GLI AMICI DI WALTER

Maglia Bianco\Azzurra

Risultati

(1 gol Vasquez – 3 gol Mansutti, 2 Budicin, 1 Sorvillo, 1 Pussini e 1 Thaci – arbitro: Cavaliere)
1 - 8
Soncini

GLI AMICI DI WALTER — REAL SPARTACUS 2.0

(2 gol Spahiu, 1 Dervic, 1 Tafilaj e 1 C. Mazreku – 2 gol Farruku e 1 C. Quinones – arbitro: Depangher)
5 - 3
Chiarbola

Mr CROWLEY – HAMBURGERIA — GLI AMICI DI WALTER

(3 gol C. Quinones, 1 Pail e 1 Farraku – 1 gol Nardin, 1 Burolo e 1 Esposito – arbitro: Liverani)
5 - 3
Trifoglio

GLI AMICI DI WALTER — BENEVENGO

(A TAVOLINO)
0 - 3

BIRAIOLI UNION — GLI AMICI DI WALTER

(3 gol C. Quinones, 3 Farruku e 1 Gimenez – 3 gol Minen e 2 Craus – arbitro: Urdih)
7 - 5
Soncini

GLI AMICI DI WALTER — ROSSO IN DOCCIA

(4 gol Male – 1 gol Vasquez – arbitro: Schiraldi)
4 - 1
Trifoglio

BAR GELATERIA MADISON - GLI AMICI DI WALTER

(3 gol Goglia e 1 Gumirato – 4 gol Spasaro, 2 Guerrero, 1 Farruku, Vasquez e 1 De Angelis – arbitro: Ciriello)
4 - 9
Soncini

BANDA LASKO PRIMAVERA — GLI AMICI DI WALTER

(1 gol Zarattini – 4 gol S. Quinone, 2 Spasaro e 1 De Angelis – arbitro: Del Prete)
1 - 7
Chiarbola

VOLTAREN F.C. — GLI AMICI DI WALTER

(2 gol Sorvillo – 3 gol S.Quinones, 1 C.Quinones e 1 Vasquez – arbitro: Lepre)
2 - 5
Montebello

REAL SPARTACUS 2.0 — GLI AMICI DI WALTER

(1 gol Vasquez e 1 Pail – 3 gol Kryeziu, 2 Thaci, 2 Spahiu, 1 Bytiqi e 1 Fandaj – arbitro: Lavorino)
2 - 9
Trifoglio

GLI AMICI DI WALTER — Mr CROWLEY – HAMBURGERIA

(4 gol S. Quinones, 4 C. Quinones, 2 Vasquez e 1 Pail – 2 gol Calcagno, 1 Criste, 1 Galata e 1 autogol – arbitro: Avelli)
11 - 5
Montebello

GLI AMICI DI WALTER — ADMIRA

(3 gol Burolo, 2 Pesco, 1 Esposito e 1 Monaro – 1 gol Pail e 1 C. Quinones – arbitro: Cotognini)
7 - 2
Chiarbola

BENEVENGO — GLI AMICI DI WALTER

(5 gol C. Quinones, 4 Lopreato, 3 Vasquez, 2 De Angelis, 1 Olaya, 1 Peralta e 1 Bacca – 2 gol G. Esposito e 1 Zazzaron – arbitro: Strissia)
17 - 3
Soncini

GLI AMICI DI WALTER — BIRAIOLI UNION

(2 gol Rossetti, 1 A. Valenti e 1 S. Valenti – 3 gol C. Quinones e 3 Lopreato – arbitro: Urdih)
4 - 6
Montebello

ROSSO IN DOCCIA — GLI AMICI DI WALTER

(2 gol S. Quinones, 1 C. Quinones e 1 Farruko - 1 gol Cozzolino e 1 Carratu - arbitro: Schiraldi)
4 - 2
Montebello

GLI AMICI DI WALTER — BAR GELATERIA MADISON

(4 gol Braicovich e Testa – 1 gol S. Quinones e 1 Pail - arbitro: Gravante)
5 - 2
Chiarbola

BANDA LASKO PRIMAVERA — GLI AMICI DI WALTER

(1 gol Vasquez – 2 gol Angiolini, 1 Marino, 1 Lorenzutti e 1 Blasina – arbitro: Popolla)
1 - 5
Giarizzole

GLI AMICI DI WALTER — VOLTAREN F.C.

(2 gol Laghezza, 1 Sati e 1 Criste – arbitro: Lepre)
4 - 0
Giarizzole

ADMIRA — GLI AMICI DI WALTER

(2 gol Svaghi, 2 Fontanot, 1 Adamo e 1 Mignemi – 3 gol S. Quinones, 2 Farruku, 1 Olaya e 1 C. Quinones – arbitro: Rupini)
6 - 7
Montebello

BENEVENGO — GLI AMICI DI WALTER

(4 gol C. Quinones, 3 S. Quinones e 1 Guerrero – 1 gol Cocolo, 1 Criste, 1 Barduzzi, 1 Milanese e 1 Cvijovic – arbitro: Depangher)
8 - 5
Montebello

GLI AMICI DI WALTER — ADMIRA

(2 gol Terzon, 1 Pesce, 1 Marino e Lorenzutti – 3 gol S. Quinones – arbitro: Strissia)
5 - 4
Soncini

VOLTAREN F.C. — GLI AMICI DI WALTER

(5 gol C. Quinones, 2 Farruko, 1 Percincula, 1 Olaya e 1 Gomez - 1 gol Padella – arbitro: Schiraldi)
10 - 1
Montebello

GLI AMICI DI WALTER — F.C. FAKE MADRID

(2 gol N. Grassi, 2 Maria, 1 Miccoli, 1 Cimador, 1 C. Beqiraj e 1 Dell’Erba - 1 gol C. Quinones – arbitro: Roiaz)
8 - 1
Giarizzole

VALERIANA — GLI AMICI DI WALTER

(3 gol C. Quinones e 1 Farruku – 3 gol Mansutti, 2 Budicin e 1 Rozza – arbitro: Valle Rugo)
4 - 6
Trifoglio

GLI AMICI DI WALTER — REAL SPARTACUS 2.0

(1 gol Divo – 2 gol C. Quinones e 1 Gomez – arbitro: Del Prete)
1 - 3
Montebello

PESCHERIA ESTELLO — GLI AMICI DI WALTER

(2 gol Vascotto, 2 S. Barnobi, 1 Fusco e 1 Naseddu - 1 gol C. Quinones e 1 Lllanos – arbitro: Palmin)
6 - 2
Montebello

HERTA VERNELLO — GLI AMICI DI WALTER

(1 gol Cepach e 1 Peralta - 3 gol Mady Keita, 1 Settanni e 1 Nardo’ – arbitro: Valle Rugo)
2 - 5
Soncini

GLI AMICI DI WALTER — ITALIA FOREVER

(2 gol Llanos, 1 S. Quinones e 1 C. Quinones - 1 gol Burolo, 1 Svaghi e 1 Jurman – arbitro: Avelli)
4 - 3
Montebello

GLI AMICI DI WALTER — BENEVENGO

(5 gol Steiner e 2 Milanese - 5 gol C. Quinones e 1 S. Quinones: arbitro: Merkuza)
7 - 6
Montebello

ADMIRA — GLI AMICI DI WALTER

(4 gol C. Quinones, 1 S. Quinones e 1 Andres - 1 gol Blasina e 1 Furlan - arbitro: Cotognini)
6 - 2
Giarizzole

GLI AMICI DI WALTER — VOLTAREN F.C.

(3 gol Cocolo, 2 Molini, 2 Padella e 1 Penco - 1 gol Cepach, 1 S. Quinones e 1 Llones - arbitro: Depangher)
8 - 3
Soncini

F.C. FAKE MADRID — GLI AMICI DI WALTER

(1 gol Cepach - 2 gol N. Grassi, 2 Miccoli e 1 De Rinladis – arbitro: Paolo Valle Rugo)
1 - 5
Giarizzole

GLI AMICI DI WALTER — VALERIANA

(2 gol Mansutti - 2 gol Llanos e 2 S. Quinones - arbitro. Bianco)
2 - 4
Chiarbola

REAL SPARTACUS 2.0 — GLI AMICI DI WALTER

(1 gol Nardò, 1 Ibrahimaj e 1 Marino - 2 gol Llanos e 1 C. Quinones - arbitro: Davide Strissia)
3 - 3
Montebello

ITALIA FOREVER — GLI AMICI DI WALTER

(1 gol Llanas e 1 S. Quinones - 3 gol Cipriano, 1 Zaro e 1 Lauro – arbitro: Ennio Cotognini)
2 - 5
Chiarbola

GLI AMICI DI WALTER — PESCHERIA ESTELLO

(1 gol S. Quinones e 1 Pail - 6 gol Vascotto, 1 Vardabasso, 1 Fusco, 1 Giugovaz e 1 M. Barnobi - arbitro: Rupini)
2 - 10
Montebello

GLI AMICI DI WALTER — HERTA VERNELLO

SERIE C – MIGLIOR GIOCATORE (32 Tergestino)

GiocatoreSquadraPunti Giocatore
QUIÑONES SebastianGLI AMICI DI WALTER37
CIPRIANO AlessioPESCHERIA ESTELLO32
VASCOTTO DavideHERTA VERNELLO32
BARNOBI MatteoHERTA VERNELLO31
PADELLA SimoneTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA29
MOSETTI-D’HENRY AlbertoPESCHERIA ESTELLO28
GRASSI NicoloVALERIANA27
BUROLO LucaBENEVENGO27
QUIÑONES CamiloGLI AMICI DI WALTER27
GALATA FedericoADMIRA24
BEQIRAJ ClirimVALERIANA22
MANSUTTI AlessandroREAL SPARTACUS 2.021
MARINO ValerioITALIA FOREVER19
NARDO’ AlanITALIA FOREVER17
NARDIN ClaudioBENEVENGO17
MILANESE ManuelADMIRA17
GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulITALIA FOREVER17
BARNOBI SimoneHERTA VERNELLO17
LORENZUTTI LorenzoVOLTAREN F.C.16
ILIRJAN ThaciREAL SPARTACUS 2.015
BUDICIN LucaREAL SPARTACUS 2.015
ESPOSITO RuggeroBENEVENGO14
TERZON PietroVOLTAREN F.C.14
ZAMPINI DamianoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA14
DE RINALDIS RoccoVALERIANA14
LLANOS R UrielGLI AMICI DI WALTER14
MOLINI MarcoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA13
LAGHEZZA FrancescoADMIRA12
FUSCO FrancescoHERTA VERNELLO12
ROZZA VittorioREAL SPARTACUS 2.011
DE ANGELIS SamueleITALIA FOREVER11
IBRAHIMAJ FatjonITALIA FOREVER11
MICCOLI SamueleVALERIANA11
STEINER AndreaADMIRA10
BLASINA GiovanniVOLTAREN F.C.10
MIGNEMI NicholasBENEVENGO9
ANGIOLINI DavideVOLTAREN F.C.9
ARDONE Vito AntonioVOLTAREN F.C.9
CRISTE MarianADMIRA9
CVIJOVIC DarkoADMIRA9
LENASSI DennisREAL SPARTACUS 2.08
CREVATIN AndreaVOLTAREN F.C.8
LAURO FabrizioPESCHERIA ESTELLO8
COCOLO AaronTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA8
TRAJLOVIC MilosITALIA FOREVER8
CIMADOR CristianoVALERIANA8
ZARO StefanoPESCHERIA ESTELLO8
REDER MarioVOLTAREN F.C.7
XHAFERI KristiADMIRA7
VARDABASSO AlexHERTA VERNELLO7
GONZALEZ HERRERA Daybi DanielITALIA FOREVER7
FARRAKU RayanGLI AMICI DI WALTER7
MONARO MatteoBENEVENGO7
ZARATTINI StefanoVOLTAREN F.C.6
MARINO GioeleVOLTAREN F.C.6
LUDSOR YariTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA6
D’ALESIO AntonioPESCHERIA ESTELLO6
BESART MehmetiVOLTAREN F.C.6
MARASSI FrancescoPESCHERIA ESTELLO6
MADY KeitaITALIA FOREVER6
CEPACH KevinGLI AMICI DI WALTER5
BAN FedericoREAL SPARTACUS 2.05
SVAGHI PieroBENEVENGO5
FURLAN StefanoVOLTAREN F.C.5
SPANO LorenzoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA5
HERING MarkTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA5
NASEDDU AndreaHERTA VERNELLO5
ADAMO FabioBENEVENGO5
PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER5
SETTANNI AlessandroITALIA FOREVER5
CASTELLANETA SimoneREAL SPARTACUS 2.05
PEPE AndreaADMIRA5
PIZZO VISCONTI TommasoITALIA FOREVER4
VARAGNOLO JeremyVALERIANA4
MOSCHIANO MarioREAL SPARTACUS 2.04
GOIA TullioREAL SPARTACUS 2.04
JURMAN NicoloBENEVENGO4
PERCINCULA JulianGLI AMICI DI WALTER4
TREMUL AndreaPESCHERIA ESTELLO4
BRAGATO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
GUERCIO FedericoVOLTAREN F.C.3
SABADIN LucaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
MONTALTO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
MATTEO AntonelloPESCHERIA ESTELLO3
GAVRIC VladimirPESCHERIA ESTELLO3
MARTINCICH MarcoPESCHERIA ESTELLO3
FARCI AndreaVALERIANA3
KRASNIQU BleonTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
CALCAGNO MatteoADMIRA3
ANDRES MatiasGLI AMICI DI WALTER3
MARIA AndreaVALERIANA3
GUERRERO LucasGLI AMICI DI WALTER3
BASILISCO GiovanniVOLTAREN F.C.3
AURIOLA DavideREAL SPARTACUS 2.03
KENNECH DORLEY MomolITALIA FOREVER3
FONTANELLA DavideTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
PETRONIO MassimoBENEVENGO3
CHALVIEN MatteoVALERIANA3
VARGIU LucaBENEVENGO3
FONTANOT MattiaBENEVENGO3
KALUZA AndreaADMIRA3
CASTELLARIN MathiasBENEVENGO2
KRASNIQI FitimVALERIANA2
GASHI FlorentTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.02
MONCATA MarcoBENEVENGO2
DEL ZOTTO GiacomoVOLTAREN F.C.2
KADILLARI EzmeraldVOLTAREN F.C.2
BARDUZZI AlanADMIRA2
HURTADO MarcinGLI AMICI DI WALTER2
PENCO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
TUNTAR MatteoREAL SPARTACUS 2.02
DANDRI GabrieleREAL SPARTACUS 2.02
GIUGOVAZ SimoneHERTA VERNELLO2
APOLLONIO AndreaADMIRA2
D’ALBORE GiuseppeREAL SPARTACUS 2.02
PUSSINI MichelREAL SPARTACUS 2.02
MARUSSICH FedericoVALERIANA2
FONDA EugenioPESCHERIA ESTELLO2
NETTIS GiovanniREAL SPARTACUS 2.02
AVOLA ValerioREAL SPARTACUS 2.02
DESPOTOVIC NenadPESCHERIA ESTELLO2
SCIARRONE MatteoHERTA VERNELLO2
FENDERICO AndreaADMIRA2
MUCCHIUT DanieleVOLTAREN F.C.1
COLONNA AlessioVALERIANA1
ZECCONE GiovanniREAL SPARTACUS 2.01
MEMO MirkoVOLTAREN F.C.1
IONICIANU MirelADMIRA1
ZAMARINI RiccardoPESCHERIA ESTELLO1
SALI AndreiPESCHERIA ESTELLO1
LENTINI DavideVALERIANA1
ZARULLI StefanoREAL SPARTACUS 2.01
DELL’ ERBA PietroVALERIANA1
PRZIC SlobodanTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
AGNOLETTO LucaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
MARINO EugenioBENEVENGO1
VISINTIN CristianoADMIRA1
DIVO SamuelePESCHERIA ESTELLO1
OLAYA DarwinGLI AMICI DI WALTER1
IMBALZANO GabrielTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
DE GREGORIO GiuseppeBENEVENGO1
DROZINA SimoneREAL SPARTACUS 2.01
MALLARDI MarcoBENEVENGO1
SORGO DanieleADMIRA1
CASSANO ChristianROSSO IN DOCCIA0
ZAZZARON GiovanniBIRAIOLI UNION0
VALENTI SimoneREAL KOKAL \ RETRO BAR0
DEL VECCHIO RaffaeleREAL KOKAL \ RETRO BAR0
MARSI ThomasHERTA VERNELLO0
INNOCENTE MatteoITALIA FOREVER0
PADOVAN MatteoROSSO IN DOCCIA0
RUSSO LucaBIRAIOLI UNION0
BONATO EdoardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
GILENO RiccardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
RONGIONE StefanoADMIRA0
ROVERE LorenzoADMIRA0
DRUZGA SebastianBAR GELATERIA MADISON0
GUARISCO LucaVOLTAREN F.C.0
ALESCI PaoloROSSO IN DOCCIA0
VALENTI AlessandroROSSO IN DOCCIA0
ZONTA AlviseVALERIANA0
PENNINO AlessioVALERIANA0
GIUNTINI GiulianoVALERIANA0
GRASSI GiovanniVALERIANA0
GRANDINETTI WalterREAL SPARTACUS 2.00
SKUPEK GregorREAL SPARTACUS 2.00
KRIZMAN StefanoREAL SPARTACUS 2.00
LKALIK MIchaelBENEVENGO0
RIOSA LorenzoBENEVENGO0
BASELLO MarcoVOLTAREN F.C.0
GASPA MarcelloVOLTAREN F.C.0
LOKATOS SimoneVOLTAREN F.C.0
SORRENTINO GianlucaVOLTAREN F.C.0
EL KHOURY NicholasTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
LANZA MicheleADMIRA0
KRAVOS PaoloADMIRA0
COCCOLO GianlucaADMIRA0
DE MONTE TommasoPESCHERIA ESTELLO0
FLORA RiccardoPESCHERIA ESTELLO0
MARIO AlessandroADMIRA0
DAPIRAN GianlucaBANDA LASKO PRIMAVERA0
BILOSLAVO DenisBANDA LASKO PRIMAVERA0
RUZZIER FedericoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
SAIN AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA0
MAZZI GilbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
COVI AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA0
TESTA LucasBANDA LASKO PRIMAVERA0
CIGNA MichaelMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MORELLI ChristianMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
THACI KreshnikMORINA S.R.L.0
MARIUTTO MarcoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
FANDAJ ValmirMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MANCUSO DiegoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MAZREKU ClimirMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DERVIC SerifATLETICO GIN TONIC0
PERTOSI EmanueleBAR GELATERIA MADISON0
CHIAPPINI TommasoBAR GELATERIA MADISON0
COZZOLINO NicholasBAR GELATERIA MADISON0
CARRATU DavideBAR GELATERIA MADISON0
ROSSETTI AlexEXCALIBUR0
MICELI DavideI GIGI0
MASIELLO SimoneI GIGI0
LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON0
FRAUSIN KevinATLETICO CALCIO A SETTE0
XHYLIQI Eduard FITALIA FOREVER0
KRYEZIU LirimGREEN GOLD TEAM0
ZOGAJ DefrimMORINA S.R.L.0
KIRAZ AndreaBAR GELATERIA MADISON0
MALCIC MatjaMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DIBERNARDO DanieleADMIRA0
FIORI StefanoADMIRA0
OCCHIPINTI CarloASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
PIZZAMEI SamueleBAR GELATERIA MADISON0
PIAN SebastianoITALIA FOREVER0
SADIKAJ BEKIMITALIA FOREVER0
CATARINELLA NavilITALIA FOREVER0
SFECCI GiovanniITALIA FOREVER0
PERIC IgorPESCHERIA ESTELLO0
GERMAN TimothyBANDA LASKO PRIMAVERA0
GUMIRATO MattiaBANDA LASKO PRIMAVERA0
CONTE LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA0
CECOT LeonardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
CALIO FedericoREAL SPARTACUS 2.00
SAITTA LouisLOCANDA MARIO0
FERRANTE SamueleHERTA VERNELLO0
SUERZI STEFANIN GiacomoHERTA VERNELLO0
DINTIGNANA MatteoPESCHERIA ESTELLO0
IANELLO MatteoROSSO IN DOCCIA0
CERIMOVIC DenisREAL KOKAL \ RETRO BAR0
DUSE RobertoGLI AMICI DI WALTER0
BEQIRAJ HamdiVALERIANA0
BABICH AlessandroGLI AMICI DI WALTER0
MOPEN OscarGLI AMICI DI WALTER0
GOMEZ N MatiasGLI AMICI DI WALTER0
PERELTA E MatiasGLI AMICI DI WALTER0
GUERRERO AxelGLI AMICI DI WALTER0
MUSIC AmerPESCHERIA ESTELLO0
BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA0
VERCON MassimoVOLTAREN F.C.0
NASTASI MicheleHERTA VERNELLO0
PERZAN SimoneVALERIANA0
RUSSO EdoardoI MINERVA0
FURIAN LiberoATLETICO GIN TONIC0
CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION0
RAFIQ ZainGLI AMICI DI WALTER0
CARRAZANA EndryGLI AMICI DI WALTER0
LOPRESTO FabrizioGLI AMICI DI WALTER0
ALASCA MatteoITALIA FOREVER0
NOVAKOVIC BorisPESCHERIA ESTELLO0
SEGARELLI GiulioROSSO IN DOCCIA0
SASSONIA AlbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
XHELADINI IsahMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
SPAHIU DritonMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DOZ AndreaVALERIANA0
GABRIELLI VadimBIRAIOLI UNION0
CEPACH Kevin (trasferito a GLI AMICI DI WALTER)VALERIANA0
ANDREASI CarloITALIA FOREVER0
GRAZIOLI MarcoVOLTAREN F.C.0
PERALTA EVANS Matias DamianGLI AMICI DI WALTER0
POZZANI VittorioPESCHERIA ESTELLO0
BLOCHER CristianoBANDA LASKO PRIMAVERA0
MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON0
PITACCO StefanoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
BALANZIN GiacomoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
SCABAR LorenzoPESCHERIA ESTELLO0
ALFE’ AlessandroVOLTAREN F.C.0
BOBBINI AndreaBAR GELATERIA MADISON0
UDINA LorenzoBAR GELATERIA MADISON0
BACCA GOMEZ SebastianGLI AMICI DI WALTER0
MARAS AndresGLI AMICI DI WALTER0
BYTYQI LeurimMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
D’ANGELO MattiaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
MAKSIMOVIC SasaADMIRA0
VISCONTI FabizioTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
MARSI ThomasMODRI BARBER0
BAIS StefanoBENEVENGO0
CHIZZO GiacomoBENEVENGO0
BRAICOVICH MatteoBANDA LASKO PRIMAVERA0
COSOLI GabrieleBANDA LASKO PRIMAVERA0
ZACCARO DomenicoVOLTAREN F.C.0
BALLA SebastianGLI AMICI DI WALTER0
SORVILLO RobertoREAL SPARTACUS 2.00
SATI ManuelADMIRA0
SAM ManuelADMIRA0
KOMEL SebastianMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DE ANGELIS SamueleGLI AMICI DI WALTER0
PESCE AntonioVOLTAREN F.C.0
MURAN IacopoROSSO IN DOCCIA0
TAFILAJ KushfrimGREEN GOLD TEAM0
JUGOVAZ AlexPESCHERIA ESTELLO0
KORHAN KorkutREAL SPARTACUS 2.00
PESCO AlessioBENEVENGO0
SCARPA StefanoITALIA FOREVER0
ILIC MirkoBANDA LASKO PRIMAVERA0

SERIE C – MIGLIOR PORTIERE (32 Tergestino)

GiocatoreSquadraPunti portiere
MARSI ThomasHERTA VERNELLO45
LANZA MicheleADMIRA43
PERZAN SimoneVALERIANA40
MONCATA MarcoBENEVENGO37
INNOCENTE MatteoITALIA FOREVER32
TUNTAR MatteoREAL SPARTACUS 2.027
DE MONTE TommasoPESCHERIA ESTELLO22
BALANZIN GiacomoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA16
SPANO LorenzoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA15
DINTIGNANA MatteoPESCHERIA ESTELLO14
PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER14
GASPA MarcelloVOLTAREN F.C.11
ANDRES MatiasGLI AMICI DI WALTER9
ANDREASI CarloITALIA FOREVER9
SORRENTINO GianlucaVOLTAREN F.C.8
GRAZIOLI MarcoVOLTAREN F.C.8
ZONTA AlviseVALERIANA6
XHYLIQI Eduard FITALIA FOREVER6
VARDABASSO AlexHERTA VERNELLO6
DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.05
PERIC IgorPESCHERIA ESTELLO5
BALLA SebastianGLI AMICI DI WALTER5
FURLAN StefanoVOLTAREN F.C.4
RONGIONE StefanoADMIRA3
COLONNA AlessioVALERIANA3
GRANDINETTI WalterREAL SPARTACUS 2.03
MOSCHIANO MarioREAL SPARTACUS 2.03
TERZON PietroVOLTAREN F.C.3
SABADIN LucaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
PIAN SebastianoITALIA FOREVER3
CALIO FedericoREAL SPARTACUS 2.03
BABICH AlessandroGLI AMICI DI WALTER3
VERCON MassimoVOLTAREN F.C.3
RAFIQ ZainGLI AMICI DI WALTER3
ALASCA MatteoITALIA FOREVER3
POZZANI VittorioPESCHERIA ESTELLO3
SCABAR LorenzoPESCHERIA ESTELLO3
ALFE’ AlessandroVOLTAREN F.C.3
BAIS StefanoBENEVENGO3
JUGOVAZ AlexPESCHERIA ESTELLO3
KORHAN KorkutREAL SPARTACUS 2.03
GUARISCO LucaVOLTAREN F.C.2
RIOSA LorenzoBENEVENGO2
MONTALTO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
BACCA GOMEZ SebastianCOLOMBIA DREAMS2
MARAS AndresGLI AMICI DI WALTER2
D’ANGELO MattiaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
ZACCARO DomenicoVOLTAREN F.C.2
CASSANO ChristianROSSO IN DOCCIA0
NARDO’ AlanATLETICO CALCIO A SETTE0
NARDIN ClaudioBENEVENGO0
DRUZGA SebastianBAR GELATERIA MADISON0
SVAGHI PieroBENEVENGO0
DAPIRAN GianlucaBANDA LASKO PRIMAVERA0
MAZZI GilbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
MICELI DavideI GIGI0
FRAUSIN KevinATLETICO CALCIO A SETTE0
CATARINELLA NavilITALIA FOREVER0
GERMAN TimothyBANDA LASKO PRIMAVERA0
BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA0
FURIAN LiberoATLETICO GIN TONIC0
CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION0
CASTELLANETA SimoneREAL SPARTACUS 2.00
MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON0
MARSI ThomasMODRI BARBER0
ILIC MirkoBANDA LASKO PRIMAVERA0

SERIE C – MIGLIOR CANNONIERE (32 Tergestino)

GiocatoreSquadraGoals
VASCOTTO DavideHERTA VERNELLO48
BARNOBI MatteoHERTA VERNELLO32
CIPRIANO AlessioPESCHERIA ESTELLO29
QUIÑONES CamiloGLI AMICI DI WALTER29
GRASSI NicoloVALERIANA27
MOSETTI-D’HENRY AlbertoPESCHERIA ESTELLO21
BARNOBI SimoneHERTA VERNELLO19
GALATA FedericoADMIRA17
BEQIRAJ ClirimVALERIANA17
QUIÑONES SebastianGLI AMICI DI WALTER16
PADELLA SimoneTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA15
MILANESE ManuelADMIRA14
MANSUTTI AlessandroREAL SPARTACUS 2.014
STEINER AndreaADMIRA12
MARINO ValerioITALIA FOREVER12
FUSCO FrancescoHERTA VERNELLO12
DE RINALDIS RoccoVALERIANA12
TERZON PietroVOLTAREN F.C.10
GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulITALIA FOREVER10
DE ANGELIS SamueleITALIA FOREVER10
ZARO StefanoPESCHERIA ESTELLO10
NARDO’ AlanITALIA FOREVER9
LORENZUTTI LorenzoVOLTAREN F.C.9
MARINO GioeleVOLTAREN F.C.9
LLANOS R UrielGLI AMICI DI WALTER9
CASTELLANETA SimoneREAL SPARTACUS 2.09
NARDIN ClaudioBENEVENGO8
BUROLO LucaBENEVENGO8
NASEDDU AndreaHERTA VERNELLO8
CVIJOVIC DarkoADMIRA8
SVAGHI PieroBENEVENGO7
MIGNEMI NicholasBENEVENGO7
GAVRIC VladimirPESCHERIA ESTELLO7
PIZZO VISCONTI TommasoITALIA FOREVER6
ILIRJAN ThaciREAL SPARTACUS 2.06
BLASINA GiovanniVOLTAREN F.C.6
MARTINCICH MarcoPESCHERIA ESTELLO6
XHAFERI KristiADMIRA6
VARDABASSO AlexHERTA VERNELLO6
CRISTE MarianADMIRA6
TRAJLOVIC MilosITALIA FOREVER6
IBRAHIMAJ FatjonITALIA FOREVER6
MICCOLI SamueleVALERIANA6
BUDICIN LucaREAL SPARTACUS 2.06
JURMAN NicoloBENEVENGO5
ZAMPINI DamianoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA5
COCOLO AaronTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA5
GONZALEZ HERRERA Daybi DanielITALIA FOREVER5
MARIA AndreaVALERIANA5
FARRAKU RayanGLI AMICI DI WALTER5
BESART MehmetiVOLTAREN F.C.5
D’ALBORE GiuseppeREAL SPARTACUS 2.05
MARASSI FrancescoPESCHERIA ESTELLO5
MADY KeitaITALIA FOREVER5
PEPE AndreaADMIRA5
ROZZA VittorioREAL SPARTACUS 2.04
MOSCHIANO MarioREAL SPARTACUS 2.04
LAURO FabrizioPESCHERIA ESTELLO4
D’ALESIO AntonioPESCHERIA ESTELLO4
SETTANNI AlessandroITALIA FOREVER4
TREMUL AndreaPESCHERIA ESTELLO4
CEPACH KevinGLI AMICI DI WALTER3
CASTELLARIN MathiasBENEVENGO3
BRAGATO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
ZARATTINI StefanoVOLTAREN F.C.3
ESPOSITO RuggeroBENEVENGO3
ANGIOLINI DavideVOLTAREN F.C.3
REDER MarioVOLTAREN F.C.3
BARDUZZI AlanADMIRA3
ZAMARINI RiccardoPESCHERIA ESTELLO3
HERING MarkTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA3
CIMADOR CristianoVALERIANA3
ADAMO FabioBENEVENGO3
MONARO MatteoBENEVENGO3
COLONNA AlessioVALERIANA2
LOKATOS SimoneVOLTAREN F.C.2
LUDSOR YariTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
MOLINI MarcoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA2
LAGHEZZA FrancescoADMIRA2
SALI AndreiPESCHERIA ESTELLO2
GOMEZ N MatiasGLI AMICI DI WALTER2
PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER2
PETRONIO MassimoBENEVENGO2
PUSSINI MichelREAL SPARTACUS 2.02
FONDA EugenioPESCHERIA ESTELLO2
MAKSIMOVIC SasaADMIRA2
CHALVIEN MatteoVALERIANA2
VARGIU LucaBENEVENGO2
OLAYA DarwinGLI AMICI DI WALTER2
FONTANOT MattiaBENEVENGO2
AVOLA ValerioREAL SPARTACUS 2.02
SCARPA StefanoITALIA FOREVER2
ROVERE LorenzoADMIRA1
GASHI FlorentTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
GOIA TullioREAL SPARTACUS 2.01
LENASSI DennisREAL SPARTACUS 2.01
RIOSA LorenzoBENEVENGO1
FURLAN StefanoVOLTAREN F.C.1
DEL ZOTTO GiacomoVOLTAREN F.C.1
CREVATIN AndreaVOLTAREN F.C.1
SPANO LorenzoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
COCCOLO GianlucaADMIRA1
MATTEO AntonelloPESCHERIA ESTELLO1
FLORA RiccardoPESCHERIA ESTELLO1
MARIO AlessandroADMIRA1
FARCI AndreaVALERIANA1
PENCO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
KRASNIQU BleonTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
SFECCI GiovanniITALIA FOREVER1
TUNTAR MatteoREAL SPARTACUS 2.01
DANDRI GabrieleREAL SPARTACUS 2.01
ANDRES MatiasGLI AMICI DI WALTER1
GIUGOVAZ SimoneHERTA VERNELLO1
BEQIRAJ HamdiVALERIANA1
DELL’ ERBA PietroVALERIANA1
GUERRERO LucasGLI AMICI DI WALTER1
PERCINCULA JulianGLI AMICI DI WALTER1
AURIOLA DavideREAL SPARTACUS 2.01
NOVAKOVIC BorisPESCHERIA ESTELLO1
CEPACH Kevin (trasferito a GLI AMICI DI WALTER)VALERIANA1
PERALTA EVANS Matias DamianGLI AMICI DI WALTER1
VISINTIN CristianoADMIRA1
VISCONTI FabizioTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA1
DIVO SamuelePESCHERIA ESTELLO1
SORVILLO RobertoREAL SPARTACUS 2.01
KALUZA AndreaADMIRA1
SAM ManuelADMIRA1
NETTIS GiovanniREAL SPARTACUS 2.01
PESCE AntonioVOLTAREN F.C.1
DE GREGORIO GiuseppeBENEVENGO1
DROZINA SimoneREAL SPARTACUS 2.01
KORHAN KorkutREAL SPARTACUS 2.01
PESCO AlessioBENEVENGO1
SCIARRONE MatteoHERTA VERNELLO1
SORGO DanieleADMIRA1
CASSANO ChristianROSSO IN DOCCIA0
ZAZZARON GiovanniBIRAIOLI UNION0
VALENTI SimoneREAL KOKAL \ RETRO BAR0
DEL VECCHIO RaffaeleREAL KOKAL \ RETRO BAR0
MARSI ThomasHERTA VERNELLO0
INNOCENTE MatteoITALIA FOREVER0
PADOVAN MatteoROSSO IN DOCCIA0
RUSSO LucaBIRAIOLI UNION0
KRASNIQI FitimVALERIANA0
MUCCHIUT DanieleVOLTAREN F.C.0
BONATO EdoardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
GILENO RiccardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
GUERCIO FedericoVOLTAREN F.C.0
RONGIONE StefanoADMIRA0
DRUZGA SebastianBAR GELATERIA MADISON0
GUARISCO LucaVOLTAREN F.C.0
ALESCI PaoloROSSO IN DOCCIA0
VALENTI AlessandroROSSO IN DOCCIA0
ZONTA AlviseVALERIANA0
VARAGNOLO JeremyVALERIANA0
PENNINO AlessioVALERIANA0
GIUNTINI GiulianoVALERIANA0
GRASSI GiovanniVALERIANA0
GRANDINETTI WalterREAL SPARTACUS 2.00
DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.00
BAN FedericoREAL SPARTACUS 2.00
SKUPEK GregorREAL SPARTACUS 2.00
ZECCONE GiovanniREAL SPARTACUS 2.00
KRIZMAN StefanoREAL SPARTACUS 2.00
MONCATA MarcoBENEVENGO0
LKALIK MIchaelBENEVENGO0
BASELLO MarcoVOLTAREN F.C.0
GASPA MarcelloVOLTAREN F.C.0
ARDONE Vito AntonioVOLTAREN F.C.0
MEMO MirkoVOLTAREN F.C.0
KADILLARI EzmeraldVOLTAREN F.C.0
SORRENTINO GianlucaVOLTAREN F.C.0
SABADIN LucaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
MONTALTO ManuelTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
EL KHOURY NicholasTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
LANZA MicheleADMIRA0
KRAVOS PaoloADMIRA0
IONICIANU MirelADMIRA0
DE MONTE TommasoPESCHERIA ESTELLO0
DAPIRAN GianlucaBANDA LASKO PRIMAVERA0
BILOSLAVO DenisBANDA LASKO PRIMAVERA0
RUZZIER FedericoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
SAIN AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA0
MAZZI GilbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
COVI AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA0
TESTA LucasBANDA LASKO PRIMAVERA0
CIGNA MichaelMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MORELLI ChristianMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
THACI KreshnikMORINA S.R.L.0
MARIUTTO MarcoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
FANDAJ ValmirMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MANCUSO DiegoMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
MAZREKU ClimirMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DERVIC SerifATLETICO GIN TONIC0
LENTINI DavideVALERIANA0
PERTOSI EmanueleBAR GELATERIA MADISON0
CHIAPPINI TommasoBAR GELATERIA MADISON0
COZZOLINO NicholasBAR GELATERIA MADISON0
CARRATU DavideBAR GELATERIA MADISON0
HURTADO MarcinGLI AMICI DI WALTER0
ROSSETTI AlexEXCALIBUR0
MICELI DavideI GIGI0
MASIELLO SimoneI GIGI0
LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON0
FRAUSIN KevinATLETICO CALCIO A SETTE0
XHYLIQI Eduard FITALIA FOREVER0
KRYEZIU LirimGREEN GOLD TEAM0
ZOGAJ DefrimMORINA S.R.L.0
KIRAZ AndreaBAR GELATERIA MADISON0
MALCIC MatjaMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
CALCAGNO MatteoADMIRA0
DIBERNARDO DanieleADMIRA0
FIORI StefanoADMIRA0
OCCHIPINTI CarloASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
PIZZAMEI SamueleBAR GELATERIA MADISON0
PIAN SebastianoITALIA FOREVER0
SADIKAJ BEKIMITALIA FOREVER0
CATARINELLA NavilITALIA FOREVER0
ZARULLI StefanoREAL SPARTACUS 2.00
PERIC IgorPESCHERIA ESTELLO0
GERMAN TimothyBANDA LASKO PRIMAVERA0
GUMIRATO MattiaBANDA LASKO PRIMAVERA0
CONTE LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA0
CECOT LeonardoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
CALIO FedericoREAL SPARTACUS 2.00
SAITTA LouisLOCANDA MARIO0
FERRANTE SamueleHERTA VERNELLO0
SUERZI STEFANIN GiacomoHERTA VERNELLO0
DINTIGNANA MatteoPESCHERIA ESTELLO0
IANELLO MatteoROSSO IN DOCCIA0
CERIMOVIC DenisREAL KOKAL \ RETRO BAR0
DUSE RobertoGLI AMICI DI WALTER0
BABICH AlessandroGLI AMICI DI WALTER0
MOPEN OscarGLI AMICI DI WALTER0
PERELTA E MatiasGLI AMICI DI WALTER0
GUERRERO AxelGLI AMICI DI WALTER0
MUSIC AmerPESCHERIA ESTELLO0
BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA0
VERCON MassimoVOLTAREN F.C.0
BASILISCO GiovanniVOLTAREN F.C.0
APOLLONIO AndreaADMIRA0
NASTASI MicheleHERTA VERNELLO0
PERZAN SimoneVALERIANA0
RUSSO EdoardoI MINERVA0
FURIAN LiberoATLETICO GIN TONIC0
CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION0
RAFIQ ZainGLI AMICI DI WALTER0
CARRAZANA EndryGLI AMICI DI WALTER0
LOPRESTO FabrizioGLI AMICI DI WALTER0
ALASCA MatteoITALIA FOREVER0
KENNECH DORLEY MomolITALIA FOREVER0
SEGARELLI GiulioROSSO IN DOCCIA0
SASSONIA AlbertoBANDA LASKO PRIMAVERA0
XHELADINI IsahMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
SPAHIU DritonMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DOZ AndreaVALERIANA0
GABRIELLI VadimBIRAIOLI UNION0
PRZIC SlobodanTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
ANDREASI CarloITALIA FOREVER0
FONTANELLA DavideTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
GRAZIOLI MarcoVOLTAREN F.C.0
POZZANI VittorioPESCHERIA ESTELLO0
BLOCHER CristianoBANDA LASKO PRIMAVERA0
MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON0
PITACCO StefanoASTON VIGNA BREZZILEGNI0
BALANZIN GiacomoTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
AGNOLETTO LucaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
SCABAR LorenzoPESCHERIA ESTELLO0
ALFE’ AlessandroVOLTAREN F.C.0
MARINO EugenioBENEVENGO0
BOBBINI AndreaBAR GELATERIA MADISON0
UDINA LorenzoBAR GELATERIA MADISON0
BACCA GOMEZ SebastianGLI AMICI DI WALTER0
MARAS AndresGLI AMICI DI WALTER0
MARUSSICH FedericoVALERIANA0
BYTYQI LeurimMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
D’ANGELO MattiaTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
MARSI ThomasMODRI BARBER0
BAIS StefanoBENEVENGO0
CHIZZO GiacomoBENEVENGO0
BRAICOVICH MatteoBANDA LASKO PRIMAVERA0
COSOLI GabrieleBANDA LASKO PRIMAVERA0
ZACCARO DomenicoVOLTAREN F.C.0
BALLA SebastianGLI AMICI DI WALTER0
IMBALZANO GabrielTRASLOCHI E TRASPORTI FLORA0
SATI ManuelADMIRA0
KOMEL SebastianMr CROWLEY – HAMBURGERIA0
DE ANGELIS SamueleGLI AMICI DI WALTER0
MURAN IacopoROSSO IN DOCCIA0
TAFILAJ KushfrimGREEN GOLD TEAM0
JUGOVAZ AlexPESCHERIA ESTELLO0
MALLARDI MarcoBENEVENGO0
DESPOTOVIC NenadPESCHERIA ESTELLO0
ILIC MirkoBANDA LASKO PRIMAVERA0
FENDERICO AndreaADMIRA0

SERIE C – MIGLIOR GIOCATORE (33 Tergestino)

RangoGiocatoreSquadraPunti Giocatore
1BUROLO LucaBENEVENGO39
2MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON34
3SORVILLO RobertoREAL SPARTACUS 2.030
4SPAHIU DritonMr CROWLEY – HAMBURGERIA29
5BUDICIN LucaREAL SPARTACUS 2.026
6QUIÑONES CamiloGLI AMICI DI WALTER25
7ESPOSITO RuggeroBENEVENGO24
8LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON24
9MAZREKU ClimirMr CROWLEY – HAMBURGERIA23
10FANDAJ ValmirMr CROWLEY – HAMBURGERIA20
11CALCAGNO MatteoADMIRA20
12BRAICOVICH MatteoBANDA LASKO PRIMAVERA20
13MURAN IacopoROSSO IN DOCCIA19
14LORENZUTTI LorenzoVOLTAREN F.C.17
15TERZON PietroVOLTAREN F.C.17
16VARDABASSO AlexBAR GELATERIA MADISON17
17GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulGLI AMICI DI WALTER16
18REDER MarioVOLTAREN F.C.14
19VALENTI SimoneROSSO IN DOCCIA13
20STEINER AndreaADMIRA13
21ROSSETTI AlexROSSO IN DOCCIA13
22QUIÑONES SebastianGLI AMICI DI WALTER13
23FARRAKU RayanGLI AMICI DI WALTER13
24ZAZZARON GiovanniBIRAIOLI UNION12
25THACI KreshnikMr CROWLEY – HAMBURGERIA12
26CRISTE MarianADMIRA12
27GILENO RiccardoBANDA LASKO PRIMAVERA10
28VALENTI AlessandroROSSO IN DOCCIA10
29ROZZA VittorioREAL SPARTACUS 2.010
30XHAFERI KristiADMIRA10
31CARRATU DavideBAR GELATERIA MADISON10
32NARDIN ClaudioBENEVENGO9
33BONATO EdoardoBANDA LASKO PRIMAVERA9
34LAGHEZZA FrancescoADMIRA9
35PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER9
36SEGARELLI GiulioROSSO IN DOCCIA9
37PESCO AlessioBENEVENGO9
38MINEM NicolasROSSO IN DOCCIA9
39LENASSI DennisREAL SPARTACUS 2.08
40MARINO GioeleVOLTAREN F.C.8
41TESTA LucasBANDA LASKO PRIMAVERA8
42SATI ManuelADMIRA8
43FRANCO MattiaADMIRA8
44ILIRJAN ThaciREAL SPARTACUS 2.07
45ANGIOLINI DavideVOLTAREN F.C.7
46MILANESE ManuelADMIRA7
47BILOSLAVO DenisBANDA LASKO PRIMAVERA7
48COVI AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA7
49KIRAZ AndreaBAR GELATERIA MADISON7
50PITACCO StefanoBANDA LASKO PRIMAVERA7
51ZARATTINI StefanoVOLTAREN F.C.6
52MIGNEMI NicholasBENEVENGO6
53RUZZIER FedericoBANDA LASKO PRIMAVERA6
54PIZZAMEI SamueleBAR GELATERIA MADISON6
55CONTE LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA6
56PUSSINI MichelREAL SPARTACUS 2.06
57SAIN AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA5
58MANSUTTI AlessandroREAL SPARTACUS 2.05
59IANELLO MatteoROSSO IN DOCCIA5
60CVIJOVIC DarkoADMIRA5
61MONARO MatteoBENEVENGO5
62PUSCOIU ValentinBIRAIOLI UNION5
63SPASARO ChristianGLI AMICI DI WALTER5
64CRAUS MichaelROSSO IN DOCCIA5
65GALATA FedericoADMIRA4
66SVAGHI PieroBENEVENGO4
67MEMO MirkoVOLTAREN F.C.4
68CREVATIN AndreaVOLTAREN F.C.4
69MICELI DavideMr CROWLEY – HAMBURGERIA4
70KRYEZIU LirimMr CROWLEY – HAMBURGERIA4
71ZOGAJ DefrimMr CROWLEY – HAMBURGERIA4
72PERALTA EVANS Matias DamianGLI AMICI DI WALTER4
73COSOLI GabrieleBANDA LASKO PRIMAVERA4
74DE ANGELIS SamueleGLI AMICI DI WALTER4
75BERSAN SimoneROSSO IN DOCCIA4
76PADOVAN MatteoROSSO IN DOCCIA3
77DEL ZOTTO GiacomoVOLTAREN F.C.3
78COZZOLINO NicholasBAR GELATERIA MADISON3
79KRASNIQU BleonBIRAIOLI UNION3
80CERIMOVIC DenisROSSO IN DOCCIA3
81BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA3
82BASILISCO GiovanniVOLTAREN F.C.3
83RUSSO EdoardoREAL SPARTACUS 2.03
84CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION3
85LOPRESTO FabrizioGLI AMICI DI WALTER3
86UDINA LorenzoBAR GELATERIA MADISON3
87DJURIC MihajioBIRAIOLI UNION3
88ESPOSITO GiovanniBIRAIOLI UNION3
89KALAJA KlediBANDA LASKO PRIMAVERA3
90BABICH MatteoBIRAIOLI UNION3
91GABERJINI MarcoBIRAIOLI UNION3
92ALESCI AndreaBIRAIOLI UNION3
93STOCCA GiulioVOLTAREN F.C.3
94GOGLIA MaxBANDA LASKO PRIMAVERA3
95ROTELLA StefanoVOLTAREN F.C.3
96DEL VECCHIO RaffaeleROSSO IN DOCCIA2
97RUSSO LucaBIRAIOLI UNION2
98GUERCIO FedericoVOLTAREN F.C.2
99ALESCI PaoloROSSO IN DOCCIA2
100BAN FedericoREAL SPARTACUS 2.02
101MOSCHIANO MarioREAL SPARTACUS 2.02
102RIOSA LorenzoBENEVENGO2
103BASELLO MarcoVOLTAREN F.C.2
104LOKATOS SimoneVOLTAREN F.C.2
105MORELLI ChristianMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
106CHIAPPINI TommasoBAR GELATERIA MADISON2
107MASIELLO SimoneROSSO IN DOCCIA2
108OCCHIPINTI CarloGLI AMICI DI WALTER2
109ADAMO FabioBENEVENGO2
110GUERRERO AxelGLI AMICI DI WALTER2
111SASSONIA AlbertoBANDA LASKO PRIMAVERA2
112XHELADINI IsahMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
113GABRIELLI VadimBIRAIOLI UNION2
114VISINTIN CristianoADMIRA2
115OLAYA DarwinGLI AMICI DI WALTER2
116BUZZANCA EmanueleADMIRA2
117STERE StepanBIRAIOLI UNION2
118FALZONE ArcangeloBIRAIOLI UNION2
119BLAJ GabrieleBIRAIOLI UNION2
120COLOTTI DavideROSSO IN DOCCIA2
121TRENTO MarcoBIRAIOLI UNION2
122SCHIFFO MatteoBIRAIOLI UNION2
123PICCIONE FrancescoVOLTAREN F.C.2
124BARILE MarcoVOLTAREN F.C.2
125BLASIG EmilianoVOLTAREN F.C.2
126PIZZO VISCONTI TommasoROSSO IN DOCCIA1
127CASTELLARIN MathiasBENEVENGO1
128GASHI FlorentBIRAIOLI UNION1
129DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.01
130BLASINA GiovanniVOLTAREN F.C.1
131IONICIANU MirelADMIRA1
132SALI AndreiMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
133HURTADO MarcinGLI AMICI DI WALTER1
134ZARULLI StefanoREAL SPARTACUS 2.01
135GUMIRATO MattiaBANDA LASKO PRIMAVERA1
136GUERRERO LucasGLI AMICI DI WALTER1
137TREMUL AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA1
138D’ALBORE GiuseppeREAL SPARTACUS 2.01
139TAFILAJ KushfrimMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
140SORGO DanieleADMIRA1
141PERNORNIO SimoneBIRAIOLI UNION1
142ESPOSITO FrancescoBIRAIOLI UNION1
143MUCHA KrystianBIRAIOLI UNION1
144CORSI WilmerBIRAIOLI UNION1
145AMBROSINO IgorBIRAIOLI UNION1
146DI MARIO DanieleBIRAIOLI UNION1
147D’ORSO GeremiaBAR GELATERIA MADISON1
148PINES RichardBIRAIOLI UNION1
149MARTELLOTTI MorenoBAR GELATERIA MADISON1
150GIMENEZ JoelGLI AMICI DI WALTER1
151BRECEVICH AndreaBENEVENGO1
152GABRIELLE BrianGLI AMICI DI WALTER1

SERIE C – MIGLIOR CANNONIERE (33 Tergestino)

RangoGiocatoreSquadraGoals
1MALE LorenzoBAR GELATERIA MADISON39
2MAZREKU ClimirMr CROWLEY – HAMBURGERIA36
3BUROLO LucaBENEVENGO25
4BRAICOVICH MatteoBANDA LASKO PRIMAVERA23
5QUIÑONES CamiloGLI AMICI DI WALTER22
6SORVILLO RobertoREAL SPARTACUS 2.021
7STEINER AndreaADMIRA20
8SPAHIU DritonMr CROWLEY – HAMBURGERIA20
9BUDICIN LucaREAL SPARTACUS 2.019
10VARDABASSO AlexBAR GELATERIA MADISON17
11ESPOSITO RuggeroBENEVENGO16
12FANDAJ ValmirMr CROWLEY – HAMBURGERIA16
13CARRATU DavideBAR GELATERIA MADISON15
14QUIÑONES SebastianGLI AMICI DI WALTER14
15CALCAGNO MatteoADMIRA13
16MARINO GioeleVOLTAREN F.C.12
17VALENTI SimoneROSSO IN DOCCIA11
18GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulGLI AMICI DI WALTER11
19IANELLO MatteoROSSO IN DOCCIA11
20NARDIN ClaudioBENEVENGO10
21THACI KreshnikMr CROWLEY – HAMBURGERIA10
22CRISTE MarianADMIRA10
23XHELADINI IsahMr CROWLEY – HAMBURGERIA10
24ZAZZARON GiovanniBIRAIOLI UNION9
25KRYEZIU LirimMr CROWLEY – HAMBURGERIA9
26VALENTI AlessandroROSSO IN DOCCIA8
27TERZON PietroVOLTAREN F.C.8
28CONTE LorenzoBANDA LASKO PRIMAVERA8
29FARRAKU RayanGLI AMICI DI WALTER8
30SEGARELLI GiulioROSSO IN DOCCIA8
31ILIRJAN ThaciREAL SPARTACUS 2.07
32LAGHEZZA FrancescoADMIRA7
33ROSSETTI AlexROSSO IN DOCCIA7
34MICELI DavideMr CROWLEY – HAMBURGERIA7
35LOPRESTO FabrizioGLI AMICI DI WALTER7
36ALESCI PaoloROSSO IN DOCCIA6
37ZOGAJ DefrimMr CROWLEY – HAMBURGERIA6
38CERIMOVIC DenisROSSO IN DOCCIA6
39D’ALBORE GiuseppeREAL SPARTACUS 2.06
40SPASARO ChristianGLI AMICI DI WALTER6
41MINEM NicolasROSSO IN DOCCIA6
42CRAUS MichaelROSSO IN DOCCIA6
43SVAGHI PieroBENEVENGO5
44MIGNEMI NicholasBENEVENGO5
45MEMO MirkoVOLTAREN F.C.5
46TESTA LucasBANDA LASKO PRIMAVERA5
47LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON5
48PAIL WalterGLI AMICI DI WALTER5
49UDINA LorenzoBAR GELATERIA MADISON5
50BERSAN SimoneROSSO IN DOCCIA5
51ESPOSITO GiovanniBIRAIOLI UNION5
52GALATA FedericoADMIRA4
53LORENZUTTI LorenzoVOLTAREN F.C.4
54MILANESE ManuelADMIRA4
55KIRAZ AndreaBAR GELATERIA MADISON4
56PIZZAMEI SamueleBAR GELATERIA MADISON4
57MANSUTTI AlessandroREAL SPARTACUS 2.04
58BASILISCO GiovanniVOLTAREN F.C.4
59RUSSO EdoardoREAL SPARTACUS 2.04
60SATI ManuelADMIRA4
61DE ANGELIS SamueleGLI AMICI DI WALTER4
62PESCO AlessioBENEVENGO4
63FRANCO MattiaADMIRA4
64ZARATTINI StefanoVOLTAREN F.C.3
65BONATO EdoardoBANDA LASKO PRIMAVERA3
66GILENO RiccardoBANDA LASKO PRIMAVERA3
67DI BIASI NandoREAL SPARTACUS 2.03
68ANGIOLINI DavideVOLTAREN F.C.3
69REDER MarioVOLTAREN F.C.3
70COVI AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA3
71MORELLI ChristianMr CROWLEY – HAMBURGERIA3
72PERTOSI EmanueleBAR GELATERIA MADISON3
73CHIAPPINI TommasoBAR GELATERIA MADISON3
74CAFFARENA LorenzoBIRAIOLI UNION3
75CVIJOVIC DarkoADMIRA3
76PITACCO StefanoBANDA LASKO PRIMAVERA3
77PUSSINI MichelREAL SPARTACUS 2.03
78BOBBINI AndreaBAR GELATERIA MADISON3
79BYTYQI LeurimMr CROWLEY – HAMBURGERIA3
80MURAN IacopoROSSO IN DOCCIA3
81TAFILAJ KushfrimMr CROWLEY – HAMBURGERIA3
82PUSCOIU ValentinBIRAIOLI UNION3
83BABICH MatteoBIRAIOLI UNION3
84GOGLIA MaxBANDA LASKO PRIMAVERA3
85PIZZO VISCONTI TommasoROSSO IN DOCCIA2
86PADOVAN MatteoROSSO IN DOCCIA2
87BAN FedericoREAL SPARTACUS 2.02
88LENASSI DennisREAL SPARTACUS 2.02
89BLASINA GiovanniVOLTAREN F.C.2
90BARDUZZI AlanADMIRA2
91BILOSLAVO DenisBANDA LASKO PRIMAVERA2
92RUZZIER FedericoBANDA LASKO PRIMAVERA2
93XHAFERI KristiADMIRA2
94SALI AndreiMr CROWLEY – HAMBURGERIA2
95COZZOLINO NicholasBAR GELATERIA MADISON2
96KRASNIQU BleonBIRAIOLI UNION2
97GUERRERO AxelGLI AMICI DI WALTER2
98APOLLONIO AndreaADMIRA2
99BLOCHER CristianoBANDA LASKO PRIMAVERA2
100VISINTIN CristianoADMIRA2
101AVOLA ValerioREAL SPARTACUS 2.02
102MALLARDI MarcoBENEVENGO2
103DEL VECCHIO RaffaeleROSSO IN DOCCIA1
104ROZZA VittorioREAL SPARTACUS 2.01
105MOSCHIANO MarioREAL SPARTACUS 2.01
106KRIZMAN StefanoREAL SPARTACUS 2.01
107RIOSA LorenzoBENEVENGO1
108BASELLO MarcoVOLTAREN F.C.1
109DEL ZOTTO GiacomoVOLTAREN F.C.1
110KADILLARI EzmeraldVOLTAREN F.C.1
111LOKATOS SimoneVOLTAREN F.C.1
112CREVATIN AndreaVOLTAREN F.C.1
113IONICIANU MirelADMIRA1
114MOSETTI-D’HENRY AlbertoADMIRA1
115SAIN AndreaBANDA LASKO PRIMAVERA1
116MANCUSO DiegoMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
117DERVIC SerifMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
118MALCIC MatjaMr CROWLEY – HAMBURGERIA1
119GUMIRATO MattiaBANDA LASKO PRIMAVERA1
120ADAMO FabioBENEVENGO1
121BELTRAME CarloBANDA LASKO PRIMAVERA1
122SASSONIA AlbertoBANDA LASKO PRIMAVERA1
123GABRIELLI VadimBIRAIOLI UNION1
124PERALTA EVANS Matias DamianGLI AMICI DI WALTER1
125BACCA GOMEZ SebastianGLI AMICI DI WALTER1
126MONARO MatteoBENEVENGO1
127OLAYA DarwinGLI AMICI DI WALTER1
128SORGO DanieleADMIRA1
129PERNORNIO SimoneBIRAIOLI UNION1
130STERE StepanBIRAIOLI UNION1
131COLOTTI DavideROSSO IN DOCCIA1
132MOHAMMADAMIN KheirkhanVOLTAREN F.C.1
133GABERJINI MarcoBIRAIOLI UNION1
134PRIMITIVO LorenzoREAL SPARTACUS 2.01
135AMBROSINO IgorBIRAIOLI UNION1
136PINES RichardBIRAIOLI UNION1
137STOCCA GiulioVOLTAREN F.C.1
138FONTANA MassimilianoVOLTAREN F.C.1
139GIMENEZ JoelGLI AMICI DI WALTER1
140BARILE MarcoVOLTAREN F.C.1
141TANAK PatrickBAR GELATERIA MADISON1

SERIE C – MIGLIOR PORTIERE (33 Tergestino)