REAL SPARTACUS 2.0

Maglia Gialla

 

Risultati

(A TAVOLINO)
0 - 3
Montebello

BIRAIOLI UNION — REAL SPARTACUS 2.0

(2 gol Pizzamei, 1 Udina e 1 Bubbini – 4 gol Sorvillo e 1 Ban – arbitro: Depangher)
4 - 5
Montebello

BAR GELATERIA MADISON — REAL SPARTACUS 2.0

(2 gol Sorvillo – 3 gol S.Quinones, 1 C.Quinones e 1 Vasquez – arbitro: Lepre)
2 - 5
Montebello

REAL SPARTACUS 2.0 — GLI AMICI DI WALTER

(2 gol Budicin e 1 Sorvillo – 2 gol Padovan – arbitro: Palmin)
3 - 2
Montebello

REAL SPARTACUS 2.0 — ROSSO IN DOCCIA

(1 gol Pussini, 1 Avola, 1 Budicin, 1 Ilirjan e 1 Sorvillo – arbitro: Strissia)
5 - 0
Giarizzole

REAL SPARTACUS 2.0 — ADMIRA

(3 gol Mazreku, 1 Fandaj, 1 Spahiu e 1 Thaci – 1 gol Lenassi, 1 D’Albore, 1 Pussini e 1 Russo – arbitro: Lavorino)
6 - 4
Giarizzole

Mr CROWLEY – HAMBURGERIA — REAL SPARTACUS 2.0

(3 gol Budicin, 1 Rozza e 1 Sorvillo – 1 gol Blocher – arbitro: Depangher)
5 - 1
Chiarbola

REAL SPARTACUS 2.0 — BANDA LASKO PRIMAVERA

(2 gol Budicin, 2 Russo, 1 D’Albore, 1 Lenassi e 1 Primitivo – arbitro: Bencich)
0 - 7
Chiarbola

BENEVENGO — REAL SPARTACUS 2.0

(3 gol Sorvillo, 2 Budicin e 1 D'Albore - 1 gol Kadillari e 1 autogol - arbitro: Valle Rugo)
6 - 2
Montebello

REAL SPARTACUS 2.0 — VOLTAREN F.C.

(3 gol Babich e 1 Gabersini – 2 gol Sorvillo, 2 Budicin, 2 Di Biasi, 1 D’Albore, 1 Krizman e 1 Thaci – arbitro: Avelli)
4 - 9
Soncini

BIRAIOLI UNION — REAL SPARTACUS 2.0

(Non giocata causa impraticabilità di campo)
20:30
Montebello

REAL SPARTACUS 2.0 — ADMIRA

(1 gol Pizzo Visconti, 1 Iannello e 1 Alesci – 1 gol Avola e 1 Thaci – arbitro: Popolla)
3 - 2
Montebello

ROSSO IN DOCCIA — REAL SPARTACUS 2.0

(1 gol Sorgo - 2 gol Castellaneta, 1 Avola e 1 Mansutti – arbitro: Rupini)
1 - 4
Montebello

ADMIRA — REAL SPARTACUS 2.0

(4 gol Castellaneta, 2 Moschiano, 2 Mansutti e 1 Korhan – 1 gol Marino – arbitro: Rupini)
9 - 1
Montebello

REAL SPARTACUS 2.0 — VOLTAREN F.C.

(3 gol Ilirjan, 1 Castellata, 1 Avola, 1 D’Albore, 1 Rozza e 1 Drozina – arbitro: Cotognini)
0 - 8
Trifoglio

F.C. FAKE MADRID — REAL SPARTACUS 2.0

(1 gol Iirjan e 1 Nettis – 1 gol De Rinaldis – arbitro: Rupini)
2 - 1
Giarizzole

REAL SPARTACUS 2.0 — VALERIANA

(3 gol Zaro, 2 Mosetti d’Henry, 1 Marassi e 1 Tremul – 1 Budicin, 1 Ilirjan, 1 Moschiano e 1 Sorvillo – Arbitro: Lavorino)
7 - 4
Soncini

PESCHERIA ESTELLO — REAL SPARTACUS 2.0

(3 gol C. Quinones e 1 Farruku – 3 gol Mansutti, 2 Budicin e 1 Rozza – arbitro: Valle Rugo)
4 - 6
Trifoglio

GLI AMICI DI WALTER — REAL SPARTACUS 2.0

(2 GOL Mansutti – 3 gol M. Barnobi, 2 S. Barnobi e 1 Vardabasso – arbitro: Valle Rugo)
2 - 6
Montebello

REAL SPARTACUS 2.0 — HERTA VERNELLO

(1 gol De Angelis e 1 Trajilovic – 2 gol Budicin e 1 D’Albore – arbitro: Ciriello)
2 - 3
Montebello

ITALIA FOREVER — REAL SPARTACUS 2.0

(1 gol Rozza e 1 Moschiano – 1 gol Svaghi e 1 Mignemi - arbitro: Rupini)
2 - 2
Montebello

REAL SPARTACUS 2.0 — BENEVENGO

(1 gol Budicin e 1 Lenassi - 2 gol Steiner - arbitro: Ciriello)
2 - 2
Giarizzole

REAL SPARTACUS 2.0 — ADMIRA

(2 gol Mehmedi e 1 Terzon - 2 gol Pussini, 1 Rozza e 1 Ilirjan – arbitro: De Rogatis)
3 - 4
Soncini

VOLTAREN F.C. — REAL SPARTACUS 2.0

(3 gol D’Albore e 2 Mansutti - 2 gol Padella - arbitro: De Rogatis)
5 - 2
Montebello

REAL SPARTACUS 2.0 — F.C. FAKE MADRID

(1 gol De Rinaldis, 1 N. Grassi e 1 Miccoli - 1 gol Tuntar e 1 Mansutti – arbitro: Ciriello)
3 - 2
Giarizzole

VALERIANA — REAL SPARTACUS 2.0

(1 gol Goai e 1 Ilirjan - 4 gol Cipriano, 1 Lauro, 1 Mosetti d’Henry e 1 autogol – arbitro: Popolla)
2 - 7
Montebello

REAL SPARTACUS 2.0 — PESCHERIA ESTELLO

(2 gol Mansutti - 2 gol Llanos e 2 S. Quinones - arbitro. Bianco)
2 - 4
Chiarbola

REAL SPARTACUS 2.0 — GLI AMICI DI WALTER

(2 gol Vascotto, 2 Fusco e 1 S. Barnobi - 1 gol Auriola- arbitro: Adriano Ciriello)
5 - 1
Montebello

HERTA VERNELLO — REAL SPARTACUS 2.0

((1 gol Dandri e 1 Mansutti) (2 gol Marino e 1 Nardo’))
2 - 3
Chiarbola

REAL SPARTACUS 2.0 — ITALIA FOREVER

((2 gol Burolo, 1 Nardin e 1 Jurman) (1 gol Ilirjan))
4 - 1
Montebello

BENEVENGO — REAL SPARTACUS 2.0

SERIE C – MIGLIOR GIOCATORE (32 Tergestino)

GiocatoreSquadraPunti Giocatore
QUIÑONES SebastianGLI AMICI DI WALTER37
CIPRIANO AlessioPESCHERIA ESTELLO32
VASCOTTO DavideHERTA VERNELLO32
BARNOBI MatteoHERTA VERNELLO31
PADELLA SimoneTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA29
MOSETTI-D’HENRY AlbertoPESCHERIA ESTELLO28
GRASSI NicoloVALERIANA27
BUROLO LucaBENEVENGO27
QUIÑONES CamiloGLI AMICI DI WALTER27
GALATA FedericoADMIRA24
BEQIRAJ ClirimVALERIANA22
MANSUTTI AlessandroREAL SPARTACUS 2.021
MARINO ValerioITALIA FOREVER19
NARDO’ AlanITALIA FOREVER17
NARDIN ClaudioBENEVENGO17
MILANESE ManuelADMIRA17
GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulITALIA FOREVER17
BARNOBI SimoneHERTA VERNELLO17
LORENZUTTI LorenzoVOLTAREN F.C.16
ILIRJAN ThaciREAL SPARTACUS 2.015
BUDICIN LucaREAL SPARTACUS 2.015
ESPOSITO RuggeroBENEVENGO14
TERZON PietroVOLTAREN F.C.14
ZAMPINI DamianoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA14
DE RINALDIS RoccoVALERIANA14
LLANOS R UrielGLI AMICI DI WALTER14
MOLINI MarcoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA13
LAGHEZZA FrancescoADMIRA12
FUSCO FrancescoHERTA VERNELLO12
ROZZA VittorioREAL SPARTACUS 2.011
DE ANGELIS SamueleITALIA FOREVER11
IBRAHIMAJ FatjonITALIA FOREVER11
MICCOLI SamueleVALERIANA11
STEINER AndreaADMIRA10
BLASINA GiovanniVOLTAREN F.C.10
MIGNEMI NicholasBENEVENGO9
ANGIOLINI DavideVOLTAREN F.C.9
ARDONE Vito AntonioVOLTAREN F.C.9
CRISTE MarianADMIRA9
CVIJOVIC DarkoADMIRA9
LENASSI DennisREAL SPARTACUS 2.08
CREVATIN AndreaVOLTAREN F.C.8
LAURO FabrizioPESCHERIA ESTELLO8
COCOLO AaronTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA8
TRAJLOVIC MilosITALIA FOREVER8
CIMADOR CristianoVALERIANA8
ZARO StefanoPESCHERIA ESTELLO8
REDER MarioVOLTAREN F.C.7
XHAFERI KristiADMIRA7
VARDABASSO AlexHERTA VERNELLO7
GONZALEZ HERRERA Daybi DanielITALIA FOREVER7
FARRAKU RayanGLI AMICI DI WALTER7
MONARO MatteoBENEVENGO7
ZARATTINI StefanoVOLTAREN F.C.6
MARINO GioeleVOLTAREN F.C.6
LUDSOR YariTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA6
D’ALESIO AntonioPESCHERIA ESTELLO6
BESART MehmetiVOLTAREN F.C.6
MARASSI FrancescoPESCHERIA ESTELLO6
MADY KeitaITALIA FOREVER6
CEPACH KevinGLI AMICI DI WALTER5
BAN FedericoREAL SPARTACUS 2.05
SVAGHI PieroBENEVENGO5
FURLAN StefanoVOLTAREN F.C.5
SPANO LorenzoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA5
HERING MarkTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA5
NASEDDU AndreaHERTA VERNELLO5
ADAMO FabioBENEVENGO5
PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER5
SETTANNI AlessandroITALIA FOREVER5
CASTELLANETA SimoneREAL SPARTACUS 2.05
PEPE AndreaADMIRA5
PIZZO VISCONTI TommasoITALIA FOREVER4
VARAGNOLO JeremyVALERIANA4
MOSCHIANO MarioREAL SPARTACUS 2.04
GOIA TullioREAL SPARTACUS 2.04
JURMAN NicoloBENEVENGO4
PERCINCULA JulianGLI AMICI DI WALTER4
TREMUL AndreaPESCHERIA ESTELLO4
BRAGATO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
GUERCIO FedericoVOLTAREN F.C.3
SABADIN LucaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
MONTALTO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
MATTEO AntonelloPESCHERIA ESTELLO3
GAVRIC VladimirPESCHERIA ESTELLO3
MARTINCICH MarcoPESCHERIA ESTELLO3
FARCI AndreaVALERIANA3
KRASNIQU BleonTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
CALCAGNO MatteoADMIRA3
ANDRES MatiasGLI AMICI DI WALTER3
MARIA AndreaVALERIANA3
GUERRERO LucasGLI AMICI DI WALTER3
BASILISCO GiovanniVOLTAREN F.C.3
AURIOLA DavideREAL SPARTACUS 2.03
KENNECH DORLEY MomolITALIA FOREVER3
FONTANELLA DavideTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
PETRONIO MassimoBENEVENGO3
CHALVIEN MatteoVALERIANA3
VARGIU LucaBENEVENGO3
FONTANOT MattiaBENEVENGO3
KALUZA AndreaADMIRA3
CASTELLARIN MathiasBENEVENGO2
KRASNIQI FitimVALERIANA2
GASHI FlorentTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.02
MONCATA MarcoBENEVENGO2
DEL ZOTTO GiacomoVOLTAREN F.C.2
KADILLARI EzmeraldVOLTAREN F.C.2
BARDUZZI AlanADMIRA2
HURTADO MarcinGLI AMICI DI WALTER2
PENCO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
TUNTAR MatteoREAL SPARTACUS 2.02
DANDRI GabrieleREAL SPARTACUS 2.02
GIUGOVAZ SimoneHERTA VERNELLO2
APOLLONIO AndreaADMIRA2
D’ALBORE GiuseppeREAL SPARTACUS 2.02
PUSSINI MichelREAL SPARTACUS 2.02
MARUSSICH FedericoVALERIANA2
FONDA EugenioPESCHERIA ESTELLO2
NETTIS GiovanniREAL SPARTACUS 2.02
AVOLA ValerioREAL SPARTACUS 2.02
DESPOTOVIC NenadPESCHERIA ESTELLO2
SCIARRONE MatteoHERTA VERNELLO2
FENDERICO AndreaADMIRA2
MUCCHIUT DanieleVOLTAREN F.C.1
COLONNA AlessioVALERIANA1
ZECCONE GiovanniREAL SPARTACUS 2.01
MEMO MirkoVOLTAREN F.C.1
IONICIANU MirelADMIRA1
ZAMARINI RiccardoPESCHERIA ESTELLO1
SALI AndreiPESCHERIA ESTELLO1
LENTINI DavideVALERIANA1
ZARULLI StefanoREAL SPARTACUS 2.01
DELL’ ERBA PietroVALERIANA1
PRZIC SlobodanTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
AGNOLETTO LucaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
MARINO EugenioBENEVENGO1
VISINTIN CristianoADMIRA1
DIVO SamuelePESCHERIA ESTELLO1
OLAYA DarwinGLI AMICI DI WALTER1
IMBALZANO GabrielTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
DE GREGORIO GiuseppeBENEVENGO1
DROZINA SimoneREAL SPARTACUS 2.01
MALLARDI MarcoBENEVENGO1
SORGO DanieleADMIRA1
CASSANO ChristianROSSO IN DOCCIA0
ZAZZARON GiovanniBIRAIOLI UNION0
VALENTI SimoneREAL KOKAL \ RETRO BAR0
DEL VECCHIO RaffaeleREAL KOKAL \ RETRO BAR0
MARSI ThomasHERTA VERNELLO0
INNOCENTE MatteoITALIA FOREVER0
PADOVAN MatteoROSSO IN DOCCIA0
RUSSO LucaBIRAIOLI UNION0
BONATO EdoardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
GILENO RiccardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
RONGIONE StefanoADMIRA0
ROVERE LorenzoADMIRA0
DRUZGA SebastianBAR GELATERIA MADISON0
GUARISCO LucaVOLTAREN F.C.0
ALESCI PaoloROSSO IN DOCCIA0
VALENTI AlessandroROSSO IN DOCCIA0
ZONTA AlviseVALERIANA0
PENNINO AlessioVALERIANA0
GIUNTINI GiulianoVALERIANA0
GRASSI GiovanniVALERIANA0
GRANDINETTI WalterREAL SPARTACUS 2.00
SKUPEK GregorREAL SPARTACUS 2.00
KRIZMAN StefanoREAL SPARTACUS 2.00
LKALIK MIchaelBENEVENGO0
RIOSA LorenzoBENEVENGO0
BASELLO MarcoVOLTAREN F.C.0
GASPA MarcelloVOLTAREN F.C.0
LOKATOS SimoneVOLTAREN F.C.0
SORRENTINO GianlucaVOLTAREN F.C.0
EL KHOURY NicholasTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
LANZA MicheleADMIRA0
KRAVOS PaoloADMIRA0
COCCOLO GianlucaADMIRA0
DE MONTE TommasoPESCHERIA ESTELLO0
FLORA RiccardoPESCHERIA ESTELLO0
MARIO AlessandroADMIRA0
DAPIRAN GianlucaBANDA LASKO PRIMAVERA0
BILOSLAVO DenisBANDA LASKO PRIMAVERA0
RUZZIER FedericoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
SAIN AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA0
MAZZI GilbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
COVI AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA0
TESTA LucasBANDA LASKO PRIMAVERA0
CIGNA MichaelMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MORELLI ChristianMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
THACI KreshnikMORINA S.R.L.0
MARIUTTO MarcoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
FANDAJ ValmirMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MANCUSO DiegoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MAZREKU ClimirMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
PERTOSI EmanueleBAR GELATERIA MADISON0
CHIAPPINI TommasoBAR GELATERIA MADISON0
COZZOLINO NicholasBAR GELATERIA MADISON0
CARRATU DavideBAR GELATERIA MADISON0
ROSSETTI AlexREAL KOKAL \ RETRO BAR0
MICELI DavideI GIGI0
LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON0
FRAUSIN KevinATLETICO CALCIO A SETTE0
XHYLIQI Eduard FITALIA FOREVER0
KRYEZIU LirimGREEN GOLD TEAM0
ZOGAJ DefrimMORINA S.R.L.0
KIRAZ AndreaBAR GELATERIA MADISON0
MALCIC MatjaMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DIBERNARDO DanieleADMIRA0
FIORI StefanoADMIRA0
OCCHIPINTI CarloASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
PIZZAMEI SamueleBAR GELATERIA MADISON0
PIAN SebastianoITALIA FOREVER0
SADIKAJ BEKIMITALIA FOREVER0
CATARINELLA NavilITALIA FOREVER0
SFECCI GiovanniITALIA FOREVER0
PERIC IgorPESCHERIA ESTELLO0
GERMAN TimothyBANDA LASKO PRIMAVERA0
GUMIRATO MattiaBANDA LASKO PRIMAVERA0
CONTE LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA0
CECOT LeonardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
CALIO FedericoREAL SPARTACUS 2.00
SAITTA LouisLOCANDA MARIO0
FERRANTE SamueleHERTA VERNELLO0
SUERZI STEFANIN GiacomoHERTA VERNELLO0
DINTIGNANA MatteoPESCHERIA ESTELLO0
IANELLO MatteoROSSO IN DOCCIA0
CERIMOVIC DenisREAL KOKAL \ RETRO BAR0
DUSE RobertoGLI AMICI DI WALTER0
BEQIRAJ HamdiVALERIANA0
BABICH AlessandroGLI AMICI DI WALTER0
MOPEN OscarGLI AMICI DI WALTER0
GOMEZ N MatiasGLI AMICI DI WALTER0
PERELTA E MatiasGLI AMICI DI WALTER0
GUERRERO AxelGLI AMICI DI WALTER0
MUSIC AmerPESCHERIA ESTELLO0
BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA0
VERCON MassimoVOLTAREN F.C.0
NASTASI MicheleHERTA VERNELLO0
PERZAN SimoneVALERIANA0
RUSSO EdoardoI MINERVA0
FURIAN LiberoATLETICO GIN TONIC0
CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION0
RAFIQ ZainGLI AMICI DI WALTER0
CARRAZANA EndryGLI AMICI DI WALTER0
LOPRESTO FabrizioGLI AMICI DI WALTER0
ALASCA MatteoITALIA FOREVER0
NOVAKOVIC BorisPESCHERIA ESTELLO0
SEGARELLI GiulioROSSO IN DOCCIA0
SASSONIA AlbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
XHELADINI IsahMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
SPAHIU DritonMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DOZ AndreaVALERIANA0
GABRIELLI VadimBIRAIOLI UNION0
CEPACH Kevin (trasferito a GLI AMICI DI WALTER)VALERIANA0
ANDREASI CarloITALIA FOREVER0
GRAZIOLI MarcoVOLTAREN F.C.0
PERALTA EVANS Matias DamianGLI AMICI DI WALTER0
POZZANI VittorioPESCHERIA ESTELLO0
BLOCHER CristianoBANDA LASKO PRIMAVERA0
MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON0
PITACCO StefanoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
BALANZIN GiacomoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
SCABAR LorenzoPESCHERIA ESTELLO0
ALFE’ AlessandroVOLTAREN F.C.0
BOBBINI AndreaBAR GELATERIA MADISON0
UDINA LorenzoBAR GELATERIA MADISON0
BACCA GOMEZ SebastianGLI AMICI DI WALTER0
MARAS AndresGLI AMICI DI WALTER0
BYTYQI LeurimMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
D’ANGELO MattiaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
MAKSIMOVIC SasaADMIRA0
VISCONTI FabizioTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
BAIS StefanoBENEVENGO0
CHIZZO GiacomoBENEVENGO0
BRAICOVICH MatteoBANDA LASKO PRIMAVERA0
COSOLI GabrieleBANDA LASKO PRIMAVERA0
ZACCARO DomenicoVOLTAREN F.C.0
BALLA SebastianGLI AMICI DI WALTER0
SORVILLO RobertoREAL SPARTACUS 2.00
SATI ManuelADMIRA0
SAM ManuelADMIRA0
KOMEL SebastianMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DE ANGELIS SamueleGLI AMICI DI WALTER0
PESCE AntonioVOLTAREN F.C.0
MURAN IacopoROSSO IN DOCCIA0
TAFILAJ KushfrimGREEN GOLD TEAM0
JUGOVAZ AlexPESCHERIA ESTELLO0
KORHAN KorkutREAL SPARTACUS 2.00
PESCO AlessioBENEVENGO0
SCARPA StefanoITALIA FOREVER0
ILIC MirkoBANDA LASKO PRIMAVERA0

SERIE C – MIGLIOR PORTIERE (32 Tergestino)

GiocatoreSquadraPunti portiere
MARSI ThomasHERTA VERNELLO45
LANZA MicheleADMIRA43
PERZAN SimoneVALERIANA40
MONCATA MarcoBENEVENGO37
INNOCENTE MatteoITALIA FOREVER32
TUNTAR MatteoREAL SPARTACUS 2.027
DE MONTE TommasoPESCHERIA ESTELLO22
BALANZIN GiacomoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA16
SPANO LorenzoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA15
DINTIGNANA MatteoPESCHERIA ESTELLO14
PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER14
GASPA MarcelloVOLTAREN F.C.11
ANDRES MatiasGLI AMICI DI WALTER9
ANDREASI CarloITALIA FOREVER9
SORRENTINO GianlucaVOLTAREN F.C.8
GRAZIOLI MarcoVOLTAREN F.C.8
ZONTA AlviseVALERIANA6
XHYLIQI Eduard FITALIA FOREVER6
VARDABASSO AlexHERTA VERNELLO6
DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.05
PERIC IgorPESCHERIA ESTELLO5
BALLA SebastianGLI AMICI DI WALTER5
FURLAN StefanoVOLTAREN F.C.4
RONGIONE StefanoADMIRA3
COLONNA AlessioVALERIANA3
GRANDINETTI WalterREAL SPARTACUS 2.03
MOSCHIANO MarioREAL SPARTACUS 2.03
TERZON PietroVOLTAREN F.C.3
SABADIN LucaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
PIAN SebastianoITALIA FOREVER3
CALIO FedericoREAL SPARTACUS 2.03
BABICH AlessandroGLI AMICI DI WALTER3
VERCON MassimoVOLTAREN F.C.3
RAFIQ ZainGLI AMICI DI WALTER3
ALASCA MatteoITALIA FOREVER3
POZZANI VittorioPESCHERIA ESTELLO3
SCABAR LorenzoPESCHERIA ESTELLO3
ALFE’ AlessandroVOLTAREN F.C.3
BAIS StefanoBENEVENGO3
JUGOVAZ AlexPESCHERIA ESTELLO3
KORHAN KorkutREAL SPARTACUS 2.03
GUARISCO LucaVOLTAREN F.C.2
RIOSA LorenzoBENEVENGO2
MONTALTO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
BACCA GOMEZ SebastianCOLOMBIA DREAMS2
MARAS AndresGLI AMICI DI WALTER2
D’ANGELO MattiaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
ZACCARO DomenicoVOLTAREN F.C.2
CASSANO ChristianROSSO IN DOCCIA0
NARDO’ AlanATLETICO CALCIO A SETTE0
NARDIN ClaudioBENEVENGO0
DRUZGA SebastianBAR GELATERIA MADISON0
SVAGHI PieroBENEVENGO0
DAPIRAN GianlucaBANDA LASKO PRIMAVERA0
MAZZI GilbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
MICELI DavideI GIGI0
FRAUSIN KevinATLETICO CALCIO A SETTE0
CATARINELLA NavilITALIA FOREVER0
GERMAN TimothyBANDA LASKO PRIMAVERA0
BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA0
FURIAN LiberoATLETICO GIN TONIC0
CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION0
CASTELLANETA SimoneREAL SPARTACUS 2.00
MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON0
ILIC MirkoBANDA LASKO PRIMAVERA0

SERIE C – MIGLIOR CANNONIERE (32 Tergestino)

GiocatoreSquadraGoals
VASCOTTO DavideHERTA VERNELLO48
BARNOBI MatteoHERTA VERNELLO32
CIPRIANO AlessioPESCHERIA ESTELLO29
QUIÑONES CamiloGLI AMICI DI WALTER29
GRASSI NicoloVALERIANA27
MOSETTI-D’HENRY AlbertoPESCHERIA ESTELLO21
BARNOBI SimoneHERTA VERNELLO19
GALATA FedericoADMIRA17
BEQIRAJ ClirimVALERIANA17
QUIÑONES SebastianGLI AMICI DI WALTER16
PADELLA SimoneTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA15
MILANESE ManuelADMIRA14
MANSUTTI AlessandroREAL SPARTACUS 2.014
STEINER AndreaADMIRA12
MARINO ValerioITALIA FOREVER12
FUSCO FrancescoHERTA VERNELLO12
DE RINALDIS RoccoVALERIANA12
TERZON PietroVOLTAREN F.C.10
GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulITALIA FOREVER10
DE ANGELIS SamueleITALIA FOREVER10
ZARO StefanoPESCHERIA ESTELLO10
NARDO’ AlanITALIA FOREVER9
LORENZUTTI LorenzoVOLTAREN F.C.9
MARINO GioeleVOLTAREN F.C.9
LLANOS R UrielGLI AMICI DI WALTER9
CASTELLANETA SimoneREAL SPARTACUS 2.09
NARDIN ClaudioBENEVENGO8
BUROLO LucaBENEVENGO8
NASEDDU AndreaHERTA VERNELLO8
CVIJOVIC DarkoADMIRA8
SVAGHI PieroBENEVENGO7
MIGNEMI NicholasBENEVENGO7
GAVRIC VladimirPESCHERIA ESTELLO7
PIZZO VISCONTI TommasoITALIA FOREVER6
ILIRJAN ThaciREAL SPARTACUS 2.06
BLASINA GiovanniVOLTAREN F.C.6
MARTINCICH MarcoPESCHERIA ESTELLO6
XHAFERI KristiADMIRA6
VARDABASSO AlexHERTA VERNELLO6
CRISTE MarianADMIRA6
TRAJLOVIC MilosITALIA FOREVER6
IBRAHIMAJ FatjonITALIA FOREVER6
MICCOLI SamueleVALERIANA6
BUDICIN LucaREAL SPARTACUS 2.06
JURMAN NicoloBENEVENGO5
ZAMPINI DamianoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA5
COCOLO AaronTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA5
GONZALEZ HERRERA Daybi DanielITALIA FOREVER5
MARIA AndreaVALERIANA5
FARRAKU RayanGLI AMICI DI WALTER5
BESART MehmetiVOLTAREN F.C.5
D’ALBORE GiuseppeREAL SPARTACUS 2.05
MARASSI FrancescoPESCHERIA ESTELLO5
MADY KeitaITALIA FOREVER5
PEPE AndreaADMIRA5
ROZZA VittorioREAL SPARTACUS 2.04
MOSCHIANO MarioREAL SPARTACUS 2.04
LAURO FabrizioPESCHERIA ESTELLO4
D’ALESIO AntonioPESCHERIA ESTELLO4
SETTANNI AlessandroITALIA FOREVER4
TREMUL AndreaPESCHERIA ESTELLO4
CEPACH KevinGLI AMICI DI WALTER3
CASTELLARIN MathiasBENEVENGO3
BRAGATO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
ZARATTINI StefanoVOLTAREN F.C.3
ESPOSITO RuggeroBENEVENGO3
ANGIOLINI DavideVOLTAREN F.C.3
REDER MarioVOLTAREN F.C.3
BARDUZZI AlanADMIRA3
ZAMARINI RiccardoPESCHERIA ESTELLO3
HERING MarkTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
CIMADOR CristianoVALERIANA3
ADAMO FabioBENEVENGO3
MONARO MatteoBENEVENGO3
COLONNA AlessioVALERIANA2
LOKATOS SimoneVOLTAREN F.C.2
LUDSOR YariTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
MOLINI MarcoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
LAGHEZZA FrancescoADMIRA2
SALI AndreiPESCHERIA ESTELLO2
GOMEZ N MatiasGLI AMICI DI WALTER2
PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER2
PETRONIO MassimoBENEVENGO2
PUSSINI MichelREAL SPARTACUS 2.02
FONDA EugenioPESCHERIA ESTELLO2
MAKSIMOVIC SasaADMIRA2
CHALVIEN MatteoVALERIANA2
VARGIU LucaBENEVENGO2
OLAYA DarwinGLI AMICI DI WALTER2
FONTANOT MattiaBENEVENGO2
AVOLA ValerioREAL SPARTACUS 2.02
SCARPA StefanoITALIA FOREVER2
ROVERE LorenzoADMIRA1
GASHI FlorentTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
GOIA TullioREAL SPARTACUS 2.01
LENASSI DennisREAL SPARTACUS 2.01
RIOSA LorenzoBENEVENGO1
FURLAN StefanoVOLTAREN F.C.1
DEL ZOTTO GiacomoVOLTAREN F.C.1
CREVATIN AndreaVOLTAREN F.C.1
SPANO LorenzoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
COCCOLO GianlucaADMIRA1
MATTEO AntonelloPESCHERIA ESTELLO1
FLORA RiccardoPESCHERIA ESTELLO1
MARIO AlessandroADMIRA1
FARCI AndreaVALERIANA1
PENCO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
KRASNIQU BleonTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
SFECCI GiovanniITALIA FOREVER1
TUNTAR MatteoREAL SPARTACUS 2.01
DANDRI GabrieleREAL SPARTACUS 2.01
ANDRES MatiasGLI AMICI DI WALTER1
GIUGOVAZ SimoneHERTA VERNELLO1
BEQIRAJ HamdiVALERIANA1
DELL’ ERBA PietroVALERIANA1
GUERRERO LucasGLI AMICI DI WALTER1
PERCINCULA JulianGLI AMICI DI WALTER1
AURIOLA DavideREAL SPARTACUS 2.01
NOVAKOVIC BorisPESCHERIA ESTELLO1
CEPACH Kevin (trasferito a GLI AMICI DI WALTER)VALERIANA1
PERALTA EVANS Matias DamianGLI AMICI DI WALTER1
VISINTIN CristianoADMIRA1
VISCONTI FabizioTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
DIVO SamuelePESCHERIA ESTELLO1
SORVILLO RobertoREAL SPARTACUS 2.01
KALUZA AndreaADMIRA1
SAM ManuelADMIRA1
NETTIS GiovanniREAL SPARTACUS 2.01
PESCE AntonioVOLTAREN F.C.1
DE GREGORIO GiuseppeBENEVENGO1
DROZINA SimoneREAL SPARTACUS 2.01
KORHAN KorkutREAL SPARTACUS 2.01
PESCO AlessioBENEVENGO1
SCIARRONE MatteoHERTA VERNELLO1
SORGO DanieleADMIRA1
CASSANO ChristianROSSO IN DOCCIA0
ZAZZARON GiovanniBIRAIOLI UNION0
VALENTI SimoneREAL KOKAL \ RETRO BAR0
DEL VECCHIO RaffaeleREAL KOKAL \ RETRO BAR0
MARSI ThomasHERTA VERNELLO0
INNOCENTE MatteoITALIA FOREVER0
PADOVAN MatteoROSSO IN DOCCIA0
RUSSO LucaBIRAIOLI UNION0
KRASNIQI FitimVALERIANA0
MUCCHIUT DanieleVOLTAREN F.C.0
BONATO EdoardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
GILENO RiccardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
GUERCIO FedericoVOLTAREN F.C.0
RONGIONE StefanoADMIRA0
DRUZGA SebastianBAR GELATERIA MADISON0
GUARISCO LucaVOLTAREN F.C.0
ALESCI PaoloROSSO IN DOCCIA0
VALENTI AlessandroROSSO IN DOCCIA0
ZONTA AlviseVALERIANA0
VARAGNOLO JeremyVALERIANA0
PENNINO AlessioVALERIANA0
GIUNTINI GiulianoVALERIANA0
GRASSI GiovanniVALERIANA0
GRANDINETTI WalterREAL SPARTACUS 2.00
DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.00
BAN FedericoREAL SPARTACUS 2.00
SKUPEK GregorREAL SPARTACUS 2.00
ZECCONE GiovanniREAL SPARTACUS 2.00
KRIZMAN StefanoREAL SPARTACUS 2.00
MONCATA MarcoBENEVENGO0
LKALIK MIchaelBENEVENGO0
BASELLO MarcoVOLTAREN F.C.0
GASPA MarcelloVOLTAREN F.C.0
ARDONE Vito AntonioVOLTAREN F.C.0
MEMO MirkoVOLTAREN F.C.0
KADILLARI EzmeraldVOLTAREN F.C.0
SORRENTINO GianlucaVOLTAREN F.C.0
SABADIN LucaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
MONTALTO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
EL KHOURY NicholasTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
LANZA MicheleADMIRA0
KRAVOS PaoloADMIRA0
IONICIANU MirelADMIRA0
DE MONTE TommasoPESCHERIA ESTELLO0
DAPIRAN GianlucaBANDA LASKO PRIMAVERA0
BILOSLAVO DenisBANDA LASKO PRIMAVERA0
RUZZIER FedericoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
SAIN AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA0
MAZZI GilbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
COVI AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA0
TESTA LucasBANDA LASKO PRIMAVERA0
CIGNA MichaelMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MORELLI ChristianMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
THACI KreshnikMORINA S.R.L.0
MARIUTTO MarcoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
FANDAJ ValmirMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MANCUSO DiegoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MAZREKU ClimirMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
LENTINI DavideVALERIANA0
PERTOSI EmanueleBAR GELATERIA MADISON0
CHIAPPINI TommasoBAR GELATERIA MADISON0
COZZOLINO NicholasBAR GELATERIA MADISON0
CARRATU DavideBAR GELATERIA MADISON0
HURTADO MarcinGLI AMICI DI WALTER0
ROSSETTI AlexREAL KOKAL \ RETRO BAR0
MICELI DavideI GIGI0
LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON0
FRAUSIN KevinATLETICO CALCIO A SETTE0
XHYLIQI Eduard FITALIA FOREVER0
KRYEZIU LirimGREEN GOLD TEAM0
ZOGAJ DefrimMORINA S.R.L.0
KIRAZ AndreaBAR GELATERIA MADISON0
MALCIC MatjaMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
CALCAGNO MatteoADMIRA0
DIBERNARDO DanieleADMIRA0
FIORI StefanoADMIRA0
OCCHIPINTI CarloASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
PIZZAMEI SamueleBAR GELATERIA MADISON0
PIAN SebastianoITALIA FOREVER0
SADIKAJ BEKIMITALIA FOREVER0
CATARINELLA NavilITALIA FOREVER0
ZARULLI StefanoREAL SPARTACUS 2.00
PERIC IgorPESCHERIA ESTELLO0
GERMAN TimothyBANDA LASKO PRIMAVERA0
GUMIRATO MattiaBANDA LASKO PRIMAVERA0
CONTE LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA0
CECOT LeonardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
CALIO FedericoREAL SPARTACUS 2.00
SAITTA LouisLOCANDA MARIO0
FERRANTE SamueleHERTA VERNELLO0
SUERZI STEFANIN GiacomoHERTA VERNELLO0
DINTIGNANA MatteoPESCHERIA ESTELLO0
IANELLO MatteoROSSO IN DOCCIA0
CERIMOVIC DenisREAL KOKAL \ RETRO BAR0
DUSE RobertoGLI AMICI DI WALTER0
BABICH AlessandroGLI AMICI DI WALTER0
MOPEN OscarGLI AMICI DI WALTER0
PERELTA E MatiasGLI AMICI DI WALTER0
GUERRERO AxelGLI AMICI DI WALTER0
MUSIC AmerPESCHERIA ESTELLO0
BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA0
VERCON MassimoVOLTAREN F.C.0
BASILISCO GiovanniVOLTAREN F.C.0
APOLLONIO AndreaADMIRA0
NASTASI MicheleHERTA VERNELLO0
PERZAN SimoneVALERIANA0
RUSSO EdoardoI MINERVA0
FURIAN LiberoATLETICO GIN TONIC0
CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION0
RAFIQ ZainGLI AMICI DI WALTER0
CARRAZANA EndryGLI AMICI DI WALTER0
LOPRESTO FabrizioGLI AMICI DI WALTER0
ALASCA MatteoITALIA FOREVER0
KENNECH DORLEY MomolITALIA FOREVER0
SEGARELLI GiulioROSSO IN DOCCIA0
SASSONIA AlbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
XHELADINI IsahMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
SPAHIU DritonMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DOZ AndreaVALERIANA0
GABRIELLI VadimBIRAIOLI UNION0
PRZIC SlobodanTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
ANDREASI CarloITALIA FOREVER0
FONTANELLA DavideTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
GRAZIOLI MarcoVOLTAREN F.C.0
POZZANI VittorioPESCHERIA ESTELLO0
BLOCHER CristianoBANDA LASKO PRIMAVERA0
MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON0
PITACCO StefanoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
BALANZIN GiacomoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
AGNOLETTO LucaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
SCABAR LorenzoPESCHERIA ESTELLO0
ALFE’ AlessandroVOLTAREN F.C.0
MARINO EugenioBENEVENGO0
BOBBINI AndreaBAR GELATERIA MADISON0
UDINA LorenzoBAR GELATERIA MADISON0
BACCA GOMEZ SebastianGLI AMICI DI WALTER0
MARAS AndresGLI AMICI DI WALTER0
MARUSSICH FedericoVALERIANA0
BYTYQI LeurimMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
D’ANGELO MattiaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
BAIS StefanoBENEVENGO0
CHIZZO GiacomoBENEVENGO0
BRAICOVICH MatteoBANDA LASKO PRIMAVERA0
COSOLI GabrieleBANDA LASKO PRIMAVERA0
ZACCARO DomenicoVOLTAREN F.C.0
BALLA SebastianGLI AMICI DI WALTER0
IMBALZANO GabrielTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
SATI ManuelADMIRA0
KOMEL SebastianMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DE ANGELIS SamueleGLI AMICI DI WALTER0
MURAN IacopoROSSO IN DOCCIA0
TAFILAJ KushfrimGREEN GOLD TEAM0
JUGOVAZ AlexPESCHERIA ESTELLO0
MALLARDI MarcoBENEVENGO0
DESPOTOVIC NenadPESCHERIA ESTELLO0
ILIC MirkoBANDA LASKO PRIMAVERA0
FENDERICO AndreaADMIRA0

SERIE C – MIGLIOR GIOCATORE (33 Tergestino)

RangoGiocatoreSquadraPunti Giocatore
1BUROLO LucaBENEVENGO25
2MAZREKU ClimirMr CROWLEY – HAMBURGERIA21
3SPAHIU DritonMr CROWLEY – HAMBURGERIA19
4BUDICIN LucaREAL SPARTACUS 2.019
5SORVILLO RobertoREAL SPARTACUS 2.019
6MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON18
7QUIÑONES CamiloGLI AMICI DI WALTER17
8BRAICOVICH MatteoBANDA LASKO PRIMAVERA17
9ESPOSITO RuggeroBENEVENGO15
10MURAN IacopoROSSO IN DOCCIA15
11LORENZUTTI LorenzoVOLTAREN F.C.14
12TERZON PietroVOLTAREN F.C.14
13FANDAJ ValmirMr CROWLEY – HAMBURGERIA13
14QUIÑONES SebastianGLI AMICI DI WALTER13
15ZAZZARON GiovanniBIRAIOLI UNION12
16STEINER AndreaADMIRA12
17GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulGLI AMICI DI WALTER12
18VARDABASSO AlexBAR GELATERIA MADISON12
19CRISTE MarianADMIRA12
20REDER MarioVOLTAREN F.C.11
21LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON11
22VALENTI SimoneROSSO IN DOCCIA10
23GILENO RiccardoBANDA LASKO PRIMAVERA10
24CARRATU DavideBAR GELATERIA MADISON10
25NARDIN ClaudioBENEVENGO9
26PESCO AlessioBENEVENGO9
27MARINO GioeleVOLTAREN F.C.8
28LAGHEZZA FrancescoADMIRA8
29THACI KreshnikMr CROWLEY – HAMBURGERIA8
30XHAFERI KristiADMIRA8
31CALCAGNO MatteoADMIRA8
32VALENTI AlessandroROSSO IN DOCCIA7
33ANGIOLINI DavideVOLTAREN F.C.7
34BILOSLAVO DenisBANDA LASKO PRIMAVERA7
35ROSSETTI AlexROSSO IN DOCCIA7
36KIRAZ AndreaBAR GELATERIA MADISON7
37SEGARELLI GiulioROSSO IN DOCCIA7
38MIGNEMI NicholasBENEVENGO6
39RUZZIER FedericoBANDA LASKO PRIMAVERA6
40PIZZAMEI SamueleBAR GELATERIA MADISON6
41FRANCO MattiaADMIRA6
42ROZZA VittorioREAL SPARTACUS 2.05
43LENASSI DennisREAL SPARTACUS 2.05
44COVI AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA5
45IANELLO MatteoROSSO IN DOCCIA5
46PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER5
47SATI ManuelADMIRA5
48PUSCOIU ValentinBIRAIOLI UNION5
49SPASARO ChristianASTON VIGNA BREZZILEGNI5
50ZARATTINI StefanoVOLTAREN F.C.4
51BONATO EdoardoBANDA LASKO PRIMAVERA4
52GALATA FedericoADMIRA4
53SVAGHI PieroBENEVENGO4
54TESTA LucasBANDA LASKO PRIMAVERA4
55MICELI DavideMr CROWLEY – HAMBURGERIA4
56PERALTA EVANS Matias DamianGLI AMICI DI WALTER4
57DE ANGELIS SamueleGLI AMICI DI WALTER4
58PADOVAN MatteoROSSO IN DOCCIA3
59ILIRJAN ThaciREAL SPARTACUS 2.03
60DEL ZOTTO GiacomoVOLTAREN F.C.3
61MEMO MirkoVOLTAREN F.C.3
62KRASNIQU BleonBIRAIOLI UNION3
63BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA3
64BASILISCO GiovanniVOLTAREN F.C.3
65CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION3
66FARRAKU RayanGLI AMICI DI WALTER3
67LOPRESTO FabrizioGLI AMICI DI WALTER3
68UDINA LorenzoBAR GELATERIA MADISON3
69COSOLI GabrieleBANDA LASKO PRIMAVERA3
70DJURIC MihajioBIRAIOLI UNION3
71ESPOSITO GiovanniBIRAIOLI UNION3
72KALAJA KlediBANDA LASKO PRIMAVERA3
73BABICH MatteoBIRAIOLI UNION3
74GABERJINI MarcoBIRAIOLI UNION3
75ALESCI AndreaBIRAIOLI UNION3
76STOCCA GiulioVOLTAREN F.C.3
77GOGLIA MaxBANDA LASKO PRIMAVERA3
78MINEM NicolasROSSO IN DOCCIA3
79DEL VECCHIO RaffaeleROSSO IN DOCCIA2
80RUSSO LucaBIRAIOLI UNION2
81ALESCI PaoloROSSO IN DOCCIA2
82BAN FedericoREAL SPARTACUS 2.02
83MOSCHIANO MarioREAL SPARTACUS 2.02
84MORELLI ChristianMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
85CHIAPPINI TommasoBAR GELATERIA MADISON2
86COZZOLINO NicholasBAR GELATERIA MADISON2
87OCCHIPINTI CarloGLI AMICI DI WALTER2
88SASSONIA AlbertoBANDA LASKO PRIMAVERA2
89XHELADINI IsahMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
90GABRIELLI VadimBIRAIOLI UNION2
91PITACCO StefanoBANDA LASKO PRIMAVERA2
92PUSSINI MichelREAL SPARTACUS 2.02
93MONARO MatteoBENEVENGO2
94OLAYA DarwinGLI AMICI DI WALTER2
95STERE StepanBIRAIOLI UNION2
96FALZONE ArcangeloBIRAIOLI UNION2
97BLAJ GabrieleBIRAIOLI UNION2
98TRENTO MarcoBIRAIOLI UNION2
99SCHIFFO MatteoBIRAIOLI UNION2
100CRAUS MichaelROSSO IN DOCCIA2
101PIZZO VISCONTI TommasoROSSO IN DOCCIA1
102CASTELLARIN MathiasBENEVENGO1
103GASHI FlorentBIRAIOLI UNION1
104DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.01
105RIOSA LorenzoBENEVENGO1
106CREVATIN AndreaVOLTAREN F.C.1
107BLASINA GiovanniVOLTAREN F.C.1
108IONICIANU MirelADMIRA1
109SAIN AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA1
110SALI AndreiASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI1
111HURTADO MarcinGLI AMICI DI WALTER1
112KRYEZIU LirimMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
113ZOGAJ DefrimMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
114ZARULLI StefanoREAL SPARTACUS 2.01
115GUMIRATO MattiaBANDA LASKO PRIMAVERA1
116CONTE LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA1
117GUERRERO AxelGLI AMICI DI WALTER1
118RUSSO EdoardoREAL SPARTACUS 2.01
119VISINTIN CristianoADMIRA1
120BUZZANCA EmanueleADMIRA1
121BERSAN SimoneI GIGI1
122PERNORNIO SimoneBIRAIOLI UNION1
123ESPOSITO FrancescoBIRAIOLI UNION1
124COLOTTI DavideROSSO IN DOCCIA1
125MUCHA KrystianBIRAIOLI UNION1
126CORSI WilmerBIRAIOLI UNION1
127AMBROSINO IgorBIRAIOLI UNION1
128DI MARIO DanieleBIRAIOLI UNION1
129D’ORSO GeremiaBAR GELATERIA MADISON1
130PINES RichardBIRAIOLI UNION1

SERIE C – MIGLIOR CANNONIERE (33 Tergestino)

RangoGiocatoreSquadraGoals
1MAZREKU ClimirMr CROWLEY – HAMBURGERIA24
2BRAICOVICH MatteoBANDA LASKO PRIMAVERA22
3BUROLO LucaBENEVENGO20
4MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON19
5STEINER AndreaADMIRA15
6QUIÑONES CamiloGLI AMICI DI WALTER15
7CARRATU DavideBAR GELATERIA MADISON14
8QUIÑONES SebastianGLI AMICI DI WALTER14
9SORVILLO RobertoREAL SPARTACUS 2.014
10SPAHIU DritonMr CROWLEY – HAMBURGERIA13
11MARINO GioeleVOLTAREN F.C.12
12VARDABASSO AlexBAR GELATERIA MADISON12
13BUDICIN LucaREAL SPARTACUS 2.012
14FANDAJ ValmirMr CROWLEY – HAMBURGERIA11
15THACI KreshnikMr CROWLEY – HAMBURGERIA10
16CRISTE MarianADMIRA10
17IANELLO MatteoROSSO IN DOCCIA10
18ZAZZARON GiovanniBIRAIOLI UNION9
19VALENTI SimoneROSSO IN DOCCIA9
20GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulGLI AMICI DI WALTER9
21XHELADINI IsahMr CROWLEY – HAMBURGERIA9
22NARDIN ClaudioBENEVENGO8
23ESPOSITO RuggeroBENEVENGO8
24VALENTI AlessandroROSSO IN DOCCIA7
25TERZON PietroVOLTAREN F.C.7
26LAGHEZZA FrancescoADMIRA7
27LOPRESTO FabrizioGLI AMICI DI WALTER7
28ALESCI PaoloROSSO IN DOCCIA6
29MICELI DavideMr CROWLEY – HAMBURGERIA6
30CONTE LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA6
31SPASARO ChristianASTON VIGNA BREZZILEGNI6
32MIGNEMI NicholasBENEVENGO5
33ZOGAJ DefrimMr CROWLEY – HAMBURGERIA5
34CALCAGNO MatteoADMIRA5
35SEGARELLI GiulioROSSO IN DOCCIA5
36ESPOSITO GiovanniBIRAIOLI UNION5
37GALATA FedericoADMIRA4
38SVAGHI PieroBENEVENGO4
39LORENZUTTI LorenzoVOLTAREN F.C.4
40MEMO MirkoVOLTAREN F.C.4
41TESTA LucasBANDA LASKO PRIMAVERA4
42KIRAZ AndreaBAR GELATERIA MADISON4
43PIZZAMEI SamueleBAR GELATERIA MADISON4
44PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER4
45BASILISCO GiovanniVOLTAREN F.C.4
46D’ALBORE GiuseppeREAL SPARTACUS 2.04
47UDINA LorenzoBAR GELATERIA MADISON4
48DE ANGELIS SamueleGLI AMICI DI WALTER4
49PESCO AlessioBENEVENGO4
50ZARATTINI StefanoVOLTAREN F.C.3
51GILENO RiccardoBANDA LASKO PRIMAVERA3
52ILIRJAN ThaciREAL SPARTACUS 2.03
53ANGIOLINI DavideVOLTAREN F.C.3
54REDER MarioVOLTAREN F.C.3
55COVI AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA3
56MORELLI ChristianMr CROWLEY – HAMBURGERIA3
57ROSSETTI AlexROSSO IN DOCCIA3
58KRYEZIU LirimGREEN GOLD TEAM3
59RUSSO EdoardoREAL SPARTACUS 2.03
60CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION3
61BOBBINI AndreaBAR GELATERIA MADISON3
62BYTYQI LeurimMr CROWLEY – HAMBURGERIA3
63SATI ManuelADMIRA3
64PUSCOIU ValentinBIRAIOLI UNION3
65BABICH MatteoBIRAIOLI UNION3
66GOGLIA MaxBANDA LASKO PRIMAVERA3
67MINEM NicolasROSSO IN DOCCIA3
68CRAUS MichaelROSSO IN DOCCIA3
69PIZZO VISCONTI TommasoROSSO IN DOCCIA2
70PADOVAN MatteoROSSO IN DOCCIA2
71DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.02
72LENASSI DennisREAL SPARTACUS 2.02
73BLASINA GiovanniVOLTAREN F.C.2
74BARDUZZI AlanADMIRA2
75RUZZIER FedericoBANDA LASKO PRIMAVERA2
76SALI AndreiASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI2
77PERTOSI EmanueleBAR GELATERIA MADISON2
78CHIAPPINI TommasoBAR GELATERIA MADISON2
79KRASNIQU BleonBIRAIOLI UNION2
80CERIMOVIC DenisROSSO IN DOCCIA2
81GUERRERO AxelGLI AMICI DI WALTER2
82FARRAKU RayanGLI AMICI DI WALTER2
83BLOCHER CristianoBANDA LASKO PRIMAVERA2
84PUSSINI MichelREAL SPARTACUS 2.02
85VISINTIN CristianoADMIRA2
86MURAN IacopoROSSO IN DOCCIA2
87TAFILAJ KushfrimMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
88AVOLA ValerioREAL SPARTACUS 2.02
89FRANCO MattiaADMIRA2
90DEL VECCHIO RaffaeleROSSO IN DOCCIA1
91ROZZA VittorioREAL SPARTACUS 2.01
92BAN FedericoREAL SPARTACUS 2.01
93KRIZMAN StefanoREAL SPARTACUS 2.01
94DEL ZOTTO GiacomoVOLTAREN F.C.1
95KADILLARI EzmeraldVOLTAREN F.C.1
96CREVATIN AndreaVOLTAREN F.C.1
97MILANESE ManuelADMIRA1
98IONICIANU MirelADMIRA1
99BILOSLAVO DenisBANDA LASKO PRIMAVERA1
100MANCUSO DiegoMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
101XHAFERI KristiADMIRA1
102COZZOLINO NicholasBAR GELATERIA MADISON1
103LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON1
104MALCIC MatjaMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
105GUMIRATO MattiaBANDA LASKO PRIMAVERA1
106BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA1
107APOLLONIO AndreaADMIRA1
108SASSONIA AlbertoBANDA LASKO PRIMAVERA1
109GABRIELLI VadimBIRAIOLI UNION1
110PERALTA EVANS Matias DamianGLI AMICI DI WALTER1
111BACCA GOMEZ SebastianGLI AMICI DI WALTER1
112MONARO MatteoBENEVENGO1
113OLAYA DarwinGLI AMICI DI WALTER1
114BERSAN SimoneI GIGI1
115PERNORNIO SimoneBIRAIOLI UNION1
116STERE StepanBIRAIOLI UNION1
117MOHAMMADAMIN KheirkhanVOLTAREN F.C.1
118GABERJINI MarcoBIRAIOLI UNION1
119PRIMITIVO LorenzoREAL SPARTACUS 2.01
120AMBROSINO IgorBIRAIOLI UNION1
121PINES RichardBIRAIOLI UNION1
122STOCCA GiulioVOLTAREN F.C.1

SERIE C – MIGLIOR PORTIERE (33 Tergestino)