VOLTAREN F.C.

Maglia NeroVerde

Risultati

(8 gol Lorenzutti, 3 Marino, 3 Memo, 1 Basilisco, 1 Zarattini e 1 Terzon – 2 gol Krasniqi e 1 Gabrielli – arbitro: Ciriello)
17 - 3
Montebello

VOLTAREN F.C. — BIRAIOLI UNION

(1 gol Nardin – 1 gol Del Zotto – arbitro: Palmin)
1 - 1
Montebello

BENEVENGO — VOLTAREN F.C.

(6 gol Mazreku, 3 Fandaj, 2 Xheladini, 2 Zogaj, 1 Bytiqi e 1 Morelli – 1 gol Marino, 1 Zarattini e 1 Memo – arbitro: Schiraldi)
15 - 3
Trifoglio

Mr CROWLEY – HAMBURGERIA — VOLTAREN F.C.

(3 gol Iannello, 2 A. Valenti, 1 S. Valenti, 1 Rossetti, 1 Alesci e 1 Segarelli – 1 gol Basilisco – arbitro: Depangher)
9 - 1
Chiarbola

ROSSO IN DOCCIA — VOLTAREN F.C.

(1 gol Basilisco e 1 Reder – 1 gol Male, 1 Udina, 1 Lando e 1 Carratù – arbitro: Urdih)
2 - 4
Montebello

VOLTAREN F.C. — BAR GELATERIA MADISON

(1 gol Braicovih e 1 Covi – 1 gol Terzon e 1 Blasina - arbitro: Cotognini)
2 - 2
Chiarbola

BANDA LASKO PRIMAVERA — VOLTAREN F.C.

(3 gol Sorvillo, 2 Budicin e 1 D'Albore - 1 gol Kadillari e 1 autogol - arbitro: Valle Rugo)
6 - 2
Montebello

REAL SPARTACUS 2.0 — VOLTAREN F.C.

(3 gol Terzon, 1 Marino, 1 Basilisco e 1 Crevatin – 4 gol Criste, 2 Satti e 2 Galata’ – arbitro: Lepre)
6 - 8
Soncini

VOLTAREN F.C. — ADMIRA

21:30
Montebello

VOLTAREN F.C. — REAL SPARTACUS 2.0

(1 gol Vasquez – 2 gol Angiolini, 1 Marino, 1 Lorenzutti e 1 Blasina – arbitro: Popolla)
1 - 5
Giarizzole

GLI AMICI DI WALTER — VOLTAREN F.C.

(1 gol Muhammadou, 1 Marino e 1 Reder – 3 gol Fandaj, 2 Mazreku e 1 Thaci – arbitro: Valle Rugo)
3 - 6
Trifoglio

VOLTAREN F.C. — Mr CROWLEY – HAMBURGERIA

(2 gol Reder, 1 Lorenzutti e 1 Marino – 2 gol Grassi e 1 Miccoli – arbitro: Depangher)
4 - 3
Chiarbola

VOLTAREN F.C. — VALERIANA

(4 gol Castellaneta, 2 Moschiano, 2 Mansutti e 1 Korhan – 1 gol Marino – arbitro: Rupini)
9 - 1
Montebello

REAL SPARTACUS 2.0 — VOLTAREN F.C.

(2 gol Terzon, 1 Pesce, 1 Marino e Lorenzutti – 3 gol S. Quinones – arbitro: Strissia)
5 - 4
Soncini

VOLTAREN F.C. — GLI AMICI DI WALTER

(8 gol Vascotto, 5 M. Barnobi, 2 Naseddu e 2 S. Barnobi - 2 gol Blasina, 1 Reder e 1 Zarattini – arbitro: Palmin)
17 - 4
Montebello

HERTA VERNELLO — VOLTAREN F.C.

(2 gol G. Marino – 2 gol Gonzalez, 1 De Angelis, 1 V.Marino, 1 Vasquez e 1 Nardo – arbitro: Lavorino)
2 - 6
Soncini

VOLTAREN F.C. — ITALIA FOREVER

(2 gol Mignemi, 2 Adamo, 1 Riosa 1 Burolo - 1 gol Zarattini 1 Marino – arbitro: Valle Rugo)
6 - 2
Trifoglio

BENEVENGO — VOLTAREN F.C.

(2 gol Blasina - 1 gol Barduzzi e 1 Galata’ – arbitro: Palmin)
2 - 2
Montebello

VOLTAREN F.C. — ADMIRA

(1 gol Terzon - 2 gol Cipriano, 2 Sali, 2 Fonda, 1 Flora e 1 Marassi – arbitro: Popolla)
1 - 8
Chiarbola

VOLTAREN F.C. — PESCHERIA ESTELLO

20:30
Soncini

VOLTAREN F.C. — ITALIA FOREVER

(2 gol M. Hering e 1 Padella - 3 gol Terzon, 2 Marino, 1 Lokatos, 1 Crevatin e 1 Zarattini – arbitro: Del Prete)
3 - 8
Trifoglio

F.C. FAKE MADRID — VOLTAREN F.C.

(4 gol N. Grassi e 3 C. Beqirai - 1 gol Lorenzutti, 1 Angiolini, 1 Terzon, 1 Besart e 1 autogol - arbitro: Nicola Fanelli)
7 - 5
Giarizzole

VALERIANA — VOLTAREN F.C.

(2 gol Mehmedi e 1 Terzon - 2 gol Pussini, 1 Rozza e 1 Ilirjan – arbitro: De Rogatis)
3 - 4
Soncini

VOLTAREN F.C. — REAL SPARTACUS 2.0

(4 gol C. Quinones, 1 S. Quinones e 1 Andres - 1 gol Blasina e 1 Furlan - arbitro: Cotognini)
6 - 2
Giarizzole

GLI AMICI DI WALTER — VOLTAREN F.C.

(2 gol Lorenzutti - 3 gol S. Barnobi, 1 Vardabasso, 1 Vascotto, 1 Naseddu e 1 Fusco - arbitro: Cotognini)
2 - 7
Soncini

VOLTAREN F.C. — HERTA VERNELLO

(1 gol Settanni e 1 De Angelis - 2 gol Blesart e 1 Blasina – arbitro: Schiraldi)
2 - 3
Montebello

ITALIA FOREVER — VOLTAREN F.C.

(1 gol Marino - 2 gol Svaghi e 1 Castellarin – arbitro: Cotognini)
1 - 3
Trifoglio

VOLTAREN F.C. — BENEVENGO

(2 gol Galata, 2 Xhaferi e 2 M. Milanese - 2 gol Angiolini, 2 Lorenzutti e 1 Lokatos – arbitro: Schiraldi)
6 - 5
Montebello

ADMIRA — VOLTAREN F.C.

((2 gol Martincich, 1 Cipriano, 1 Gavric, 1 Mosetti e 1 Zamarini) (1 gol Lorenzutti e 1 Terzon))
6 - 2
Montebello

PESCHERIA ESTELLO — VOLTAREN F.C.

((1 gol Lorenzutti, 1 Terzon e 1 Del Zotto) (2 gol Padella e 1 Zampini))
3 - 3
Trifoglio

VOLTAREN F.C. — F.C. FAKE MADRID

SERIE C – MIGLIOR GIOCATORE (32 Tergestino)

GiocatoreSquadraPunti Giocatore
QUIÑONES SebastianGLI AMICI DI WALTER37
CIPRIANO AlessioPESCHERIA ESTELLO32
VASCOTTO DavideHERTA VERNELLO32
BARNOBI MatteoHERTA VERNELLO31
PADELLA SimoneTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA29
MOSETTI-D’HENRY AlbertoPESCHERIA ESTELLO28
GRASSI NicoloVALERIANA27
BUROLO LucaBENEVENGO27
QUIÑONES CamiloGLI AMICI DI WALTER27
GALATA FedericoADMIRA24
BEQIRAJ ClirimVALERIANA22
MANSUTTI AlessandroREAL SPARTACUS 2.021
MARINO ValerioITALIA FOREVER19
NARDO’ AlanITALIA FOREVER17
NARDIN ClaudioBENEVENGO17
MILANESE ManuelADMIRA17
GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulITALIA FOREVER17
BARNOBI SimoneHERTA VERNELLO17
LORENZUTTI LorenzoVOLTAREN F.C.16
ILIRJAN ThaciREAL SPARTACUS 2.015
BUDICIN LucaREAL SPARTACUS 2.015
ESPOSITO RuggeroBENEVENGO14
TERZON PietroVOLTAREN F.C.14
ZAMPINI DamianoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA14
DE RINALDIS RoccoVALERIANA14
LLANOS R UrielGLI AMICI DI WALTER14
MOLINI MarcoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA13
LAGHEZZA FrancescoADMIRA12
FUSCO FrancescoHERTA VERNELLO12
ROZZA VittorioREAL SPARTACUS 2.011
DE ANGELIS SamueleITALIA FOREVER11
IBRAHIMAJ FatjonITALIA FOREVER11
MICCOLI SamueleVALERIANA11
STEINER AndreaADMIRA10
BLASINA GiovanniVOLTAREN F.C.10
MIGNEMI NicholasBENEVENGO9
ANGIOLINI DavideVOLTAREN F.C.9
ARDONE Vito AntonioVOLTAREN F.C.9
CRISTE MarianADMIRA9
CVIJOVIC DarkoADMIRA9
LENASSI DennisREAL SPARTACUS 2.08
CREVATIN AndreaVOLTAREN F.C.8
LAURO FabrizioPESCHERIA ESTELLO8
COCOLO AaronTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA8
TRAJLOVIC MilosITALIA FOREVER8
CIMADOR CristianoVALERIANA8
ZARO StefanoPESCHERIA ESTELLO8
REDER MarioVOLTAREN F.C.7
XHAFERI KristiADMIRA7
VARDABASSO AlexHERTA VERNELLO7
GONZALEZ HERRERA Daybi DanielITALIA FOREVER7
FARRAKU RayanGLI AMICI DI WALTER7
MONARO MatteoBENEVENGO7
ZARATTINI StefanoVOLTAREN F.C.6
MARINO GioeleVOLTAREN F.C.6
LUDSOR YariTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA6
D’ALESIO AntonioPESCHERIA ESTELLO6
BESART MehmetiVOLTAREN F.C.6
MARASSI FrancescoPESCHERIA ESTELLO6
MADY KeitaITALIA FOREVER6
CEPACH KevinGLI AMICI DI WALTER5
BAN FedericoREAL SPARTACUS 2.05
SVAGHI PieroBENEVENGO5
FURLAN StefanoVOLTAREN F.C.5
SPANO LorenzoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA5
HERING MarkTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA5
NASEDDU AndreaHERTA VERNELLO5
ADAMO FabioBENEVENGO5
PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER5
SETTANNI AlessandroITALIA FOREVER5
CASTELLANETA SimoneREAL SPARTACUS 2.05
PEPE AndreaADMIRA5
PIZZO VISCONTI TommasoITALIA FOREVER4
VARAGNOLO JeremyVALERIANA4
MOSCHIANO MarioREAL SPARTACUS 2.04
GOIA TullioREAL SPARTACUS 2.04
JURMAN NicoloBENEVENGO4
PERCINCULA JulianGLI AMICI DI WALTER4
TREMUL AndreaPESCHERIA ESTELLO4
BRAGATO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
GUERCIO FedericoVOLTAREN F.C.3
SABADIN LucaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
MONTALTO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
MATTEO AntonelloPESCHERIA ESTELLO3
GAVRIC VladimirPESCHERIA ESTELLO3
MARTINCICH MarcoPESCHERIA ESTELLO3
FARCI AndreaVALERIANA3
KRASNIQU BleonTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
CALCAGNO MatteoADMIRA3
ANDRES MatiasGLI AMICI DI WALTER3
MARIA AndreaVALERIANA3
GUERRERO LucasGLI AMICI DI WALTER3
BASILISCO GiovanniVOLTAREN F.C.3
AURIOLA DavideREAL SPARTACUS 2.03
KENNECH DORLEY MomolITALIA FOREVER3
FONTANELLA DavideTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
PETRONIO MassimoBENEVENGO3
CHALVIEN MatteoVALERIANA3
VARGIU LucaBENEVENGO3
FONTANOT MattiaBENEVENGO3
KALUZA AndreaADMIRA3
CASTELLARIN MathiasBENEVENGO2
KRASNIQI FitimVALERIANA2
GASHI FlorentTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.02
MONCATA MarcoBENEVENGO2
DEL ZOTTO GiacomoVOLTAREN F.C.2
KADILLARI EzmeraldVOLTAREN F.C.2
BARDUZZI AlanADMIRA2
HURTADO MarcinGLI AMICI DI WALTER2
PENCO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
TUNTAR MatteoREAL SPARTACUS 2.02
DANDRI GabrieleREAL SPARTACUS 2.02
GIUGOVAZ SimoneHERTA VERNELLO2
APOLLONIO AndreaADMIRA2
D’ALBORE GiuseppeREAL SPARTACUS 2.02
PUSSINI MichelREAL SPARTACUS 2.02
MARUSSICH FedericoVALERIANA2
FONDA EugenioPESCHERIA ESTELLO2
NETTIS GiovanniREAL SPARTACUS 2.02
AVOLA ValerioREAL SPARTACUS 2.02
DESPOTOVIC NenadPESCHERIA ESTELLO2
SCIARRONE MatteoHERTA VERNELLO2
FENDERICO AndreaADMIRA2
MUCCHIUT DanieleVOLTAREN F.C.1
COLONNA AlessioVALERIANA1
ZECCONE GiovanniREAL SPARTACUS 2.01
MEMO MirkoVOLTAREN F.C.1
IONICIANU MirelADMIRA1
ZAMARINI RiccardoPESCHERIA ESTELLO1
SALI AndreiPESCHERIA ESTELLO1
LENTINI DavideVALERIANA1
ZARULLI StefanoREAL SPARTACUS 2.01
DELL’ ERBA PietroVALERIANA1
PRZIC SlobodanTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
AGNOLETTO LucaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
MARINO EugenioBENEVENGO1
VISINTIN CristianoADMIRA1
DIVO SamuelePESCHERIA ESTELLO1
OLAYA DarwinGLI AMICI DI WALTER1
IMBALZANO GabrielTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
DE GREGORIO GiuseppeBENEVENGO1
DROZINA SimoneREAL SPARTACUS 2.01
MALLARDI MarcoBENEVENGO1
SORGO DanieleADMIRA1
CASSANO ChristianROSSO IN DOCCIA0
ZAZZARON GiovanniBIRAIOLI UNION0
VALENTI SimoneREAL KOKAL \ RETRO BAR0
DEL VECCHIO RaffaeleREAL KOKAL \ RETRO BAR0
MARSI ThomasHERTA VERNELLO0
INNOCENTE MatteoITALIA FOREVER0
PADOVAN MatteoROSSO IN DOCCIA0
RUSSO LucaBIRAIOLI UNION0
BONATO EdoardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
GILENO RiccardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
RONGIONE StefanoADMIRA0
ROVERE LorenzoADMIRA0
DRUZGA SebastianBAR GELATERIA MADISON0
GUARISCO LucaVOLTAREN F.C.0
ALESCI PaoloROSSO IN DOCCIA0
VALENTI AlessandroROSSO IN DOCCIA0
ZONTA AlviseVALERIANA0
PENNINO AlessioVALERIANA0
GIUNTINI GiulianoVALERIANA0
GRASSI GiovanniVALERIANA0
GRANDINETTI WalterREAL SPARTACUS 2.00
SKUPEK GregorREAL SPARTACUS 2.00
KRIZMAN StefanoREAL SPARTACUS 2.00
LKALIK MIchaelBENEVENGO0
RIOSA LorenzoBENEVENGO0
BASELLO MarcoVOLTAREN F.C.0
GASPA MarcelloVOLTAREN F.C.0
LOKATOS SimoneVOLTAREN F.C.0
SORRENTINO GianlucaVOLTAREN F.C.0
EL KHOURY NicholasTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
LANZA MicheleADMIRA0
KRAVOS PaoloADMIRA0
COCCOLO GianlucaADMIRA0
DE MONTE TommasoPESCHERIA ESTELLO0
FLORA RiccardoPESCHERIA ESTELLO0
MARIO AlessandroADMIRA0
DAPIRAN GianlucaBANDA LASKO PRIMAVERA0
BILOSLAVO DenisBANDA LASKO PRIMAVERA0
RUZZIER FedericoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
SAIN AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA0
MAZZI GilbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
COVI AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA0
TESTA LucasBANDA LASKO PRIMAVERA0
CIGNA MichaelMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MORELLI ChristianMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
THACI KreshnikMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MARIUTTO MarcoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
FANDAJ ValmirMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MANCUSO DiegoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MAZREKU ClimirMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
PERTOSI EmanueleBAR GELATERIA MADISON0
CHIAPPINI TommasoBAR GELATERIA MADISON0
COZZOLINO NicholasBAR GELATERIA MADISON0
CARRATU DavideBAR GELATERIA MADISON0
ROSSETTI AlexREAL KOKAL \ RETRO BAR0
MICELI DavideI GIGI0
LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON0
FRAUSIN KevinATLETICO CALCIO A SETTE0
XHYLIQI Eduard FITALIA FOREVER0
KRYEZIU LirimGREEN GOLD TEAM0
ZOGAJ DefrimMORINA S.R.L.0
KIRAZ AndreaBAR GELATERIA MADISON0
MALCIC MatjaMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DIBERNARDO DanieleADMIRA0
FIORI StefanoADMIRA0
OCCHIPINTI CarloASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
PIZZAMEI SamueleBAR GELATERIA MADISON0
PIAN SebastianoITALIA FOREVER0
SADIKAJ BEKIMITALIA FOREVER0
CATARINELLA NavilITALIA FOREVER0
SFECCI GiovanniITALIA FOREVER0
PERIC IgorPESCHERIA ESTELLO0
GERMAN TimothyBANDA LASKO PRIMAVERA0
GUMIRATO MattiaBANDA LASKO PRIMAVERA0
CONTE LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA0
CECOT LeonardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
CALIO FedericoREAL SPARTACUS 2.00
SAITTA LouisLOCANDA MARIO0
FERRANTE SamueleHERTA VERNELLO0
SUERZI STEFANIN GiacomoHERTA VERNELLO0
DINTIGNANA MatteoPESCHERIA ESTELLO0
IANELLO MatteoROSSO IN DOCCIA0
CERIMOVIC DenisREAL KOKAL \ RETRO BAR0
DUSE RobertoGLI AMICI DI WALTER0
BEQIRAJ HamdiVALERIANA0
BABICH AlessandroGLI AMICI DI WALTER0
MOPEN OscarGLI AMICI DI WALTER0
GOMEZ N MatiasGLI AMICI DI WALTER0
PERELTA E MatiasGLI AMICI DI WALTER0
GUERRERO AxelGLI AMICI DI WALTER0
MUSIC AmerPESCHERIA ESTELLO0
BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA0
VERCON MassimoVOLTAREN F.C.0
NASTASI MicheleHERTA VERNELLO0
PERZAN SimoneVALERIANA0
RUSSO EdoardoI MINERVA0
FURIAN LiberoATLETICO GIN TONIC0
CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION0
RAFIQ ZainGLI AMICI DI WALTER0
CARRAZANA EndryGLI AMICI DI WALTER0
LOPRESTO FabrizioGLI AMICI DI WALTER0
ALASCA MatteoITALIA FOREVER0
NOVAKOVIC BorisPESCHERIA ESTELLO0
SEGARELLI GiulioROSSO IN DOCCIA0
SASSONIA AlbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
XHELADINI IsahMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
SPAHIU DritonMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DOZ AndreaVALERIANA0
GABRIELLI VadimBIRAIOLI UNION0
CEPACH Kevin (trasferito a GLI AMICI DI WALTER)VALERIANA0
ANDREASI CarloITALIA FOREVER0
GRAZIOLI MarcoVOLTAREN F.C.0
PERALTA EVANS Matias DamianGLI AMICI DI WALTER0
POZZANI VittorioPESCHERIA ESTELLO0
BLOCHER CristianoBANDA LASKO PRIMAVERA0
MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON0
PITACCO StefanoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
BALANZIN GiacomoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
SCABAR LorenzoPESCHERIA ESTELLO0
ALFE’ AlessandroVOLTAREN F.C.0
BOBBINI AndreaBAR GELATERIA MADISON0
UDINA LorenzoBAR GELATERIA MADISON0
BACCA GOMEZ SebastianGLI AMICI DI WALTER0
MARAS AndresGLI AMICI DI WALTER0
BYTYQI LeurimMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
D’ANGELO MattiaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
MAKSIMOVIC SasaADMIRA0
VISCONTI FabizioTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
BAIS StefanoBENEVENGO0
CHIZZO GiacomoBENEVENGO0
BRAICOVICH MatteoBANDA LASKO PRIMAVERA0
COSOLI GabrieleBANDA LASKO PRIMAVERA0
ZACCARO DomenicoVOLTAREN F.C.0
BALLA SebastianGLI AMICI DI WALTER0
SORVILLO RobertoREAL SPARTACUS 2.00
SATI ManuelADMIRA0
SAM ManuelADMIRA0
KOMEL SebastianMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DE ANGELIS SamueleGLI AMICI DI WALTER0
PESCE AntonioVOLTAREN F.C.0
MURAN IacopoROSSO IN DOCCIA0
TAFILAJ KushfrimGREEN GOLD TEAM0
JUGOVAZ AlexPESCHERIA ESTELLO0
KORHAN KorkutREAL SPARTACUS 2.00
PESCO AlessioBENEVENGO0
SCARPA StefanoITALIA FOREVER0
ILIC MirkoBANDA LASKO PRIMAVERA0

SERIE C – MIGLIOR PORTIERE (32 Tergestino)

GiocatoreSquadraPunti portiere
MARSI ThomasHERTA VERNELLO45
LANZA MicheleADMIRA43
PERZAN SimoneVALERIANA40
MONCATA MarcoBENEVENGO37
INNOCENTE MatteoITALIA FOREVER32
TUNTAR MatteoREAL SPARTACUS 2.027
DE MONTE TommasoPESCHERIA ESTELLO22
BALANZIN GiacomoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA16
SPANO LorenzoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA15
DINTIGNANA MatteoPESCHERIA ESTELLO14
PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER14
GASPA MarcelloVOLTAREN F.C.11
ANDRES MatiasGLI AMICI DI WALTER9
ANDREASI CarloITALIA FOREVER9
SORRENTINO GianlucaVOLTAREN F.C.8
GRAZIOLI MarcoVOLTAREN F.C.8
ZONTA AlviseVALERIANA6
XHYLIQI Eduard FITALIA FOREVER6
VARDABASSO AlexHERTA VERNELLO6
DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.05
PERIC IgorPESCHERIA ESTELLO5
BALLA SebastianGLI AMICI DI WALTER5
FURLAN StefanoVOLTAREN F.C.4
RONGIONE StefanoADMIRA3
COLONNA AlessioVALERIANA3
GRANDINETTI WalterREAL SPARTACUS 2.03
MOSCHIANO MarioREAL SPARTACUS 2.03
TERZON PietroVOLTAREN F.C.3
SABADIN LucaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
PIAN SebastianoITALIA FOREVER3
CALIO FedericoREAL SPARTACUS 2.03
BABICH AlessandroGLI AMICI DI WALTER3
VERCON MassimoVOLTAREN F.C.3
RAFIQ ZainGLI AMICI DI WALTER3
ALASCA MatteoITALIA FOREVER3
POZZANI VittorioPESCHERIA ESTELLO3
SCABAR LorenzoPESCHERIA ESTELLO3
ALFE’ AlessandroVOLTAREN F.C.3
BAIS StefanoBENEVENGO3
JUGOVAZ AlexPESCHERIA ESTELLO3
KORHAN KorkutREAL SPARTACUS 2.03
GUARISCO LucaVOLTAREN F.C.2
RIOSA LorenzoBENEVENGO2
MONTALTO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
BACCA GOMEZ SebastianCOLOMBIA DREAMS2
MARAS AndresGLI AMICI DI WALTER2
D’ANGELO MattiaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
ZACCARO DomenicoVOLTAREN F.C.2
CASSANO ChristianROSSO IN DOCCIA0
NARDO’ AlanATLETICO CALCIO A SETTE0
NARDIN ClaudioBENEVENGO0
DRUZGA SebastianBAR GELATERIA MADISON0
SVAGHI PieroBENEVENGO0
DAPIRAN GianlucaBANDA LASKO PRIMAVERA0
MAZZI GilbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
MICELI DavideI GIGI0
FRAUSIN KevinATLETICO CALCIO A SETTE0
CATARINELLA NavilITALIA FOREVER0
GERMAN TimothyBANDA LASKO PRIMAVERA0
BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA0
FURIAN LiberoATLETICO GIN TONIC0
CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION0
CASTELLANETA SimoneREAL SPARTACUS 2.00
MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON0
ILIC MirkoBANDA LASKO PRIMAVERA0

SERIE C – MIGLIOR CANNONIERE (32 Tergestino)

GiocatoreSquadraGoals
VASCOTTO DavideHERTA VERNELLO48
BARNOBI MatteoHERTA VERNELLO32
CIPRIANO AlessioPESCHERIA ESTELLO29
QUIÑONES CamiloGLI AMICI DI WALTER29
GRASSI NicoloVALERIANA27
MOSETTI-D’HENRY AlbertoPESCHERIA ESTELLO21
BARNOBI SimoneHERTA VERNELLO19
GALATA FedericoADMIRA17
BEQIRAJ ClirimVALERIANA17
QUIÑONES SebastianGLI AMICI DI WALTER16
PADELLA SimoneTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA15
MILANESE ManuelADMIRA14
MANSUTTI AlessandroREAL SPARTACUS 2.014
STEINER AndreaADMIRA12
MARINO ValerioITALIA FOREVER12
FUSCO FrancescoHERTA VERNELLO12
DE RINALDIS RoccoVALERIANA12
TERZON PietroVOLTAREN F.C.10
GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulITALIA FOREVER10
DE ANGELIS SamueleITALIA FOREVER10
ZARO StefanoPESCHERIA ESTELLO10
NARDO’ AlanITALIA FOREVER9
LORENZUTTI LorenzoVOLTAREN F.C.9
MARINO GioeleVOLTAREN F.C.9
LLANOS R UrielGLI AMICI DI WALTER9
CASTELLANETA SimoneREAL SPARTACUS 2.09
NARDIN ClaudioBENEVENGO8
BUROLO LucaBENEVENGO8
NASEDDU AndreaHERTA VERNELLO8
CVIJOVIC DarkoADMIRA8
SVAGHI PieroBENEVENGO7
MIGNEMI NicholasBENEVENGO7
GAVRIC VladimirPESCHERIA ESTELLO7
PIZZO VISCONTI TommasoITALIA FOREVER6
ILIRJAN ThaciREAL SPARTACUS 2.06
BLASINA GiovanniVOLTAREN F.C.6
MARTINCICH MarcoPESCHERIA ESTELLO6
XHAFERI KristiADMIRA6
VARDABASSO AlexHERTA VERNELLO6
CRISTE MarianADMIRA6
TRAJLOVIC MilosITALIA FOREVER6
IBRAHIMAJ FatjonITALIA FOREVER6
MICCOLI SamueleVALERIANA6
BUDICIN LucaREAL SPARTACUS 2.06
JURMAN NicoloBENEVENGO5
ZAMPINI DamianoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA5
COCOLO AaronTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA5
GONZALEZ HERRERA Daybi DanielITALIA FOREVER5
MARIA AndreaVALERIANA5
FARRAKU RayanGLI AMICI DI WALTER5
BESART MehmetiVOLTAREN F.C.5
D’ALBORE GiuseppeREAL SPARTACUS 2.05
MARASSI FrancescoPESCHERIA ESTELLO5
MADY KeitaITALIA FOREVER5
PEPE AndreaADMIRA5
ROZZA VittorioREAL SPARTACUS 2.04
MOSCHIANO MarioREAL SPARTACUS 2.04
LAURO FabrizioPESCHERIA ESTELLO4
D’ALESIO AntonioPESCHERIA ESTELLO4
SETTANNI AlessandroITALIA FOREVER4
TREMUL AndreaPESCHERIA ESTELLO4
CEPACH KevinGLI AMICI DI WALTER3
CASTELLARIN MathiasBENEVENGO3
BRAGATO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
ZARATTINI StefanoVOLTAREN F.C.3
ESPOSITO RuggeroBENEVENGO3
ANGIOLINI DavideVOLTAREN F.C.3
REDER MarioVOLTAREN F.C.3
BARDUZZI AlanADMIRA3
ZAMARINI RiccardoPESCHERIA ESTELLO3
HERING MarkTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
CIMADOR CristianoVALERIANA3
ADAMO FabioBENEVENGO3
MONARO MatteoBENEVENGO3
COLONNA AlessioVALERIANA2
LOKATOS SimoneVOLTAREN F.C.2
LUDSOR YariTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
MOLINI MarcoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
LAGHEZZA FrancescoADMIRA2
SALI AndreiPESCHERIA ESTELLO2
GOMEZ N MatiasGLI AMICI DI WALTER2
PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER2
PETRONIO MassimoBENEVENGO2
PUSSINI MichelREAL SPARTACUS 2.02
FONDA EugenioPESCHERIA ESTELLO2
MAKSIMOVIC SasaADMIRA2
CHALVIEN MatteoVALERIANA2
VARGIU LucaBENEVENGO2
OLAYA DarwinGLI AMICI DI WALTER2
FONTANOT MattiaBENEVENGO2
AVOLA ValerioREAL SPARTACUS 2.02
SCARPA StefanoITALIA FOREVER2
ROVERE LorenzoADMIRA1
GASHI FlorentTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
GOIA TullioREAL SPARTACUS 2.01
LENASSI DennisREAL SPARTACUS 2.01
RIOSA LorenzoBENEVENGO1
FURLAN StefanoVOLTAREN F.C.1
DEL ZOTTO GiacomoVOLTAREN F.C.1
CREVATIN AndreaVOLTAREN F.C.1
SPANO LorenzoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
COCCOLO GianlucaADMIRA1
MATTEO AntonelloPESCHERIA ESTELLO1
FLORA RiccardoPESCHERIA ESTELLO1
MARIO AlessandroADMIRA1
FARCI AndreaVALERIANA1
PENCO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
KRASNIQU BleonTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
SFECCI GiovanniITALIA FOREVER1
TUNTAR MatteoREAL SPARTACUS 2.01
DANDRI GabrieleREAL SPARTACUS 2.01
ANDRES MatiasGLI AMICI DI WALTER1
GIUGOVAZ SimoneHERTA VERNELLO1
BEQIRAJ HamdiVALERIANA1
DELL’ ERBA PietroVALERIANA1
GUERRERO LucasGLI AMICI DI WALTER1
PERCINCULA JulianGLI AMICI DI WALTER1
AURIOLA DavideREAL SPARTACUS 2.01
NOVAKOVIC BorisPESCHERIA ESTELLO1
CEPACH Kevin (trasferito a GLI AMICI DI WALTER)VALERIANA1
PERALTA EVANS Matias DamianGLI AMICI DI WALTER1
VISINTIN CristianoADMIRA1
VISCONTI FabizioTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
DIVO SamuelePESCHERIA ESTELLO1
SORVILLO RobertoREAL SPARTACUS 2.01
KALUZA AndreaADMIRA1
SAM ManuelADMIRA1
NETTIS GiovanniREAL SPARTACUS 2.01
PESCE AntonioVOLTAREN F.C.1
DE GREGORIO GiuseppeBENEVENGO1
DROZINA SimoneREAL SPARTACUS 2.01
KORHAN KorkutREAL SPARTACUS 2.01
PESCO AlessioBENEVENGO1
SCIARRONE MatteoHERTA VERNELLO1
SORGO DanieleADMIRA1
CASSANO ChristianROSSO IN DOCCIA0
ZAZZARON GiovanniBIRAIOLI UNION0
VALENTI SimoneREAL KOKAL \ RETRO BAR0
DEL VECCHIO RaffaeleREAL KOKAL \ RETRO BAR0
MARSI ThomasHERTA VERNELLO0
INNOCENTE MatteoITALIA FOREVER0
PADOVAN MatteoROSSO IN DOCCIA0
RUSSO LucaBIRAIOLI UNION0
KRASNIQI FitimVALERIANA0
MUCCHIUT DanieleVOLTAREN F.C.0
BONATO EdoardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
GILENO RiccardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
GUERCIO FedericoVOLTAREN F.C.0
RONGIONE StefanoADMIRA0
DRUZGA SebastianBAR GELATERIA MADISON0
GUARISCO LucaVOLTAREN F.C.0
ALESCI PaoloROSSO IN DOCCIA0
VALENTI AlessandroROSSO IN DOCCIA0
ZONTA AlviseVALERIANA0
VARAGNOLO JeremyVALERIANA0
PENNINO AlessioVALERIANA0
GIUNTINI GiulianoVALERIANA0
GRASSI GiovanniVALERIANA0
GRANDINETTI WalterREAL SPARTACUS 2.00
DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.00
BAN FedericoREAL SPARTACUS 2.00
SKUPEK GregorREAL SPARTACUS 2.00
ZECCONE GiovanniREAL SPARTACUS 2.00
KRIZMAN StefanoREAL SPARTACUS 2.00
MONCATA MarcoBENEVENGO0
LKALIK MIchaelBENEVENGO0
BASELLO MarcoVOLTAREN F.C.0
GASPA MarcelloVOLTAREN F.C.0
ARDONE Vito AntonioVOLTAREN F.C.0
MEMO MirkoVOLTAREN F.C.0
KADILLARI EzmeraldVOLTAREN F.C.0
SORRENTINO GianlucaVOLTAREN F.C.0
SABADIN LucaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
MONTALTO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
EL KHOURY NicholasTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
LANZA MicheleADMIRA0
KRAVOS PaoloADMIRA0
IONICIANU MirelADMIRA0
DE MONTE TommasoPESCHERIA ESTELLO0
DAPIRAN GianlucaBANDA LASKO PRIMAVERA0
BILOSLAVO DenisBANDA LASKO PRIMAVERA0
RUZZIER FedericoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
SAIN AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA0
MAZZI GilbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
COVI AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA0
TESTA LucasBANDA LASKO PRIMAVERA0
CIGNA MichaelMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MORELLI ChristianMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
THACI KreshnikMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MARIUTTO MarcoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
FANDAJ ValmirMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MANCUSO DiegoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MAZREKU ClimirMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
LENTINI DavideVALERIANA0
PERTOSI EmanueleBAR GELATERIA MADISON0
CHIAPPINI TommasoBAR GELATERIA MADISON0
COZZOLINO NicholasBAR GELATERIA MADISON0
CARRATU DavideBAR GELATERIA MADISON0
HURTADO MarcinGLI AMICI DI WALTER0
ROSSETTI AlexREAL KOKAL \ RETRO BAR0
MICELI DavideI GIGI0
LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON0
FRAUSIN KevinATLETICO CALCIO A SETTE0
XHYLIQI Eduard FITALIA FOREVER0
KRYEZIU LirimGREEN GOLD TEAM0
ZOGAJ DefrimMORINA S.R.L.0
KIRAZ AndreaBAR GELATERIA MADISON0
MALCIC MatjaMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
CALCAGNO MatteoADMIRA0
DIBERNARDO DanieleADMIRA0
FIORI StefanoADMIRA0
OCCHIPINTI CarloASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
PIZZAMEI SamueleBAR GELATERIA MADISON0
PIAN SebastianoITALIA FOREVER0
SADIKAJ BEKIMITALIA FOREVER0
CATARINELLA NavilITALIA FOREVER0
ZARULLI StefanoREAL SPARTACUS 2.00
PERIC IgorPESCHERIA ESTELLO0
GERMAN TimothyBANDA LASKO PRIMAVERA0
GUMIRATO MattiaBANDA LASKO PRIMAVERA0
CONTE LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA0
CECOT LeonardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
CALIO FedericoREAL SPARTACUS 2.00
SAITTA LouisLOCANDA MARIO0
FERRANTE SamueleHERTA VERNELLO0
SUERZI STEFANIN GiacomoHERTA VERNELLO0
DINTIGNANA MatteoPESCHERIA ESTELLO0
IANELLO MatteoROSSO IN DOCCIA0
CERIMOVIC DenisREAL KOKAL \ RETRO BAR0
DUSE RobertoGLI AMICI DI WALTER0
BABICH AlessandroGLI AMICI DI WALTER0
MOPEN OscarGLI AMICI DI WALTER0
PERELTA E MatiasGLI AMICI DI WALTER0
GUERRERO AxelGLI AMICI DI WALTER0
MUSIC AmerPESCHERIA ESTELLO0
BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA0
VERCON MassimoVOLTAREN F.C.0
BASILISCO GiovanniVOLTAREN F.C.0
APOLLONIO AndreaADMIRA0
NASTASI MicheleHERTA VERNELLO0
PERZAN SimoneVALERIANA0
RUSSO EdoardoI MINERVA0
FURIAN LiberoATLETICO GIN TONIC0
CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION0
RAFIQ ZainGLI AMICI DI WALTER0
CARRAZANA EndryGLI AMICI DI WALTER0
LOPRESTO FabrizioGLI AMICI DI WALTER0
ALASCA MatteoITALIA FOREVER0
KENNECH DORLEY MomolITALIA FOREVER0
SEGARELLI GiulioROSSO IN DOCCIA0
SASSONIA AlbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
XHELADINI IsahMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
SPAHIU DritonMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DOZ AndreaVALERIANA0
GABRIELLI VadimBIRAIOLI UNION0
PRZIC SlobodanTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
ANDREASI CarloITALIA FOREVER0
FONTANELLA DavideTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
GRAZIOLI MarcoVOLTAREN F.C.0
POZZANI VittorioPESCHERIA ESTELLO0
BLOCHER CristianoBANDA LASKO PRIMAVERA0
MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON0
PITACCO StefanoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
BALANZIN GiacomoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
AGNOLETTO LucaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
SCABAR LorenzoPESCHERIA ESTELLO0
ALFE’ AlessandroVOLTAREN F.C.0
MARINO EugenioBENEVENGO0
BOBBINI AndreaBAR GELATERIA MADISON0
UDINA LorenzoBAR GELATERIA MADISON0
BACCA GOMEZ SebastianGLI AMICI DI WALTER0
MARAS AndresGLI AMICI DI WALTER0
MARUSSICH FedericoVALERIANA0
BYTYQI LeurimMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
D’ANGELO MattiaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
BAIS StefanoBENEVENGO0
CHIZZO GiacomoBENEVENGO0
BRAICOVICH MatteoBANDA LASKO PRIMAVERA0
COSOLI GabrieleBANDA LASKO PRIMAVERA0
ZACCARO DomenicoVOLTAREN F.C.0
BALLA SebastianGLI AMICI DI WALTER0
IMBALZANO GabrielTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
SATI ManuelADMIRA0
KOMEL SebastianMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DE ANGELIS SamueleGLI AMICI DI WALTER0
MURAN IacopoROSSO IN DOCCIA0
TAFILAJ KushfrimGREEN GOLD TEAM0
JUGOVAZ AlexPESCHERIA ESTELLO0
MALLARDI MarcoBENEVENGO0
DESPOTOVIC NenadPESCHERIA ESTELLO0
ILIC MirkoBANDA LASKO PRIMAVERA0
FENDERICO AndreaADMIRA0

SERIE C – MIGLIOR GIOCATORE (33 Tergestino)

RangoGiocatoreSquadraPunti Giocatore
1BUROLO LucaBENEVENGO18
2BUDICIN LucaREAL SPARTACUS 2.016
3BRAICOVICH MatteoBANDA LASKO PRIMAVERA16
4MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON15
5MAZREKU ClimirMr CROWLEY – HAMBURGERIA14
6MURAN IacopoROSSO IN DOCCIA14
7SORVILLO RobertoREAL SPARTACUS 2.013
8FANDAJ ValmirMr CROWLEY – HAMBURGERIA12
9GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulGLI AMICI DI WALTER12
10QUIÑONES CamiloGLI AMICI DI WALTER12
11REDER MarioVOLTAREN F.C.11
12LORENZUTTI LorenzoVOLTAREN F.C.11
13TERZON PietroVOLTAREN F.C.11
14SPAHIU DritonMr CROWLEY – HAMBURGERIA11
15VALENTI SimoneROSSO IN DOCCIA10
16ESPOSITO RuggeroBENEVENGO10
17ZAZZARON GiovanniBIRAIOLI UNION9
18STEINER AndreaADMIRA9
19CRISTE MarianADMIRA9
20NARDIN ClaudioBENEVENGO8
21GILENO RiccardoBANDA LASKO PRIMAVERA8
22MARINO GioeleVOLTAREN F.C.8
23LAGHEZZA FrancescoADMIRA8
24XHAFERI KristiADMIRA8
25CARRATU DavideBAR GELATERIA MADISON8
26VARDABASSO AlexBAR GELATERIA MADISON8
27CALCAGNO MatteoADMIRA8
28VALENTI AlessandroROSSO IN DOCCIA7
29THACI KreshnikMr CROWLEY – HAMBURGERIA7
30ROSSETTI AlexROSSO IN DOCCIA7
31SEGARELLI GiulioROSSO IN DOCCIA7
32PESCO AlessioBENEVENGO7
33ANGIOLINI DavideVOLTAREN F.C.6
34RUZZIER FedericoBANDA LASKO PRIMAVERA6
35LENASSI DennisREAL SPARTACUS 2.05
36BILOSLAVO DenisBANDA LASKO PRIMAVERA5
37COVI AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA5
38LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON5
39QUIÑONES SebastianGLI AMICI DI WALTER5
40IANELLO MatteoROSSO IN DOCCIA5
41PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER5
42SATI ManuelADMIRA5
43PUSCOIU ValentinBIRAIOLI UNION5
44ROZZA VittorioREAL SPARTACUS 2.04
45SVAGHI PieroBENEVENGO4
46MICELI DavideMr CROWLEY – HAMBURGERIA4
47KIRAZ AndreaBAR GELATERIA MADISON4
48PADOVAN MatteoROSSO IN DOCCIA3
49GALATA FedericoADMIRA3
50ILIRJAN ThaciREAL SPARTACUS 2.03
51MIGNEMI NicholasBENEVENGO3
52DEL ZOTTO GiacomoVOLTAREN F.C.3
53MEMO MirkoVOLTAREN F.C.3
54TESTA LucasBANDA LASKO PRIMAVERA3
55KRASNIQU BleonBIRAIOLI UNION3
56PIZZAMEI SamueleBAR GELATERIA MADISON3
57BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA3
58BASILISCO GiovanniVOLTAREN F.C.3
59CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION3
60LOPRESTO FabrizioGLI AMICI DI WALTER3
61PERALTA EVANS Matias DamianGLI AMICI DI WALTER3
62UDINA LorenzoBAR GELATERIA MADISON3
63COSOLI GabrieleBANDA LASKO PRIMAVERA3
64DE ANGELIS SamueleGLI AMICI DI WALTER3
65DJURIC MihajioBIRAIOLI UNION3
66ESPOSITO GiovanniBIRAIOLI UNION3
67KALAJA KlediBANDA LASKO PRIMAVERA3
68BABICH MatteoBIRAIOLI UNION3
69GABERJINI MarcoBIRAIOLI UNION3
70ALESCI AndreaBIRAIOLI UNION3
71DEL VECCHIO RaffaeleROSSO IN DOCCIA2
72RUSSO LucaBIRAIOLI UNION2
73ZARATTINI StefanoVOLTAREN F.C.2
74ALESCI PaoloROSSO IN DOCCIA2
75MOSCHIANO MarioREAL SPARTACUS 2.02
76MORELLI ChristianMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
77OCCHIPINTI CarloGLI AMICI DI WALTER2
78SASSONIA AlbertoBANDA LASKO PRIMAVERA2
79XHELADINI IsahMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
80GABRIELLI VadimBIRAIOLI UNION2
81PITACCO StefanoBANDA LASKO PRIMAVERA2
82PUSSINI MichelREAL SPARTACUS 2.02
83MONARO MatteoBENEVENGO2
84OLAYA DarwinGLI AMICI DI WALTER2
85STERE StepanBIRAIOLI UNION2
86FALZONE ArcangeloBIRAIOLI UNION2
87BLAJ GabrieleBIRAIOLI UNION2
88FRANCO MattiaADMIRA2
89TRENTO MarcoBIRAIOLI UNION2
90PIZZO VISCONTI TommasoROSSO IN DOCCIA1
91CASTELLARIN MathiasBENEVENGO1
92BONATO EdoardoBANDA LASKO PRIMAVERA1
93GASHI FlorentBIRAIOLI UNION1
94DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.01
95RIOSA LorenzoBENEVENGO1
96CREVATIN AndreaVOLTAREN F.C.1
97BLASINA GiovanniVOLTAREN F.C.1
98SAIN AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA1
99CHIAPPINI TommasoBAR GELATERIA MADISON1
100COZZOLINO NicholasBAR GELATERIA MADISON1
101KRYEZIU LirimMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
102ZOGAJ DefrimMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
103ZARULLI StefanoREAL SPARTACUS 2.01
104GUMIRATO MattiaBANDA LASKO PRIMAVERA1
105CONTE LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA1
106GUERRERO AxelGLI AMICI DI WALTER1
107RUSSO EdoardoREAL SPARTACUS 2.01
108VISINTIN CristianoADMIRA1
109BUZZANCA EmanueleADMIRA1
110BERSAN SimoneI GIGI1
111PERNORNIO SimoneBIRAIOLI UNION1
112ESPOSITO FrancescoBIRAIOLI UNION1
113COLOTTI DavideROSSO IN DOCCIA1
114MUCHA KrystianBIRAIOLI UNION1
115CORSI WilmerBIRAIOLI UNION1
116AMBROSINO IgorBIRAIOLI UNION1
117DI MARIO DanieleBIRAIOLI UNION1

SERIE C – MIGLIOR CANNONIERE (33 Tergestino)

RangoGiocatoreSquadraGoals
1BRAICOVICH MatteoBANDA LASKO PRIMAVERA22
2MAZREKU ClimirMr CROWLEY – HAMBURGERIA20
3MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON18
4QUIÑONES CamiloGLI AMICI DI WALTER13
5STEINER AndreaADMIRA12
6MARINO GioeleVOLTAREN F.C.12
7BUDICIN LucaREAL SPARTACUS 2.012
8FANDAJ ValmirMr CROWLEY – HAMBURGERIA11
9CARRATU DavideBAR GELATERIA MADISON11
10VARDABASSO AlexBAR GELATERIA MADISON11
11BUROLO LucaBENEVENGO10
12CRISTE MarianADMIRA10
13IANELLO MatteoROSSO IN DOCCIA10
14ZAZZARON GiovanniBIRAIOLI UNION9
15VALENTI SimoneROSSO IN DOCCIA9
16THACI KreshnikMr CROWLEY – HAMBURGERIA8
17SORVILLO RobertoREAL SPARTACUS 2.08
18VALENTI AlessandroROSSO IN DOCCIA7
19LAGHEZZA FrancescoADMIRA7
20GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulGLI AMICI DI WALTER7
21LOPRESTO FabrizioGLI AMICI DI WALTER7
22XHELADINI IsahMr CROWLEY – HAMBURGERIA7
23ALESCI PaoloROSSO IN DOCCIA6
24ESPOSITO RuggeroBENEVENGO6
25MICELI DavideMr CROWLEY – HAMBURGERIA6
26CONTE LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA6
27SPAHIU DritonMr CROWLEY – HAMBURGERIA6
28NARDIN ClaudioBENEVENGO5
29MIGNEMI NicholasBENEVENGO5
30TERZON PietroVOLTAREN F.C.5
31QUIÑONES SebastianGLI AMICI DI WALTER5
32CALCAGNO MatteoADMIRA5
33SEGARELLI GiulioROSSO IN DOCCIA5
34ESPOSITO GiovanniBIRAIOLI UNION5
35GALATA FedericoADMIRA4
36LORENZUTTI LorenzoVOLTAREN F.C.4
37MEMO MirkoVOLTAREN F.C.4
38TESTA LucasBANDA LASKO PRIMAVERA4
39KIRAZ AndreaBAR GELATERIA MADISON4
40PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER4
41BASILISCO GiovanniVOLTAREN F.C.4
42D’ALBORE GiuseppeREAL SPARTACUS 2.04
43GILENO RiccardoBANDA LASKO PRIMAVERA3
44ILIRJAN ThaciREAL SPARTACUS 2.03
45SVAGHI PieroBENEVENGO3
46COVI AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA3
47MORELLI ChristianMr CROWLEY – HAMBURGERIA3
48ROSSETTI AlexROSSO IN DOCCIA3
49KRYEZIU LirimGREEN GOLD TEAM3
50RUSSO EdoardoREAL SPARTACUS 2.03
51CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION3
52UDINA LorenzoBAR GELATERIA MADISON3
53BYTYQI LeurimMr CROWLEY – HAMBURGERIA3
54SATI ManuelADMIRA3
55PUSCOIU ValentinBIRAIOLI UNION3
56BABICH MatteoBIRAIOLI UNION3
57PIZZO VISCONTI TommasoROSSO IN DOCCIA2
58PADOVAN MatteoROSSO IN DOCCIA2
59ZARATTINI StefanoVOLTAREN F.C.2
60DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.02
61LENASSI DennisREAL SPARTACUS 2.02
62ANGIOLINI DavideVOLTAREN F.C.2
63REDER MarioVOLTAREN F.C.2
64BLASINA GiovanniVOLTAREN F.C.2
65BARDUZZI AlanADMIRA2
66RUZZIER FedericoBANDA LASKO PRIMAVERA2
67PERTOSI EmanueleBAR GELATERIA MADISON2
68KRASNIQU BleonBIRAIOLI UNION2
69ZOGAJ DefrimMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
70PIZZAMEI SamueleBAR GELATERIA MADISON2
71CERIMOVIC DenisROSSO IN DOCCIA2
72BLOCHER CristianoBANDA LASKO PRIMAVERA2
73PUSSINI MichelREAL SPARTACUS 2.02
74BOBBINI AndreaBAR GELATERIA MADISON2
75DE ANGELIS SamueleGLI AMICI DI WALTER2
76MURAN IacopoROSSO IN DOCCIA2
77TAFILAJ KushfrimMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
78AVOLA ValerioREAL SPARTACUS 2.02
79PESCO AlessioBENEVENGO2
80DEL VECCHIO RaffaeleROSSO IN DOCCIA1
81ROZZA VittorioREAL SPARTACUS 2.01
82KRIZMAN StefanoREAL SPARTACUS 2.01
83DEL ZOTTO GiacomoVOLTAREN F.C.1
84KADILLARI EzmeraldVOLTAREN F.C.1
85CREVATIN AndreaVOLTAREN F.C.1
86BILOSLAVO DenisBANDA LASKO PRIMAVERA1
87MANCUSO DiegoMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
88XHAFERI KristiADMIRA1
89CHIAPPINI TommasoBAR GELATERIA MADISON1
90LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON1
91MALCIC MatjaMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
92BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA1
93APOLLONIO AndreaADMIRA1
94SASSONIA AlbertoBANDA LASKO PRIMAVERA1
95GABRIELLI VadimBIRAIOLI UNION1
96PERALTA EVANS Matias DamianGLI AMICI DI WALTER1
97BACCA GOMEZ SebastianGLI AMICI DI WALTER1
98VISINTIN CristianoADMIRA1
99MONARO MatteoBENEVENGO1
100OLAYA DarwinGLI AMICI DI WALTER1
101BERSAN SimoneI GIGI1
102PERNORNIO SimoneBIRAIOLI UNION1
103STERE StepanBIRAIOLI UNION1
104MOHAMMADAMIN KheirkhanVOLTAREN F.C.1
105GABERJINI MarcoBIRAIOLI UNION1
106PRIMITIVO LorenzoREAL SPARTACUS 2.01
107AMBROSINO IgorBIRAIOLI UNION1

SERIE C – MIGLIOR PORTIERE (33 Tergestino)