FOVEA IMPERAT

Maglia bianca

Risultati

(2 gol A. Sossi, 1 Naccarato, 1 Franzon e 1 Signoretti – 2 gol Di Lernia, 2 Di Leo, 2 Sterliccchio, 1 Dozza e Prisacaro – arbitro: Strissia)
5 - 8
Montebello

I 7 PER CASO — FOVEA IMPERAT

(2 gol Mancini, 1 Bais, 1 Vessio e 1 Izzo – 3 gol Di dio, 1 Di Lernia e 1 Sterlicchio – arbitro: Del Prete)
5 - 5
Montebello

SQUARTA PRAGA — FOVEA IMPERAT

(2 gol Cuk, 2 Topic e 1 Plavcic – 2 gol Sterlicchio, 1 Paternò e 1 Hijazi – arbitro: Avelli)
5 - 4
Montebello

ISTRIA — FOVEA IMPERAT

(3 gol Dozza, 1 Sterlicchio e 1 Di Lernia – 1 gol Miceli – arbitro: Del Prete)
5 - 1
Giarizzole

FOVEA IMPERAT — I GIGI

(4 gol Di Dio, 2 Sterlicchio, 2 Paternò, 1 Di Lernia e 1 Dozza – 2 gol G. Tropeano e 1 Dell’Aglio – arbitro: Valle Rugo)
10 - 3
Giarizzole

FOVEA IMPERAT — ASD SAMARCANDA

(2 gol Binetti e 1 Brisotto – 3 gol Sterlicchio e 2 Di Lernia – arbitro: Ciriello)
3 - 5
Montebello

ASD SAMARCANDA — FOVEA IMPERAT

(1 gol Cassarà, 1 Orefice e Mastromarino – 3 gol Sterlicchio, 1 Dozza e 1 Paternò – arbitro: Palmin)
3 - 5
Montebello

EDILAREA-MIAO — FOVEA IMPERAT

20:15
Soncini

EDILAREA-MIAO — FOVEA IMPERAT

(2 gol Dozza, 1 Veneto, 1 Sterlicchio e 1 Di Dio – 2 gol Ag. Morina, 1 S. Rexhepi e 1 Krasniqi – arbitro: Ciriello)
5 - 4
Soncini

FOVEA IMPERAT — FOOTBALL S & S

(2 gol Floridia e 2 Bolognani – 2 gol gol Sterlicchio, 1 De Sio e 1 Di Dio – arbitro: Palmin)
4 - 4
Montebello

LOCANDA MARIO — FOVEA IMPERAT

(1 gol Paterno', 1 De Dio e 1 Ginanneschi - 1 gol S. Quinones, & Monroy e 1 Mopan - arbitro: Depangher)
3 - 3
Soncini

FOVEA IMPERAT — COLOMBIA DREAMS

(2 gol M. Sossi e 1 Franzon – 3 gol Sterlicchio, 2 Marri, 1 Neri e 1 Paterno’ – arbitro: De Rogatis)
3 - 7
Montebello

I 7 PER CASO — FOVEA IMPERAT

(2 gol Sterlicchio, 1 De Sio, 2 Dozza, 1 Merola e 1 Di Dio – 2 gol Vessio, 1 Mancini e 1 autogol – arbitro: De Rogatis)
7 - 4
Montebello

FOVEA IMPERAT — SQUARTA PRAGA

PROMOZIONE 2 – MIGLIOR GIOCATORE (33 Tergestino)

RangoGiocatoreSquadraPunti Giocatore
1MASTROMARINO GiovanniEDILAREA-MIAO30
2TAMBURLINI MatteoI GIGI26
3STERLICCHIO GiuseppeFOVEA IMPERAT26
4VESSIO SimoneSQUARTA PRAGA22
5TROPEANO GabrielASD SAMARCANDA21
6ZULUAGA BrayanCOLOMBIA DREAMS21
7MICELI DavideI GIGI20
8CASSARA LorenzoEDILAREA-MIAO18
9BOROJA NikiISTRIA17
10BRISOTTO MauroASD SAMARCANDA15
11DI DIO StefanoFOVEA IMPERAT15
12GIORGINI CristianASD SAMARCANDA14
13MASIELLO SimoneI GIGI14
14QUIÑONES SebastianCOLOMBIA DREAMS14
15SOSSI MatteoI 7 PER CASO13
16SOSSI AlessioI 7 PER CASO11
17GRASSO MarcoI 7 PER CASO11
18MORINA AgonisMIX MARKT UA11
19BAIS Simon PietroSQUARTA PRAGA10
20FLORIDIA MarcelloLOCANDA MARIO10
21PICIGA ReneISTRIA10
22GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulCOLOMBIA DREAMS9
23MILLINI GiacomoI GIGI9
24MOPAN OscarCOLOMBIA DREAMS9
25RUSSI LucaEDILAREA-MIAO9
26DOZZA RiccardoFOVEA IMPERAT9
27BERISHA RinorASD SAMARCANDA9
28TOPIK MarcoISTRIA9
29ACHIRICIOAEI AndreiLOCANDA MARIO8
30OLIVA MarcoLOCANDA MARIO8
31DELL’AGLIO CristianASD SAMARCANDA8
32ZANZI AndreaLOCANDA MARIO7
33ARCIDIACONO AlbertoI 7 PER CASO7
34KRASNIQI FatlindMIX MARKT UA7
35MAHOVICHKO IhhiaMIX MARKT UA7
36RONZANI AndreaLOCANDA MARIO6
37SAITTA LouisLOCANDA MARIO6
38FRANZON EnricoI 7 PER CASO6
39MASULA RiccardoLOCANDA MARIO6
40DI LERNIA FrancescoFOVEA IMPERAT6
41KUHIAVETS VasyhMIX MARKT UA6
42ZOIA CristianI 7 PER CASO6
43MANCINI VincenzoSQUARTA PRAGA5
44BRESKIC DanielSQUARTA PRAGA5
45BOLOGNANI DavideLOCANDA MARIO5
46BERLIAVAZ FrancescoI GIGI5
47TOSCA DavideSQUARTA PRAGA5
48BENCI DavideEDILAREA-MIAO5
49BAQINORKI KushtrimMIX MARKT UA5
50ILIC IvoASD SAMARCANDA5
51FATY SaliouASD SAMARCANDA5
52TANASIC DusanISTRIA5
53PATERNO LucaFOVEA IMPERAT5
54STOJADINOVIC NikolaISTRIA4
55DOSE FedericoI 7 PER CASO4
56BOSCHINI RenatoSQUARTA PRAGA4
57LANDO GioeleLOCANDA MARIO4
58PIOVESANA MarcoCOLOMBIA DREAMS4
59MONROY LeonelCOLOMBIA DREAMS4
60DEGLI INNOCENTI MarcoI 7 PER CASO4
61KOREN RokISTRIA4
62PLAVSIC KristijanISTRIA4
63BENES LucaASD SAMARCANDA4
64DI BUCCHIAICO AndreaMIX MARKT UA4
65GOFFREDO SimoneASD SAMARCANDA4
66SIMEONE EddyASD SAMARCANDA4
67KARAVAIEV YerhenMIX MARKT UA4
68OREFICE RaffaeleEDILAREA-MIAO3
69GODAS GabrielASD SAMARCANDA3
70BINETTI LorenzoASD SAMARCANDA3
71PLACANICA ErikI 7 PER CASO3
72DELLA FESTA AndreaI GIGI3
73FIORE NicholasESTA THEO3
74PREBANDA IvanSQUARTA PRAGA3
75ARCE GermanCOLOMBIA DREAMS3
76VITRANI MattiaSQUARTA PRAGA3
77MADOTTO MarcoLOCANDA MARIO3
78MILETIC MarkoI GIGI3
79DECLI FedericoSQUARTA PRAGA3
80BOROJA AlexISTRIA3
81AMODIO MatteoEDILAREA-MIAO3
82CITTA FedericoASD SAMARCANDA3
83NJA JoussefASD SAMARCANDA3
84FONTANELLA DenisLOCANDA MARIO3
85DE SIO EliaFOVEA IMPERAT3
86GINANNESCHI MarcoFOVEA IMPERAT3
87PARENZAN ManuelASD SAMARCANDA3
88DESTRIDI RobertoSQUARTA PRAGA3
89JURINCICH FabrizioCOLOMBIA DREAMS3
90HUDOBREZHIK AlexISTRIA3
91NISI EmanueleESTA THEO3
92YAMBORKO OliegMIX MARKT UA3
93JEFTEMIC DejanISTRIA3
94NACCARATO GabrieleI 7 PER CASO2
95MISSIO MichaelI GIGI2
96CHICUE Hugo HenreyCOLOMBIA DREAMS2
97BERSAN SimoneI GIGI2
98PIZZIN EmanueleSQUARTA PRAGA2
99STERLE SimoneEDILAREA-MIAO2
100JAKOMIN MarkISTRIA2
101MARBI MohammadFOVEA IMPERAT2
102CARDENAS SebastianCOLOMBIA DREAMS2
103SURDULECU SorinI GIGI2
104CVETICANIN AlexISTRIA2
105SIMONUT DanielI 7 PER CASO2
106NAUMENKO AntonMIX MARKT UA2
107CVK ZIGAISTRIA2
108HIJAZI AliFOVEA IMPERAT2
109CASSARA Marco JuliusEDILAREA-MIAO2
110ZIANE JaouadI 7 PER CASO2
111BRDAR VladimirISTRIA2
112MACOR ChristianI GIGI1
113IANNONE LucaSQUARTA PRAGA1
114GASHI GuronMIX MARKT UA1
115BEGJEQI IsajMIX MARKT UA1
116FATLINID KamamaliuMIX MARKT UA1
117CALABRO AntoninoI 7 PER CASO1
118SPASARO ChristianASTON VIGNA BREZZILEGNI1
119NEROZNAK AndriiMIX MARKT UA1
120JAKOVLJEVIC NemanjaISTRIA1
121SULIC GabrieleASD SAMARCANDA1
122ZABUTSKIY VasylMIX MARKT UA1
123PRISACARU LeonardoFOVEA IMPERAT1
124MLADETOVIC BojanISTRIA1

PROMOZIONE 2 – MIGLIOR CANNONIERE (33 Tergestino)

RangoGiocatoreSquadraGoals
1MASTROMARINO GiovanniEDILAREA-MIAO32
2STERLICCHIO GiuseppeFOVEA IMPERAT22
3ZULUAGA BrayanCOLOMBIA DREAMS20
4VESSIO SimoneSQUARTA PRAGA19
5TAMBURLINI MatteoI GIGI17
6CASSARA LorenzoEDILAREA-MIAO16
7MICELI DavideI GIGI14
8DI DIO StefanoFOVEA IMPERAT13
9QUIÑONES SebastianCOLOMBIA DREAMS11
10BOROJA NikiISTRIA11
11SOSSI AlessioI 7 PER CASO10
12DOZZA RiccardoFOVEA IMPERAT10
13TANASIC DusanISTRIA9
14TOPIK MarcoISTRIA9
15KOREN RokISTRIA8
16BENCI DavideEDILAREA-MIAO8
17STERLE SimoneEDILAREA-MIAO8
18RUSSI LucaEDILAREA-MIAO8
19BRISOTTO MauroASD SAMARCANDA8
20TROPEANO GabrielASD SAMARCANDA7
21FLORIDIA MarcelloLOCANDA MARIO7
22FRANZON EnricoI 7 PER CASO7
23DI LERNIA FrancescoFOVEA IMPERAT7
24GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulCOLOMBIA DREAMS6
25GRASSO MarcoI 7 PER CASO6
26MANCINI VincenzoSQUARTA PRAGA6
27MOPAN OscarCOLOMBIA DREAMS6
28PICIGA ReneISTRIA6
29FATY SaliouASD SAMARCANDA6
30PATERNO LucaFOVEA IMPERAT6
31OREFICE RaffaeleEDILAREA-MIAO5
32SOSSI MatteoI 7 PER CASO5
33MASIELLO SimoneI GIGI5
34BAIS Simon PietroSQUARTA PRAGA5
35SAITTA LouisLOCANDA MARIO5
36ACHIRICIOAEI AndreiLOCANDA MARIO5
37TOSCA DavideSQUARTA PRAGA5
38PETTENA PieroEDILAREA-MIAO5
39MORINA AgonisMIX MARKT UA5
40JEFTEMIC DejanISTRIA5
41BOLOGNANI DavideLOCANDA MARIO4
42MONROY LeonelCOLOMBIA DREAMS4
43DEGLI INNOCENTI MarcoI 7 PER CASO4
44BOROJA AlexISTRIA4
45PLAVSIC KristijanISTRIA4
46LEPORE AndreaEDILAREA-MIAO4
47KRASNIQI FatlindMIX MARKT UA4
48JURINCICH FabrizioCOLOMBIA DREAMS4
49HUDOBREZHIK AlexISTRIA4
50CASSARA Marco JuliusEDILAREA-MIAO4
51BINETTI LorenzoASD SAMARCANDA3
52GIORGINI CristianASD SAMARCANDA3
53MILLINI GiacomoI GIGI3
54ARCE GermanCOLOMBIA DREAMS3
55VITRANI MattiaSQUARTA PRAGA3
56DECLI FedericoSQUARTA PRAGA3
57AMODIO MatteoEDILAREA-MIAO3
58BAQINORKI KushtrimMIX MARKT UA3
59JAKOMIN MarkISTRIA3
60SURDULECU SorinI GIGI3
61CVETICANIN AlexISTRIA3
62MAHOVICHKO IhhiaMIX MARKT UA3
63YAMBORKO OliegMIX MARKT UA3
64NACCARATO GabrieleI 7 PER CASO2
65SIGNORETTI FulvioI 7 PER CASO2
66FIORE NicholasESTA THEO2
67PREBANDA IvanSQUARTA PRAGA2
68ZANZI AndreaLOCANDA MARIO2
69RONZANI AndreaLOCANDA MARIO2
70LANDO GioeleLOCANDA MARIO2
71PIOVESANA MarcoCOLOMBIA DREAMS2
72MILETIC MarkoI GIGI2
73OLIVA MarcoBUCA 192
74DELL’AGLIO CristianASD SAMARCANDA2
75ILIC IvoASD SAMARCANDA2
76BENES LucaASD SAMARCANDA2
77FONTANELLA DenisLOCANDA MARIO2
78DE SIO EliaFOVEA IMPERAT2
79MARBI MohammadFOVEA IMPERAT2
80BERISHA RinorASD SAMARCANDA2
81IZZO FabioSQUARTA PRAGA2
82SIMONUT DanielI 7 PER CASO2
83KARAVAIEV YerhenMIX MARKT UA2
84KUHIAVETS VasyhMIX MARKT UA2
85NAUMENKO AntonMIX MARKT UA2
86CVK ZIGAISTRIA2
87ZIANE JaouadI 7 PER CASO2
88MLADETOVIC BojanISTRIA2
89MEROLA GiuseppeFOVEA IMPERAT1
90STOJADINOVIC NikolaISTRIA1
91BOSCHINI RenatoSQUARTA PRAGA1
92BRESKIC DanielSQUARTA PRAGA1
93GUTIERREZ MauricioCOLOMBIA DREAMS1
94MADOTTO MarcoLOCANDA MARIO1
95GODINA ManuelESTA THEO1
96IANNONE LucaSQUARTA PRAGA1
97HERRERA GabrielCOLOMBIA DREAMS1
98BULJARASIC AlenISTRIA1
99MILIC AnzeISTRIA1
100LUBIANA FedericoEDILAREA-MIAO1
101CIOFFI MarcoEDILAREA-MIAO1
102ARCIDIACONO AlbertoI 7 PER CASO1
103BEGJEQI IsajMIX MARKT UA1
104BEGJEPI SamirMIX MARKT UA1
105FONDA AndreaEDILAREA-MIAO1
106VENETO FrancescoFOVEA IMPERAT1
107PRIVITERA DanieleEDILAREA-MIAO1
108NERI RoccoFOVEA IMPERAT1
109FATLINID KamamaliuMIX MARKT UA1
110REXHEPI SamirMIX MARKT UA1
111HIMAD LavdimMIX MARKT UA1
112GOFFREDO SimoneASD SAMARCANDA1
113CVETICANIN LukaISTRIA1
114GINANNESCHI MarcoFOVEA IMPERAT1
115SCARAZZATO TobiaI GIGI1
116DESTRIDI RobertoSQUARTA PRAGA1
117VILIC ErminISTRIA1
118CALABRO AntoninoI 7 PER CASO1
119SPASARO ChristianASTON VIGNA BREZZILEGNI1
120ZHATIEV DanyhoMIX MARKT UA1
121NEROZNAK AndriiMIX MARKT UA1
122KHYDASH OheksiiMIX MARKT UA1
123TARCHILLA VitalieMIX MARKT UA1
124HIJAZI AliFOVEA IMPERAT1
125NISI EmanueleESTA THEO1
126ZOIA CristianI 7 PER CASO1
127PRISACARU LeonardoFOVEA IMPERAT1

PROMOZIONE 2 – MIGLIOR PORTIERE (33 Tergestino)