY – HAMBURGERIA23
SALI AndreiATLETICO GIN TONIC23
CARRATU DavideBAR GELATERIA MADISON22
DURIN DanielI MINERVA22
SERAFINI GianlucaACCONC. CLARA MULONESTO21
FARCI AndreaBAR GELATERIA MADISON19
MICELI DavideMr CROWLEY – HAMBURGERIA18
DI SCIACCA DavidePIOLO & MAX18
GILENO RiccardoBANDA LASKO PRIMAVERA15
DANIELI LucaHANGAR STREET15
NOTARO VincenzoHANGAR STREET14
BELLADONNA DavideHANGAR STREET14
MARCACCIO FrancescoPIOLO & MAX13
ROTARU AlexandrATLETICO GIN TONIC13
VARDABASSO AlexBAR GELATERIA MADISON12
ZATKOVICH DennisI MINERVA12
CECOT LeonardoBANDA LASKO PRIMAVERA12
XHELADINI IsahMr CROWLEY – HAMBURGERIA12
LIZZUL AlessioTAVERNA TREBCE11
THACI KreshnikMr CROWLEY – HAMBURGERIA11
FANDAJ ValmirMr CROWLEY – HAMBURGERIA11
LOMBARDO GianlucaACCONC. CLARA MULONESTO11
BONATO EdoardoBANDA LASKO PRIMAVERA10
STARE StefanATLETICO GIN TONIC10
PITACCO StefanoBANDA LASKO PRIMAVERA9
TEDISCO AndreaACCONC. CLARA MULONESTO8
GABRIELLI VadimI MINERVA8
GUSTIN MarkoTAVERNA TREBCE7
SAIN AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA7
ORECCHIO GiuseppeI MINERVA7
COCCOLO AaronI MINERVA7
RUSSO EdoardoI MINERVA7
STEFFINLONGO PaoloPIOLO & MAX6
CECCHINI LucaHANGAR STREET6
NOTO AlessandroHANGAR STREET6
MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON6
GALLO RaffaeleATLETICO GIN TONIC6
ISTRICE NicolaTAVERNA TREBCE5
PASINATI FrancescoACCONC. CLARA MULONESTO5
TARABOCCHIA MarcoPIOLO & MAX5
COZZOLINO NicholasBAR GELATERIA MADISON5
GOLLINUCCI MarcoACCONC. CLARA MULONESTO5
CAFFARENA LorenzoTAVERNA TREBCE5
VALLONGO RiccadoATLETICO GIN TONIC5
BINETTI LorenzoACCONC. CLARA MULONESTO4
MARIO AlessandroTAVERNA TREBCE4
MARRONE VincenzoTAVERNA TREBCE4
GERDOL MarcoLEONE FIX DEVICES4
MAGHET PaoloHANGAR STREET4
ANDREASI FedericoBAR GELATERIA MADISON4
ZULIANI AlessandroACCONC. CLARA MULONESTO4
COMMENTALE AngeloLEONE FIX DEVICES4
CONTE LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA4
NIGRIS LorisHANGAR STREET4
LAURETTI SimoneLEONE FIX DEVICES4
FAVENTO MassimilianoLEONE FIX DEVICES3
CAPONE FilippoLEONE FIX DEVICES3
URSICH ManuelHANGAR STREET3
ALVINO LucaACCONC. CLARA MULONESTO3
LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON3
MATARRESE AlessandroLEONE FIX DEVICES3
KIRAZ AndreaBAR GELATERIA MADISON3
ZAMBONI GiorgioI MINERVA3
USENICH MarcoPIOLO & MAX3
DI DONATO ElvioPIOLO & MAX3
ZOCH MassimilianoTAVERNA TREBCE3
VALZANO ValerioHANGAR STREET3
PELIZON RaffaeleTAVERNA TREBCE2
RUZZIER FedericoBANDA LASKO PRIMAVERA2
COVI AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA2
MORELLI ChristianMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
MANCUSO DiegoMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
SPAHIU BrijonMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
PICCININ LucaPIOLO & MAX2
XHAFERI KristiATLETICO GIN TONIC2
ALBANESE AlessandroHANGAR STREET2
MILLO AndreaACCONC. CLARA MULONESTO2
MALCIC MatjaMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
GUMIRATO MattiaBANDA LASKO PRIMAVERA2
PUSCOIU VasileATLETICO GIN TONIC2
IONICIANU MadalinATLETICO GIN TONIC2
SMARA SaidI MINERVA2
SASSO DavidePIOLO & MAX2
GANGI MatteoHANGAR STREET2
UDINA LorenzoBAR GELATERIA MADISON2
DIMARCH AdrianoTAVERNA TREBCE2
BYTYQI LeurimMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
MINNONE GianlucaI MINERVA2
KOMEL SebastianMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
SARTORE LucaPIOLO & MAX2
MAGGIORE MatteoTAVERNA TREBCE1
NARDO’ AlanTAVERNA TREBCE1
SCHETTINO EmanuelI MINERVA1
FERNETICH LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA1
PENNINO AlessioBAR GELATERIA MADISON1
IONICIANU MirelATLETICO GIN TONIC1
GAVRIC VladimirTAVERNA TREBCE1
BILOSLAVO DenisBANDA LASKO PRIMAVERA1
MAZZI GilbertoBANDA LASKO PRIMAVERA1
TESTA LucasBANDA LASKO PRIMAVERA1
STOLFA ThomasPIOLO & MAX1
CONSOLE FrancescoPIOLO & MAX1
FAVENTO GabrieleLEONE FIX DEVICES1
IONICIANU MarcelATLETICO GIN TONIC1
BCAJ GabrielATLETICO GIN TONIC1
VIGLIONE LucaI MINERVA1
ESPOSITO LucianoI MINERVA1
RONCONI MarkI MINERVA1
FRANZO MarcoI MINERVA1
POHLEN AlessioHANGAR STREET1
PERTOSI EmanueleBAR GELATERIA MADISON1
MONTICCO GiacomoACCONC. CLARA MULONESTO1
SIMIC PetarACCONC. CLARA MULONESTO1
FRAGIACOMO DavideACCONC. CLARA MULONESTO1
MASIELLO SimoneTAVERNA TREBCE1
MESSINA AlessandroLEONE FIX DEVICES1
ALBERTICO JacopoBAR GELATERIA MADISON1
TORRISI GabrieleACCONC. CLARA MULONESTO1
DI MANTO DarioACCONC. CLARA MULONESTO1
CRISTE MarianATLETICO GIN TONIC1
BOZZER MaurizioI MINERVA1
TESSER FurioBAR GELATERIA MADISON1
BROGNO EmilioPIOLO & MAX1
GIUFFRE’ AndreaPIOLO & MAX1
VANNELLA LucaPIOLO & MAX1
GIORDANI ManuelLEONE FIX DEVICES1
MINUTO DavideI MINERVA1
SPAHIU DritonMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
MENOZZI StefanoLEONE FIX DEVICES1
MENICACI MarcoLEONE FIX DEVICES1
FERLUGA RiccardoACCONC. CLARA MULONESTO1
TREMUL AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA1
DARAMUS AlbertoATLETICO GIN TONIC1
DI GIORGIO FrancescoI MINERVA1
BOBBINI AndreaBAR GELATERIA MADISON1
VESCOVO LucaHANGAR STREET1
COTILDE StefanoLEONE FIX DEVICES1
EMILIAN CIOANCA RobertLEONE FIX DEVICES1
FACCO TharisMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
EMILI MitjaI MINERVA1
ESEQUER EdwardTAVERNA TREBCE1
SIMEONE AlessandroATLETICO GIN TONIC1
MUSTO DanieleATLETICO GIN TONIC1
GOAT GianlucaPIOLO & MAX1
STEFANIZZI GabrieleI MINERVA1
STERE OvidiuATLETICO GIN TONIC1
VALENTIN VasileATLETICO GIN TONIC1
GLERIA SimoneTAVERNA TREBCE1
STOCHELI SimoneTAVERNA TREBCE1
FINO MarcoACCONC. CLARA MULONESTO0
DESJARDINS BriceTAVERNA TREBCE0
KRASNIQI FitimBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
GODAS GabrielASD SAMARCANDA0
BRAGATO ManuelBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
FERRARESE SimoneBANDA LASKO PRIMAVERA0
RONGIONE StefanoADMIRA0
DRUZGA SebastianBAR GELATERIA MADISON0
CARPENETTI MattiaTAVERNA TREBCE0
FRANCESCHINI MorenoPIOLO & MAX0
GUARISCO LucaTAVERNA TREBCE0
BENUSSI NicolaACCONC. CLARA MULONESTO0
TOMMASINI RiccardoACCONC. CLARA MULONESTO0
COCOLO MattiaPIOLO & MAX0
GASPA MarcelloF.C. MESSI MALE0
CEPACH RobinTAVERNA TREBCE0
KOMJANC FrancescoTAVERNA TREBCE0
TARDIVO TommasoTAVERNA TREBCE0
DAPIRAN GianlucaBANDA LASKO PRIMAVERA0
FACCHIN AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA0
PUGLISI UgoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
CIGNA MichaelMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MARIUTTO MarcoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
HEMALA LucaLEONE FIX DEVICES0
GAMBATO StefanoLEONE FIX DEVICES0
FONTANOT BryanLEONE FIX DEVICES0
SEVERI AlessandroI MINERVA0
BEVITORI GiampaoloI MINERVA0
LAVORINO SergioI MINERVA0
PIVETTA MarcoHANGAR STREET0
MORETTO MicheleHANGAR STREET0
LOGAR DanieleHANGAR STREET0
POROPAT BrunoHANGAR STREET0
LENTINI DavideBAR GELATERIA MADISON0
CHIAPPINI TommasoBAR GELATERIA MADISON0
SERRAINO MarcoACCONC. CLARA MULONESTO0
KOCJANCIC RiccardoACCONC. CLARA MULONESTO0
NAVAS LorenzoACCONC. CLARA MULONESTO0
BELLANTI GabrielePLATA O PLOMO0
PETRAZZUOLO SimonePLATA O PLOMO0
ORLANDO DavidePLATA O PLOMO0
OSSICH SamuelPLATA O PLOMO0
MANTESE SamuelPLATA O PLOMO0
SAIN FedericoPLATA O PLOMO0
CATTARUZZA DavidePLATA O PLOMO0
MANZIN FedericoPLATA O PLOMO0
BAZZARA GianmarcoPLATA O PLOMO0
COCIANI NicholasPLATA O PLOMO0
LUCE FedericoPLATA O PLOMO0
PREDONZANI PierpaoloEXCALIBUR0
POROPAT FrancescoPLATA O PLOMO0
BORSI MarcoACCONC. CLARA MULONESTO0
QUIÑONES SebastianCOLOMBIA DREAMS0
GAJRAKU VesimGREEN GOLD TEAM0
TERPEZA ShqiprimGREEN GOLD TEAM0
FRAUSIN KevinLEONE FIX DEVICES0
MASOTTI FilippoLEONE FIX DEVICES0
MANDUCA MicheleMACELLERIA G&G0
KAFEXHOLLI AstritGREEN GOLD TEAM0
XHYLIQI Eduard FMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
BERISHA ArgentGREEN GOLD TEAM0
DE ANGELIS SamueleRISTORANTE ARGENTINOS0
BERISHA SmajlMORINA S.R.L.0
BERISHA GentrimF.C. MESSI MALE0
MORINA AndiESTA THEO0
PAQARIZI RiadMORINA S.R.L.0
MORINA HysniMORINA S.R.L.0
ZOGAJ DefrimMORINA S.R.L.0
MAZREKU ClirimGREEN GOLD TEAM0
ZENUNAJ JetrimESTA THEO0
PRELAZZI TizianoBAR GELATERIA MADISON0
MARETTO GabrieleACCONC. CLARA MULONESTO0
FARFOGLIA ManuelEXCALIBUR0
TRINCA MatteoBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
SCHIAVA FrancescoBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
STRAULINO AlessandroBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
PALENCIA MiguelBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
MORUCCHIO NicoloBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
TRELEANI GiovanniBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
TAKAM WilfriedBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
CORRENTE ChristianI MINERVA0
SCHIAVON GiuseppeI MINERVA0
MELOZZI LucaI MINERVA0
GERMAN TimothyBANDA LASKO PRIMAVERA0
DI BACCO GiulioRISTORANTE ARGENTINOS0
D’ORSO StefanoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
SAVARIN LeonardoTAVERNA TREBCE0
SELE DomenicoTAVERNA TREBCE0
COCIANI JacopoPLATA O PLOMO0
GRASSI MassimilianoBAR GELATERIA MADISON0
SALVIATO MARTINI Jean ClaudeHANGAR STREET0
MACAZIN SamirMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
LANCIANO DarioGENERALI SANT’ANTONIO0
ZATKOVICH GiorgioI MINERVA0
COMI EmilianoI MINERVA0
FURIAN LiberoATLETICO GIN TONIC0
IRONICO AndreaATLETICO GIN TONIC0
MAURIZIO GerardoBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
GESUATO EmilianoBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
KOFFI AngeloLOS PUMAS0
SALERNO OmarACCONC. CLARA MULONESTO0
SCALA SamueleBAR GELATERIA MADISON0
CACITTI MicheleBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
MARKOVIC DarioBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
UBALDINI FedericoTAVERNA TREBCE0
RIZZUL AlessandroTAVERNA TREBCE0
ZAJA PietroTAVERNA TREBCE0
GUARINO SalvatoreI MINERVA0
MERANGOLO FrancescoATLETICO GIN TONIC0
PRZIC SlobodanPIOLO & MAX0
FONTANELLA DavideTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
LOMBARDO LucianoI MINERVA0
DOSSARIN BricuTAVERNA TREBCE0
DRUZGA SebastianACCONC. CLARA MULONESTO0
SLUGA RobertoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
BLOCHER CristianoBANDA LASKO PRIMAVERA0
MASOTTI DavideLEONE FIX DEVICES0
BALANZIN GiacomoPIOLO & MAX0
FURIAN LiberoTAVERNA TREBCE0
EMILI LorisBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
MARTURANO FrancescoEXCALIBUR0
GODINA ManuelESTA THEO0
SCABAR LorenzoI MINERVA0
PUPPIS SimoneBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
GRAZIANO SalvatoreBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
STOJANOVIC LazarBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
ANTONIPIERI EnricoBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
GUARISCO LucaPIOLO & MAX0
PEREYRA RodrigoLOS PUMAS0
KENNEDY MartinLOS PUMAS0
MILETIC MarkoI GIGI0
GUARISCO LucaATLETICO GIN TONIC0
FACCHIN KevinPIOLO & MAX0
BACCA GOMEZ SebastianCOLOMBIA DREAMS0
MULONI NiccoloTAVERNA TREBCE0
ZENUNAI ShkerquimMORINA S.R.L.0
GIANNONE NicolaEXCALIBUR0
ABRAMO MartinTAVERNA TREBCE0
MARLETTA AntonioTAVERNA TREBCE0
ROMANO DenisPLATA O PLOMO0
COSOLI GabrieleBANDA LASKO PRIMAVERA0
DORONZO LucaPIOLO & MAX0
GIUFFRE AndreaTAVERNA TREBCE0
RUSSO VincenzoTAVERNA TREBCE0
MALDARIZZI DomenicoI MINERVA0
TISSOT LorenzoPIOLO & MAX0
PATRIARCHI LucaTAVERNA TREBCE0
PAUL AlessandroBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
TAFILAJ KushfrimGREEN GOLD TEAM0
SABADIN LucaPIOLO & MAX0
DE SANCTIS Nicola MicheleACCONC. CLARA MULONESTO0
CORRENTE ChristianTAVERNA TREBCE0
MOLOSSI AttilioBAR RETRO’ \ VILLA BETULLA0
DI SCIACCA GiuseppePIOLO & MAX0
BETTOSO AndreaPIOLO & MAX0
CATTARUZZI MattiaACCONC. CLARA MULONESTO0
CONTE DiegoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0

SERIE C – MIGLIOR GIOCATORE (33 Tergestino)

RangoGiocatoreSquadraPunti Giocatore
1BUROLO LucaBENEVENGO25
2MAZREKU ClimirMr CROWLEY – HAMBURGERIA21
3SPAHIU DritonMr CROWLEY – HAMBURGERIA19
4BUDICIN LucaREAL SPARTACUS 2.019
5SORVILLO RobertoREAL SPARTACUS 2.019
6MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON18
7QUIÑONES CamiloGLI AMICI DI WALTER17
8BRAICOVICH MatteoBANDA LASKO PRIMAVERA17
9ESPOSITO RuggeroBENEVENGO15
10MURAN IacopoROSSO IN DOCCIA15
11LORENZUTTI LorenzoVOLTAREN F.C.14
12TERZON PietroVOLTAREN F.C.14
13FANDAJ ValmirMr CROWLEY – HAMBURGERIA13
14QUIÑONES SebastianGLI AMICI DI WALTER13
15ZAZZARON GiovanniBIRAIOLI UNION12
16STEINER AndreaADMIRA12
17GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulGLI AMICI DI WALTER12
18VARDABASSO AlexBAR GELATERIA MADISON12
19CRISTE MarianADMIRA12
20REDER MarioVOLTAREN F.C.11
21LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON11
22VALENTI SimoneROSSO IN DOCCIA10
23GILENO RiccardoBANDA LASKO PRIMAVERA10
24CARRATU DavideBAR GELATERIA MADISON10
25NARDIN ClaudioBENEVENGO9
26PESCO AlessioBENEVENGO9
27MARINO GioeleVOLTAREN F.C.8
28LAGHEZZA FrancescoADMIRA8
29THACI KreshnikMr CROWLEY – HAMBURGERIA8
30XHAFERI KristiADMIRA8
31CALCAGNO MatteoADMIRA8
32VALENTI AlessandroROSSO IN DOCCIA7
33ANGIOLINI DavideVOLTAREN F.C.7
34BILOSLAVO DenisBANDA LASKO PRIMAVERA7
35ROSSETTI AlexROSSO IN DOCCIA7
36KIRAZ AndreaBAR GELATERIA MADISON7
37SEGARELLI GiulioROSSO IN DOCCIA7
38MIGNEMI NicholasBENEVENGO6
39RUZZIER FedericoBANDA LASKO PRIMAVERA6
40PIZZAMEI SamueleBAR GELATERIA MADISON6
41FRANCO MattiaADMIRA6
42ROZZA VittorioREAL SPARTACUS 2.05
43LENASSI DennisREAL SPARTACUS 2.05
44COVI AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA5
45IANELLO MatteoROSSO IN DOCCIA5
46PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER5
47SATI ManuelADMIRA5
48PUSCOIU ValentinBIRAIOLI UNION5
49SPASARO ChristianASTON VIGNA BREZZILEGNI5
50ZARATTINI StefanoVOLTAREN F.C.4
51BONATO EdoardoBANDA LASKO PRIMAVERA4
52GALATA FedericoADMIRA4
53SVAGHI PieroBENEVENGO4
54TESTA LucasBANDA LASKO PRIMAVERA4
55MICELI DavideMr CROWLEY – HAMBURGERIA4
56PERALTA EVANS Matias DamianGLI AMICI DI WALTER4
57DE ANGELIS SamueleGLI AMICI DI WALTER4
58PADOVAN MatteoROSSO IN DOCCIA3
59ILIRJAN ThaciREAL SPARTACUS 2.03
60DEL ZOTTO GiacomoVOLTAREN F.C.3
61MEMO MirkoVOLTAREN F.C.3
62KRASNIQU BleonBIRAIOLI UNION3
63BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA3
64BASILISCO GiovanniVOLTAREN F.C.3
65CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION3
66FARRAKU RayanGLI AMICI DI WALTER3
67LOPRESTO FabrizioGLI AMICI DI WALTER3
68UDINA LorenzoBAR GELATERIA MADISON3
69COSOLI GabrieleBANDA LASKO PRIMAVERA3
70DJURIC MihajioBIRAIOLI UNION3
71ESPOSITO GiovanniBIRAIOLI UNION3
72KALAJA KlediBANDA LASKO PRIMAVERA3
73BABICH MatteoBIRAIOLI UNION3
74GABERJINI MarcoBIRAIOLI UNION3
75ALESCI AndreaBIRAIOLI UNION3
76STOCCA GiulioVOLTAREN F.C.3
77GOGLIA MaxBANDA LASKO PRIMAVERA3
78MINEM NicolasROSSO IN DOCCIA3
79DEL VECCHIO RaffaeleROSSO IN DOCCIA2
80RUSSO LucaBIRAIOLI UNION2
81ALESCI PaoloROSSO IN DOCCIA2
82BAN FedericoREAL SPARTACUS 2.02
83MOSCHIANO MarioREAL SPARTACUS 2.02
84MORELLI ChristianMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
85CHIAPPINI TommasoBAR GELATERIA MADISON2
86COZZOLINO NicholasBAR GELATERIA MADISON2
87OCCHIPINTI CarloGLI AMICI DI WALTER2
88SASSONIA AlbertoBANDA LASKO PRIMAVERA2
89XHELADINI IsahMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
90GABRIELLI VadimBIRAIOLI UNION2
91PITACCO StefanoBANDA LASKO PRIMAVERA2
92PUSSINI MichelREAL SPARTACUS 2.02
93MONARO MatteoBENEVENGO2
94OLAYA DarwinGLI AMICI DI WALTER2
95STERE StepanBIRAIOLI UNION2
96FALZONE ArcangeloBIRAIOLI UNION2
97BLAJ GabrieleBIRAIOLI UNION2
98TRENTO MarcoBIRAIOLI UNION2
99SCHIFFO MatteoBIRAIOLI UNION2
100CRAUS MichaelROSSO IN DOCCIA2
101PIZZO VISCONTI TommasoROSSO IN DOCCIA1
102CASTELLARIN MathiasBENEVENGO1
103GASHI FlorentBIRAIOLI UNION1
104DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.01
105RIOSA LorenzoBENEVENGO1
106CREVATIN AndreaVOLTAREN F.C.1
107BLASINA GiovanniVOLTAREN F.C.1
108IONICIANU MirelADMIRA1
109SAIN AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA1
110SALI AndreiASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI1
111HURTADO MarcinGLI AMICI DI WALTER1
112KRYEZIU LirimMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
113ZOGAJ DefrimMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
114ZARULLI StefanoREAL SPARTACUS 2.01
115GUMIRATO MattiaBANDA LASKO PRIMAVERA1
116CONTE LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA1
117GUERRERO AxelGLI AMICI DI WALTER1
118RUSSO EdoardoREAL SPARTACUS 2.01
119VISINTIN CristianoADMIRA1
120BUZZANCA EmanueleADMIRA1
121BERSAN SimoneI GIGI1
122PERNORNIO SimoneBIRAIOLI UNION1
123ESPOSITO FrancescoBIRAIOLI UNION1
124COLOTTI DavideROSSO IN DOCCIA1
125MUCHA KrystianBIRAIOLI UNION1
126CORSI WilmerBIRAIOLI UNION1
127AMBROSINO IgorBIRAIOLI UNION1
128DI MARIO DanieleBIRAIOLI UNION1
129D’ORSO GeremiaBAR GELATERIA MADISON1
130PINES RichardBIRAIOLI UNION1

SERIE C – MIGLIOR CANNONIERE (33 Tergestino)

RangoGiocatoreSquadraGoals
1MAZREKU ClimirMr CROWLEY – HAMBURGERIA24
2BRAICOVICH MatteoBANDA LASKO PRIMAVERA22
3BUROLO LucaBENEVENGO20
4MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON19
5STEINER AndreaADMIRA15
6QUIÑONES CamiloGLI AMICI DI WALTER15
7CARRATU DavideBAR GELATERIA MADISON14
8QUIÑONES SebastianGLI AMICI DI WALTER14
9SORVILLO RobertoREAL SPARTACUS 2.014
10SPAHIU DritonMr CROWLEY – HAMBURGERIA13
11MARINO GioeleVOLTAREN F.C.12
12VARDABASSO AlexBAR GELATERIA MADISON12
13BUDICIN LucaREAL SPARTACUS 2.012
14FANDAJ ValmirMr CROWLEY – HAMBURGERIA11
15THACI KreshnikMr CROWLEY – HAMBURGERIA10
16CRISTE MarianADMIRA10
17IANELLO MatteoROSSO IN DOCCIA10
18ZAZZARON GiovanniBIRAIOLI UNION9
19VALENTI SimoneROSSO IN DOCCIA9
20GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulGLI AMICI DI WALTER9
21XHELADINI IsahMr CROWLEY – HAMBURGERIA9
22NARDIN ClaudioBENEVENGO8
23ESPOSITO RuggeroBENEVENGO8
24VALENTI AlessandroROSSO IN DOCCIA7
25TERZON PietroVOLTAREN F.C.7
26LAGHEZZA FrancescoADMIRA7
27LOPRESTO FabrizioGLI AMICI DI WALTER7
28ALESCI PaoloROSSO IN DOCCIA6
29MICELI DavideMr CROWLEY – HAMBURGERIA6
30CONTE LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA6
31SPASARO ChristianASTON VIGNA BREZZILEGNI6
32MIGNEMI NicholasBENEVENGO5
33ZOGAJ DefrimMr CROWLEY – HAMBURGERIA5
34CALCAGNO MatteoADMIRA5
35SEGARELLI GiulioROSSO IN DOCCIA5
36ESPOSITO GiovanniBIRAIOLI UNION5
37GALATA FedericoADMIRA4
38SVAGHI PieroBENEVENGO4
39LORENZUTTI LorenzoVOLTAREN F.C.4
40MEMO MirkoVOLTAREN F.C.4
41TESTA LucasBANDA LASKO PRIMAVERA4
42KIRAZ AndreaBAR GELATERIA MADISON4
43PIZZAMEI SamueleBAR GELATERIA MADISON4
44PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER4
45BASILISCO GiovanniVOLTAREN F.C.4
46D’ALBORE GiuseppeREAL SPARTACUS 2.04
47UDINA LorenzoBAR GELATERIA MADISON4
48DE ANGELIS SamueleGLI AMICI DI WALTER4
49PESCO AlessioBENEVENGO4
50ZARATTINI StefanoVOLTAREN F.C.3
51GILENO RiccardoBANDA LASKO PRIMAVERA3
52ILIRJAN ThaciREAL SPARTACUS 2.03
53ANGIOLINI DavideVOLTAREN F.C.3
54REDER MarioVOLTAREN F.C.3
55COVI AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA3
56MORELLI ChristianMr CROWLEY – HAMBURGERIA3
57ROSSETTI AlexROSSO IN DOCCIA3
58KRYEZIU LirimGREEN GOLD TEAM3
59RUSSO EdoardoREAL SPARTACUS 2.03
60CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION3
61BOBBINI AndreaBAR GELATERIA MADISON3
62BYTYQI LeurimMr CROWLEY – HAMBURGERIA3
63SATI ManuelADMIRA3
64PUSCOIU ValentinBIRAIOLI UNION3
65BABICH MatteoBIRAIOLI UNION3
66GOGLIA MaxBANDA LASKO PRIMAVERA3
67MINEM NicolasROSSO IN DOCCIA3
68CRAUS MichaelROSSO IN DOCCIA3
69PIZZO VISCONTI TommasoROSSO IN DOCCIA2
70PADOVAN MatteoROSSO IN DOCCIA2
71DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.02
72LENASSI DennisREAL SPARTACUS 2.02
73BLASINA GiovanniVOLTAREN F.C.2
74BARDUZZI AlanADMIRA2
75RUZZIER FedericoBANDA LASKO PRIMAVERA2
76SALI AndreiASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI2
77PERTOSI EmanueleBAR GELATERIA MADISON2
78CHIAPPINI TommasoBAR GELATERIA MADISON2
79KRASNIQU BleonBIRAIOLI UNION2
80CERIMOVIC DenisROSSO IN DOCCIA2
81GUERRERO AxelGLI AMICI DI WALTER2
82FARRAKU RayanGLI AMICI DI WALTER2
83BLOCHER CristianoBANDA LASKO PRIMAVERA2
84PUSSINI MichelREAL SPARTACUS 2.02
85VISINTIN CristianoADMIRA2
86MURAN IacopoROSSO IN DOCCIA2
87TAFILAJ KushfrimMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
88AVOLA ValerioREAL SPARTACUS 2.02
89FRANCO MattiaADMIRA2
90DEL VECCHIO RaffaeleROSSO IN DOCCIA1
91ROZZA VittorioREAL SPARTACUS 2.01
92BAN FedericoREAL SPARTACUS 2.01
93KRIZMAN StefanoREAL SPARTACUS 2.01
94DEL ZOTTO GiacomoVOLTAREN F.C.1
95KADILLARI EzmeraldVOLTAREN F.C.1
96CREVATIN AndreaVOLTAREN F.C.1
97MILANESE ManuelADMIRA1
98IONICIANU MirelADMIRA1
99BILOSLAVO DenisBANDA LASKO PRIMAVERA1
100MANCUSO DiegoMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
101XHAFERI KristiADMIRA1
102COZZOLINO NicholasBAR GELATERIA MADISON1
103LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON1
104MALCIC MatjaMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
105GUMIRATO MattiaBANDA LASKO PRIMAVERA1
106BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA1
107APOLLONIO AndreaADMIRA1
108SASSONIA AlbertoBANDA LASKO PRIMAVERA1
109GABRIELLI VadimBIRAIOLI UNION1
110PERALTA EVANS Matias DamianGLI AMICI DI WALTER1
111BACCA GOMEZ SebastianGLI AMICI DI WALTER1
112MONARO MatteoBENEVENGO1
113OLAYA DarwinGLI AMICI DI WALTER1
114BERSAN SimoneI GIGI1
115PERNORNIO SimoneBIRAIOLI UNION1
116STERE StepanBIRAIOLI UNION1
117MOHAMMADAMIN KheirkhanVOLTAREN F.C.1
118GABERJINI MarcoBIRAIOLI UNION1
119PRIMITIVO LorenzoREAL SPARTACUS 2.01
120AMBROSINO IgorBIRAIOLI UNION1
121PINES RichardBIRAIOLI UNION1
122STOCCA GiulioVOLTAREN F.C.1

SERIE C – MIGLIOR PORTIERE (33 Tergestino)