FLAMINGOSI

Maglia Nero\Fucsia a strisce

 

Risultati

(2 gol Castellarin e 1 Del Vecchio – 2 gol Pajkic, 1 L. Milosevic, 1 Dulic, 1 F. Stojanovic e 1 Benussi – arbitro: Lavorino)
3 - 5
Giarizzole

ROYAL KOKAL C.N.E. — FLAMINGOSI

(4 gol Vidakovic – 1 gol L. Milosevic, 1 Stankovic, 1 M. Stojadinovic e 1 N. Stojadinovic – arbitro: Lavorino)
4 - 4
Montebello

MNK ADRIA \ AVTO WELT — FLAMINGOSI

(1 gol Sali e 1 Dervic – 4 gol Dulic, 2 M. Stojadinovic, 1 L. Milosevic, 1 Jeremic e 1 Stankovic – arbitro: Lepre)
2 - 9
Soncini

ATLETICO GIN TONIC — FLAMINGOSI

(4 gol Milosevic, 3 Dulic, 1 M. Stojadinovic e 1 N. Stojadinovic – 2 gol Galatà, 2 Pepe e 1 Ivkovic – arbitro: Lavorino)
9 - 5
Giarizzole

FLAMINGOSI — HELLAS MADONNA

(1 gol Brdar e 1 Milosevic – 3 gol Tremul, 1 Tiziani e 1 Zararrini – arbitro; Popolla)
2 - 5
Chiarbola

FLAMINGOSI — ASTON VIGNA BREZZILEGNI

(3 gol Tafilaj, 2 Zogaj, 1 Mazreku e 1 Thaci – 2 gol Milosevic, 1 Brdar e 1 Dulic – arbitro: Avelli)
7 - 4
Montebello

PANIFICIO DAFINA — FLAMINGOSI

(2 gol Kostic, 2 Dulic, 1 Milosevic e 1 F. Stojamovic – 2 gol Cepach – arbitro: Bencich)
6 - 2
Chiarbola

FLAMINGOSI — PROGIT S.R.L.

(2 gol Dulic e 1 Kostic - 1 gol Ponis, 1 Steffe, 1 Loche e 1 autogol - arbitro: Valle Rugo)
3 - 4
Giarizzole

FLAMINGOSI — EXCALIBUR

(1 gol Dulic, 1 Kostic e 1 Milosevic – 1 gol Jankovic e 1 Nikolic – arbitro: Bencich)
5 - 2
Chiarbola

FLAMINGOSI — RED BULL

(2 gol Milosevic, 1 Stojanovic e 1 Dulic – 1 gol Serafini – arbitro: Bencich)
4 - 1
Chiarbola

FLAMINGOSI — ROYAL KOKAL C.N.E.

(1 gol Codan, 1 Ivkovic e 1 Galata – 3 gol Pajkic, 2 Jeremic, 2 Milosevic, 1 N. Stojadinovic, 1 Stankovic e 1 Kostic – arbitro: Valle Rugo)
3 - 10
Trifoglio

HELLAS MADONNA — FLAMINGOSI

(1 gol Dulic e 1 Stankovic – arbitro: Urdih)
0 - 2
Giarizzole

HAZROLLI COSTRUZIONI — FLAMINGOSI

(4 gol N. Stojadinovic, 3 Brdar, 2 Dulic e 1 L. Milosevic – 1 gol Nocilla, 1 Purazzello, 1 Sali e 1 Marchione – arbitro: Schiraldi)
10 - 4
Chiarbola

FLAMINGOSI — ASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI

(A TAVOLINO (F.C. MESSI MALE NON PRESENTATASI))
0 - 3
Soncini

F.C. MESSI MALE — FLAMINGOSI

(3 gol Dulic, 2 Jeremic, 2 Brdar, 1 Stankovic e 1 N. Stojadinovic - 1 gol Viola – arbitro: Lavorino)
9 - 1
Giarizzole

FLAMINGOSI — TRATTORIA 3 MERLI

(2 gol Pereira e 1 Biro – 5 gol Dulic, 1 Lazar Milosevic, 1 Brdar e 1 Jeremic – arbitro Urdih)
3 - 8
Soncini

BUCA 19 — FLAMINGOSI

(4 gol Milosevic, 3 Jeremic, 1 Dulic e 1 N. Stojadinovic - 1 gol Mancini e 1 Vitrani – arbitro: Liverani)
9 - 2
Trifoglio

FLAMINGOSI — SQUARTA PRAGA

(6 gol Dulic, 2 Jeremic, 1 N. Stojadinovic e 1 Stojanovic – 1 gol Bolognani – arbitro: De Rogatis)
10 - 1
Soncini

FLAMINGOSI — LOCANDA MARIO

(3 gol Pajkic, 2 N. Stojadinovic, 2 M. Stojadinovic , 1 Stojanovic, 1 Jeremic, 1 Brdar e 1 Stankovic - 2 gol Monroy e 1 S. Quinones – arbitro: Avelli)
13 - 3
Soncini

FLAMINGOSI — COLOMBIA DREAMS

(1 gol Cucumazzo - 4 gol Kostic, 4 Dulic, 2 Brdar, 2 Stankovic, 2 Ljubicic, 1 Pajkic, 1 Milosevic L. e 1 Stojanovic – arbitro: Palmin)
1 - 17
Soncini

I GIGI — FLAMINGOSI

(3 gol Dulic - 1 gol A. Abazaj, 1 G. Abazaj e 1 M. Berisha - arbitro: Ciriello)
3 - 3
Chiarbola

FLAMINGOSI — HAZROLLI COSTRUZIONI

(2 gol Milosevic, 1 Jeremic e 1 Stojadinovic - aritro: Rupini)
4 - 0
Trifoglio

FLAMINGOSI — F.C. MESSI MALE

(2 gol Nocilla - 4 gol Kostic, 4 Jeremic, 3 Stankovic, 3 Dulic, 2 Milosevic e 1 Pajkic - arbitro: Schiraldi)
2 - 17
Chiarbola

ASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI — FLAMINGOSI

(2 gol N. Stojadinovic, 2 Pajkic, 1 Antonjevic, 1 Stankovic, 1 Jeremic, 1 Brdar, 1 Kostic e 1 Ljubicic - arbitro: Depangher)
0 - 10
Trifoglio

TRATTORIA 3 MERLI — FLAMINGOSI

(2 gol M. Stojadinovic, 1 Milosevic, 1 Kostic, 1 Stankovic e 1 Dulic - 1 gol Arigoni – arbitro: Carlo Depangher)
6 - 1
Montebello

FLAMINGOSI — BUCA 19

(4 gol Dulic, 1 Jeremic, 1 Pajkic e 1 Brdar arbitro: Schiraldi)
0 - 7
Chiarbola

SQUARTA PRAGA — FLAMINGOSI

(3 gol Dulic, 1 Jovan Stakovic, 1 Pajkic e 1 Milos Stojanovic - arbitro: Fanelli)
0 - 6
Chiarbola

COLOMBIA DREAMS — FLAMINGOSI

((1 gol Milsevic L., Pajkic e 1 Brdar) (1 gol Delise, 1 Bolognani e 1 Ronzani))
3 - 3
Montebello

FLAMINGOSI — LOCANDA MARIO

((3 gol Milos Stojadinovic, 2 Jeremic, 2 Kostic, 1 Dulic, 1 Nikola Sojadinovic e 1 Antonijevic) (2 gol Miceli e 1 Della Festa))
10 - 3
Trifoglio

FLAMINGOSI — I GIGI

Promozione 2 – MIGLIOR GIOCATORE (32 Tergestino)

GiocatoreSquadraPunti Giocatore
CARPENETTI MarcoF.C. MESSI MALE34
VIOLA DavideTRATTORIA 3 MERLI34
DULIC AdisFLAMINGOSI32
PEREIRA MIRI GabrielBUCA 1931
QUIÑONES SebastianCOLOMBIA DREAMS29
DE FEO MarcoTRATTORIA 3 MERLI27
MACOR ChristianF.C. MESSI MALE26
ABAZAJ ArberGREEN GOLD TEAM26
MICELI DavideI GIGI25
PIOVESANA MarcoCOLOMBIA DREAMS24
TAMBURLINI MatteoI GIGI23
VESSIO SimoneSQUARTA PRAGA22
DELISE AlbertoLOCANDA MARIO21
NOCILLA GaetanoASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI21
BIRO DanieleBUCA 1920
BRDAR Vladimir (trasferito a ISTRIA)FLAMINGOSI19
RONZANI AndreaLOCANDA MARIO19
LIPARI SalvatoreASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI19
BOSCHINI RenatoSQUARTA PRAGA18
ABAZAJ GjavitGREEN GOLD TEAM18
OCCHIPINTI CarloASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI18
FLORIDIA MarcelloLOCANDA MARIO17
NIGRIS LorisTRATTORIA 3 MERLI17
MILOSEVIC LazarFLAMINGOSI16
MILLINI GiacomoI GIGI14
MASIELLO SimoneI GIGI14
PURROZZELLO AntoninoASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI14
SCOGNAMIGLIO SamueleBUCA 1914
PAJKIC MarkoFLAMINGOSI13
MISSIO MichaelI GIGI13
BERISHA MevledinGREEN GOLD TEAM13
KOSTIC AleksandarFLAMINGOSI12
BORSI MarcoF.C. MESSI MALE12
BRESKIC DanielSQUARTA PRAGA12
ARCE GermanCOLOMBIA DREAMS12
TERPEZA ShqiprimGREEN GOLD TEAM12
VITRANI MattiaSQUARTA PRAGA12
STOJADINOVIC NikolaFLAMINGOSI11
STANKOVIC JovanFLAMINGOSI11
RADOVANI FrancescoBUCA 1911
SAITTA LouisLOCANDA MARIO11
JEREMIC NikolaFLAMINGOSI10
PIEDRAHITA JhairCOLOMBIA DREAMS10
DELLA MONICA SimoneBUCA 1910
OLIVA MarcoLOCANDA MARIO10
CARPENETTI MattiaF.C. MESSI MALE9
MONROY LeonelCOLOMBIA DREAMS9
PARISI RobertoASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI9
ROTARU AlexandrASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI8
SALI AndreiASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI8
BAIS Simon PietroSQUARTA PRAGA8
PREBANDA IvanSQUARTA PRAGA8
BOLOGNANI DavideLOCANDA MARIO8
SANCHEZ AliCOLOMBIA DREAMS7
KRYEZIU LirimGREEN GOLD TEAM7
SCHERIANI LucaBUCA 197
MAZREKU ClirimGREEN GOLD TEAM6
ROBERTI StefanoTRATTORIA 3 MERLI6
BELTRAME CarloTRATTORIA 3 MERLI6
FABRIS AaronSQUARTA PRAGA6
STOJADINOVIC MilosFLAMINGOSI5
PIERI EnricoF.C. MESSI MALE5
PALLUZZI AlessandroF.C. MESSI MALE5
LANDO GioeleLOCANDA MARIO5
XHEMAJLI AminGREEN GOLD TEAM5
DAVIA GiacomoBUCA 195
DEL BEN PieroLOCANDA MARIO5
DEMENIA LudovicoSQUARTA PRAGA4
CHAVARRO JeisonCOLOMBIA DREAMS4
VLADANOVIC MilanASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI4
RADOVANI MatteoBUCA 194
LAURENTI EnricoTRATTORIA 3 MERLI4
BABIC ThibaudTRATTORIA 3 MERLI4
DOMANCIC DanielTRATTORIA 3 MERLI4
MADOTTO MarcoLOCANDA MARIO4
MILETIC MarkoI GIGI4
CANDRENAS SebastianCOLOMBIA DREAMS4
FIORE WilliamSQUARTA PRAGA3
BRESICH PaoloSQUARTA PRAGA3
JANKOVIC BobanFLAMINGOSI3
ANTONIJEVIC AndrejaFLAMINGOSI3
STOJANOVIC FilipFLAMINGOSI3
DELLA FESTA AndreaI GIGI3
DOVIGAN LorenzoLOCANDA MARIO3
KRYEZIU ArbnorGREEN GOLD TEAM3
CHICUE Hugo HenreyCOLOMBIA DREAMS3
KAFEXHOLLI BujarGREEN GOLD TEAM3
MORINA AndiGREEN GOLD TEAM3
TRAMPUS SimoneF.C. MESSI MALE3
PASARIT GabrieleBUCA 193
MOPAN OscarCOLOMBIA DREAMS3
VALENTI AngeloASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI3
TAFKAJ KushtrimGREEN GOLD TEAM3
LJUBICIC GrecorFLAMINGOSI3
SALZANO MicheleSQUARTA PRAGA3
PERUSCO StefanoI GIGI3
LONZARICH MauroI GIGI3
CHUNGA JavierCOLOMBIA DREAMS2
DI LERNIA LorenzoI GIGI2
MERZARI MattiaF.C. MESSI MALE2
COCOLO AaronSQUARTA PRAGA2
ZANZI AndreaLOCANDA MARIO2
GAJRAKU VesimGREEN GOLD TEAM2
KAFEXHOLLI AstritGREEN GOLD TEAM2
BERISHA ArgentGREEN GOLD TEAM2
MARCHIONE MatteoASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI2
CARDEA StefanoTRATTORIA 3 MERLI2
PETRUCCO FrancescoTRATTORIA 3 MERLI2
ARIGONI SimoneBUCA 192
MESSINA FabrizioSQUARTA PRAGA2
BEQUIRI DenisLOCANDA MARIO2
PACARIZI AliGREEN GOLD TEAM2
CUCUMANO IvanI GIGI2
MORINA Andy (trasferimento a hazrolli costruzioni)F.C. MESSI MALE2
BERGAMASCO NicholasF.C. MESSI MALE2
TOSCA DavideSQUARTA PRAGA2
MACOR LorenzoF.C. MESSI MALE1
DI LASCIO DomenicoASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI1
BERLIAVAZ FrancescoI GIGI1
ZUZICH FedericoLOCANDA MARIO1
KAFEXHOLLI FeratGREEN GOLD TEAM1
ZORZETTO RobertoTRATTORIA 3 MERLI1
D’AMICO GiacomoBUCA 191
CRISTIANA AlessioSQUARTA PRAGA1
UBALDINI FedericoI GIGI1
BLOCHER CristianoTRATTORIA 3 MERLI1
GARBELLOTTO DavideSQUARTA PRAGA1
OLINYK RomanASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI1
HERRERA GabrielCOLOMBIA DREAMS1
BYTYQI AlbrimF.C. MESSI MALE1
CERCEO DavidSQUARTA PRAGA1
TROPEANO GabrielASD SAMARCANDA0
MARSI ThomasF.C. MESSI MALE0
MEROLA GiuseppeFOVEA IMPERAT0
OREFICE RaffaeleEDILAREA-MIAO0
BOVE AlessandroLOCANDA MARIO0
GODAS GabrielASD SAMARCANDA0
BINETTI LorenzoACCONC. CLARA MULONESTO0
GUARISCO LucaSQUARTA PRAGA0
GIORGINI CristianASD SAMARCANDA0
ZONTA AlviseF.C. MESSI MALE0
GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulCOLOMBIA DREAMS0
SCABAR MarcoI 7 PER CASO0
DOSE FedericoI 7 PER CASO0
SOSSI AlessioI 7 PER CASO0
GRASSO MarcoI 7 PER CASO0
PLACANICA ErikI 7 PER CASO0
SOSSI MatteoLOCANDA MARIO0
NACCARATO GabrieleI 7 PER CASO0
SIGNORETTI FulvioI 7 PER CASO0
MILOSEVIC DanijelFLAMINGOSI0
XHYILIQI EduardGREEN GOLD TEAM0
ROSSI AlbertoI GIGI0
PENCO ManuelI GIGI0
PAULIN MatteoF.C. MESSI MALE0
VARSAICA RiccardoF.C. MESSI MALE0
FIORE NicholasSQUARTA PRAGA0
MANCINI VincenzoSQUARTA PRAGA0
SARTORE MicheleLOCANDA MARIO0
STERI MatteoLOCANDA MARIO0
SABADINI MarcoCOLOMBIA DREAMS0
GUTIERREZ MauricioCOLOMBIA DREAMS0
SEFERI BujarGREEN GOLD TEAM0
DUGOLLI AdemGREEN GOLD TEAM0
CEDENO EimerCOLOMBIA DREAMS0
XHYLIQI Eduard FFLAMINGOSI0
PAIJK CristianSQUARTA PRAGA0
MENA NuriGREEN GOLD TEAM0
DUGOLLI IsmetGREEN GOLD TEAM0
FALLETTA AngeloASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
DIBERNARDO GiuseppeASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
SCHREIBER AndreaASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
DE PIERRO LucaBUCA 190
BO’ NicolasBUCA 190
TURCONI MarcelloBUCA 190
BOVE OrlandoBUCA 190
PERIC IgorFLAMINGOSI0
ANDRES MatiasASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
CALIO FedericoLOCANDA MARIO0
CALIO’ FedericoTRATTORIA 3 MERLI0
MADDALENA DavideBUCA 190
NUNZIATA FerdinandoI 7 PER CASO0
D’ORSO StefanoTRATTORIA 3 MERLI0
FERLUGA MicheleTRATTORIA 3 MERLI0
PECCHIARI StefanoCOLOMBIA DREAMS0
CASAS BayronCOLOMBIA DREAMS0
PERCINCULA JulianASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
PECENKO AlessandroLOCANDA MARIO0
SHAIA IsaGREEN GOLD TEAM0
DI LERNIA MarkoI GIGI0
CRABU FabrizioI GIGI0
PERUSIN MicheleTRATTORIA 3 MERLI0
STOCOVAC LucaASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
ACHIRICIOAEI AndreiLOCANDA MARIO0
DI MATTEO FilippoEDILAREA-MIAO0
PAROVEL DennisF.C. MESSI MALE0
MERANGOLO FrancescoASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
JEFFERSON PinilloCOLOMBIA DREAMS0
COSLOVI SergioI GIGI0
PERALTA EVANS Matias DamianASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
REBULLA IanTRATTORIA 3 MERLI0
MADDALENA DanieleBUCA 190
SCALIGINE LorenzoTRATTORIA 3 MERLI0
ANGELILLO DavideASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
CASSARA LorenzoEDILAREA-MIAO0
GODINA ManuelSQUARTA PRAGA0
JURINCIC IvanF.C. MESSI MALE0
IANNONE LucaATLETICO CALCIO A SETTE0
BACCA GOMEZ SebastianCOLOMBIA DREAMS0
DEGLI INNOCENTI MarcoI 7 PER CASO0
ZARBO MarcoASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
MARLETTA AntonioCOLOMBIA DREAMS0
BACA SebastianCOLOMBIA DREAMS0
FEZJULLAHU ArsimGREEN GOLD TEAM0
CHENI FlavioBUCA 190
MOSCA StefanoTRATTORIA 3 MERLI0
FRANZON EnricoI 7 PER CASO0
OSTROUSKA OscarBUCA 190
KASTRATI AgimGREEN GOLD TEAM0
DECLI FedericoSQUARTA PRAGA0
DE CARLI TommasoSQUARTA PRAGA0
GAGLIO SalvatoreASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
ILIC MirkoFLAMINGOSI0
CARDENAS SebastianCOLOMBIA DREAMS0

Promozione 2 – MIGLIOR PORTIERE (32 Tergestino)

GiocatoreSquadraPunti portiere
XHYLIQI Eduard FFLAMINGOSI38
MADDALENA DavideBUCA 1929
COSLOVI SergioI GIGI25
SARTORE MicheleLOCANDA MARIO24
JURINCIC IvanF.C. MESSI MALE23
D’ORSO StefanoTRATTORIA 3 MERLI21
DUGOLLI IsmetGREEN GOLD TEAM20
MERANGOLO FrancescoASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI18
FIORE NicholasSQUARTA PRAGA17
PECENKO AlessandroLOCANDA MARIO17
BACA SebastianCOLOMBIA DREAMS17
ANGELILLO DavideASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI11
REBULLA IanTRATTORIA 3 MERLI10
XHYILIQI EduardGREEN GOLD TEAM9
MONROY LeonelCOLOMBIA DREAMS9
PERUSIN MicheleTRATTORIA 3 MERLI9
GUARISCO LucaSQUARTA PRAGA8
ROSSI AlbertoI GIGI8
PAULIN MatteoF.C. MESSI MALE8
SEFERI BujarGREEN GOLD TEAM8
GODINA ManuelSQUARTA PRAGA7
KASTRATI AgimGREEN GOLD TEAM7
MARSI ThomasF.C. MESSI MALE6
SCHREIBER AndreaASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI6
CHENI FlavioBUCA 196
MILOSEVIC DanijelFLAMINGOSI5
GUTIERREZ MauricioCOLOMBIA DREAMS5
PERIC IgorFLAMINGOSI5
MOSCA StefanoTRATTORIA 3 MERLI5
MANCINI VincenzoSQUARTA PRAGA4
PAROVEL DennisF.C. MESSI MALE4
DI LERNIA LorenzoI GIGI3
BO’ NicolasBUCA 193
CALIO FedericoLOCANDA MARIO3
DEL BEN PieroLOCANDA MARIO3
STOCOVAC LucaASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI3
OSTROUSKA OscarBUCA 193
ILIC MirkoBANDA LASKO PRIMAVERA3
ZONTA AlviseF.C. MESSI MALE2
PAJKIC MarkoFLAMINGOSI2
SABADINI MarcoCOLOMBIA DREAMS2
PECCHIARI StefanoCOLOMBIA DREAMS2
CRISTIANA AlessioSQUARTA PRAGA2
GAGLIO SalvatoreASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI2
MICELI DavideI GIGI1
KAFEXHOLLI BujarGREEN GOLD TEAM1
JEFFERSON PinilloCOLOMBIA DREAMS1
MADDALENA DanieleBUCA 191
MARLETTA AntonioCOLOMBIA DREAMS1
BOVE AlessandroLOCANDA MARIO0
ROTARU AlexandrASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
SCABAR MarcoI 7 PER CASO0
VITRANI MattiaSQUARTA PRAGA0
ANDRES MatiasASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
TAMBURLINI MatteoI GIGI0
BELTRAME CarloTRATTORIA 3 MERLI0
DI MATTEO FilippoEDILAREA-MIAO0
BACCA GOMEZ SebastianCOLOMBIA DREAMS0

Promozione 2 – MIGLIOR CANNONIERE (32 Tergestino)

GiocatoreSquadraGoals
VIOLA DavideTRATTORIA 3 MERLI39
DULIC AdisFLAMINGOSI37
BERISHA MevledinGREEN GOLD TEAM21
MICELI DavideI GIGI20
CARPENETTI MarcoF.C. MESSI MALE19
VESSIO SimoneSQUARTA PRAGA19
JEREMIC NikolaFLAMINGOSI18
TERPEZA ShqiprimGREEN GOLD TEAM18
DE FEO MarcoTRATTORIA 3 MERLI18
QUIÑONES SebastianCOLOMBIA DREAMS17
NOCILLA GaetanoASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI17
NIGRIS LorisTRATTORIA 3 MERLI17
MILOSEVIC LazarFLAMINGOSI15
PEREIRA MIRI GabrielBUCA 1915
BIRO DanieleBUCA 1914
PIOVESANA MarcoCOLOMBIA DREAMS14
TAMBURLINI MatteoI GIGI14
STOJADINOVIC NikolaFLAMINGOSI13
ROTARU AlexandrASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI13
RONZANI AndreaLOCANDA MARIO13
ABAZAJ ArberGREEN GOLD TEAM13
KOSTIC AleksandarFLAMINGOSI12
BRDAR Vladimir (trasferito a ISTRIA)FLAMINGOSI12
BORSI MarcoF.C. MESSI MALE12
RADOVANI FrancescoBUCA 1912
MACOR ChristianF.C. MESSI MALE11
STANKOVIC JovanFLAMINGOSI11
SAITTA LouisLOCANDA MARIO11
PAJKIC MarkoFLAMINGOSI10
STOJADINOVIC MilosFLAMINGOSI8
MASIELLO SimoneI GIGI8
MONROY LeonelCOLOMBIA DREAMS8
XHEMAJLI AminGREEN GOLD TEAM8
VITRANI MattiaSQUARTA PRAGA8
DELISE AlbertoLOCANDA MARIO7
SANCHEZ AliCOLOMBIA DREAMS7
KRYEZIU LirimGREEN GOLD TEAM7
SCOGNAMIGLIO SamueleBUCA 197
OLIVA MarcoLOCANDA MARIO7
CARPENETTI MattiaF.C. MESSI MALE6
PIERI EnricoF.C. MESSI MALE6
PALLUZZI AlessandroF.C. MESSI MALE6
BOSCHINI RenatoSQUARTA PRAGA6
BOLOGNANI DavideLOCANDA MARIO6
ABAZAJ GjavitGREEN GOLD TEAM6
OCCHIPINTI CarloASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI6
LIPARI SalvatoreASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI6
PARISI RobertoASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI6
DOMANCIC DanielTRATTORIA 3 MERLI6
TRAMPUS SimoneF.C. MESSI MALE6
SCHERIANI LucaBUCA 196
FLORIDIA MarcelloLOCANDA MARIO5
KRYEZIU ArbnorGREEN GOLD TEAM5
ARCE GermanCOLOMBIA DREAMS4
CHAVARRO JeisonCOLOMBIA DREAMS4
KAFEXHOLLI BujarGREEN GOLD TEAM4
MORINA AndiGREEN GOLD TEAM4
PURROZZELLO AntoninoASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI4
ACHIRICIOAEI AndreiLOCANDA MARIO4
MESSINA FabrizioSQUARTA PRAGA4
SALI AndreiASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI3
STOJANOVIC FilipFLAMINGOSI3
MERZARI MattiaF.C. MESSI MALE3
BRESKIC DanielSQUARTA PRAGA3
BAIS Simon PietroSQUARTA PRAGA3
COCOLO AaronSQUARTA PRAGA3
MAZREKU ClirimGREEN GOLD TEAM3
MARCHIONE MatteoASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI3
RADOVANI MatteoBUCA 193
ROBERTI StefanoTRATTORIA 3 MERLI3
D’AMICO GiacomoBUCA 193
ARIGONI SimoneBUCA 193
MOPAN OscarCOLOMBIA DREAMS3
LJUBICIC GrecorFLAMINGOSI3
FIORE WilliamSQUARTA PRAGA2
CHUNGA JavierCOLOMBIA DREAMS2
ANTONIJEVIC AndrejaFLAMINGOSI2
MILLINI GiacomoI GIGI2
DELLA FESTA AndreaI GIGI2
MANCINI VincenzoSQUARTA PRAGA2
DEMENIA LudovicoSQUARTA PRAGA2
PREBANDA IvanSQUARTA PRAGA2
DOVIGAN LorenzoLOCANDA MARIO2
CHICUE Hugo HenreyCOLOMBIA DREAMS2
LAURENTI EnricoTRATTORIA 3 MERLI2
CASAS BayronCOLOMBIA DREAMS2
MADOTTO MarcoLOCANDA MARIO2
FABRIS AaronSQUARTA PRAGA2
BEQUIRI DenisLOCANDA MARIO2
PACARIZI AliGREEN GOLD TEAM2
SALZANO MicheleSQUARTA PRAGA2
CANDRENAS SebastianCOLOMBIA DREAMS2
FEZJULLAHU ArsimGREEN GOLD TEAM2
BOVE AlessandroLOCANDA MARIO1
MISSIO MichaelI GIGI1
MACOR LorenzoF.C. MESSI MALE1
VARSAICA RiccardoF.C. MESSI MALE1
ZANZI AndreaLOCANDA MARIO1
LANDO GioeleLOCANDA MARIO1
PIEDRAHITA JhairCOLOMBIA DREAMS1
GAJRAKU VesimGREEN GOLD TEAM1
VLADANOVIC MilanASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI1
DE PIERRO LucaBUCA 191
DAVIA GiacomoBUCA 191
CARDEA StefanoTRATTORIA 3 MERLI1
BABIC ThibaudTRATTORIA 3 MERLI1
PETRUCCO FrancescoTRATTORIA 3 MERLI1
ZUZICH FedericoLOCANDA MARIO1
PASARIT GabrieleBUCA 191
PERUSCO StefanoI GIGI1
MILETIC MarkoI GIGI1
CUCUMANO IvanI GIGI1
LONZARICH MauroI GIGI1
ZARBO MarcoASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI1
DECLI FedericoSQUARTA PRAGA1
DE CARLI TommasoSQUARTA PRAGA1
TROPEANO GabrielASD SAMARCANDA0
MARSI ThomasF.C. MESSI MALE0
MEROLA GiuseppeFOVEA IMPERAT0
OREFICE RaffaeleEDILAREA-MIAO0
GODAS GabrielASD SAMARCANDA0
BRESICH PaoloSQUARTA PRAGA0
BINETTI LorenzoACCONC. CLARA MULONESTO0
GUARISCO LucaSQUARTA PRAGA0
GIORGINI CristianASD SAMARCANDA0
ZONTA AlviseF.C. MESSI MALE0
GOMEZ VASQUEZ Edwar PaulCOLOMBIA DREAMS0
SCABAR MarcoI 7 PER CASO0
DOSE FedericoI 7 PER CASO0
SOSSI AlessioI 7 PER CASO0
GRASSO MarcoI 7 PER CASO0
PLACANICA ErikI 7 PER CASO0
SOSSI MatteoLOCANDA MARIO0
NACCARATO GabrieleI 7 PER CASO0
SIGNORETTI FulvioI 7 PER CASO0
JANKOVIC BobanFLAMINGOSI0
MILOSEVIC DanijelFLAMINGOSI0
XHYILIQI EduardGREEN GOLD TEAM0
ROSSI AlbertoI GIGI0
DI LERNIA LorenzoI GIGI0
PENCO ManuelI GIGI0
PAULIN MatteoF.C. MESSI MALE0
FIORE NicholasSQUARTA PRAGA0
SARTORE MicheleLOCANDA MARIO0
STERI MatteoLOCANDA MARIO0
SABADINI MarcoCOLOMBIA DREAMS0
GUTIERREZ MauricioCOLOMBIA DREAMS0
SEFERI BujarGREEN GOLD TEAM0
DUGOLLI AdemGREEN GOLD TEAM0
CEDENO EimerCOLOMBIA DREAMS0
KAFEXHOLLI AstritGREEN GOLD TEAM0
XHYLIQI Eduard FFLAMINGOSI0
BERISHA ArgentGREEN GOLD TEAM0
PAIJK CristianSQUARTA PRAGA0
MENA NuriGREEN GOLD TEAM0
DUGOLLI IsmetGREEN GOLD TEAM0
FALLETTA AngeloASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
DIBERNARDO GiuseppeASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
SCHREIBER AndreaASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
DI LASCIO DomenicoASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
BO’ NicolasBUCA 190
DELLA MONICA SimoneBUCA 190
TURCONI MarcelloBUCA 190
BOVE OrlandoBUCA 190
PERIC IgorFLAMINGOSI0
ANDRES MatiasASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
CALIO FedericoLOCANDA MARIO0
DEL BEN PieroLOCANDA MARIO0
CALIO’ FedericoTRATTORIA 3 MERLI0
MADDALENA DavideBUCA 190
NUNZIATA FerdinandoI 7 PER CASO0
D’ORSO StefanoTRATTORIA 3 MERLI0
FERLUGA MicheleTRATTORIA 3 MERLI0
PECCHIARI StefanoCOLOMBIA DREAMS0
BERLIAVAZ FrancescoI GIGI0
PERCINCULA JulianASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
PECENKO AlessandroLOCANDA MARIO0
KAFEXHOLLI FeratGREEN GOLD TEAM0
SHAIA IsaGREEN GOLD TEAM0
DI LERNIA MarkoI GIGI0
CRABU FabrizioI GIGI0
PERUSIN MicheleTRATTORIA 3 MERLI0
BELTRAME CarloTRATTORIA 3 MERLI0
ZORZETTO RobertoTRATTORIA 3 MERLI0
STOCOVAC LucaASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
DI MATTEO FilippoEDILAREA-MIAO0
CRISTIANA AlessioSQUARTA PRAGA0
UBALDINI FedericoI GIGI0
PAROVEL DennisF.C. MESSI MALE0
MERANGOLO FrancescoASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
JEFFERSON PinilloCOLOMBIA DREAMS0
COSLOVI SergioI GIGI0
PERALTA EVANS Matias DamianASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
VALENTI AngeloASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
REBULLA IanTRATTORIA 3 MERLI0
BLOCHER CristianoTRATTORIA 3 MERLI0
MADDALENA DanieleBUCA 190
TAFKAJ KushtrimGREEN GOLD TEAM0
SCALIGINE LorenzoTRATTORIA 3 MERLI0
ANGELILLO DavideASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
CASSARA LorenzoEDILAREA-MIAO0
GODINA ManuelSQUARTA PRAGA0
GARBELLOTTO DavideSQUARTA PRAGA0
JURINCIC IvanF.C. MESSI MALE0
IANNONE LucaATLETICO CALCIO A SETTE0
BACCA GOMEZ SebastianCOLOMBIA DREAMS0
DEGLI INNOCENTI MarcoI 7 PER CASO0
MARLETTA AntonioCOLOMBIA DREAMS0
MORINA Andy (trasferimento a hazrolli costruzioni)F.C. MESSI MALE0
BERGAMASCO NicholasF.C. MESSI MALE0
BACA SebastianCOLOMBIA DREAMS0
CHENI FlavioBUCA 190
MOSCA StefanoTRATTORIA 3 MERLI0
OLINYK RomanASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
FRANZON EnricoI 7 PER CASO0
OSTROUSKA OscarBUCA 190
KASTRATI AgimGREEN GOLD TEAM0
HERRERA GabrielCOLOMBIA DREAMS0
BYTYQI AlbrimF.C. MESSI MALE0
CERCEO DavidSQUARTA PRAGA0
TOSCA DavideSQUARTA PRAGA0
GAGLIO SalvatoreASD C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI0
ILIC MirkoFLAMINGOSI0
CARDENAS SebastianCOLOMBIA DREAMS0

SERIE A - MIGLIOR GIOCATORE (33 Tergestino)

RangoGiocatoreSquadraPunti Giocatore
1CIRIELLO SamuelePROGIT S.R.L.31
2SALI AndreiATLETICO GIN TONIC31
3GELSI DenisROYAL KOKAL \ C.N.E.27
4TIZIANI DenisASTON VIGNA BREZZILEGNI24
5JANKOVIC NikolaRED BULL24
6GALATA FedericoHELLAS MADONNA23
7ZOGAJ DefrimPANIFICIO DAFINA23
8VIDAKOVIĆ DraženMNK ADRIA \ AVTO WELT20
9MAZREKU ClimirPANIFICIO DAFINA18
10ZELESNICAR GiacomoPROGIT S.R.L.17
11DULIC AdisFLAMINGOSI17
12TOMLJANOVIĆ DavorMNK ADRIA \ AVTO WELT16
13PERSI FilippoEXCALIBUR16
14BRDAR Vladimir (trasferito a ISTRIA)FLAMINGOSI15
15CODAN MattiaHELLAS MADONNA14
16ZEKOVIC IvanRED BULL13
17PREDONZANI PierpaoloEXCALIBUR13
18PAJKIC MarkoFLAMINGOSI13
19JOVANOVIC NebojsaRED BULL12
20FRANFORTE AndreaPROGIT S.R.L.11
21SIGUR GianlucaEXCALIBUR11
22IVKOVIC NikolaHELLAS MADONNA10
23MEMIC AmelMNK ADRIA \ AVTO WELT10
24TAFILAJ KushfrimPANIFICIO DAFINA10
25GOSSI AndreaASTON VIGNA BREZZILEGNI9
26ROTARU AlexandrATLETICO GIN TONIC9
27MILOSEVIC LazarFLAMINGOSI9
28MILKOVIC MaicolROYAL KOKAL \ C.N.E.8
29KOSTIC AleksandarFLAMINGOSI8
30TREMUL AndreaASTON VIGNA BREZZILEGNI8
31SPASARO ChristianASTON VIGNA BREZZILEGNI8
32DERVIC SerifATLETICO GIN TONIC7
33LOCHE AlessioEXCALIBUR7
34PIZZAMEI SamueleEXCALIBUR7
35JAHJA IseinPROGIT S.R.L.7
36PEPE AndreaHELLAS MADONNA7
37CAPPIELLO LorenzoROYAL KOKAL \ C.N.E.6
38THACI KreshnikPANIFICIO DAFINA6
39VALENTI SimoneROYAL KOKAL \ C.N.E.5
40CEPACH KevinPROGIT S.R.L.5
41BARIŠIĆ DušanMNK ADRIA \ AVTO WELT5
42FERNETICH LorenzoASTON VIGNA BREZZILEGNI5
43TOMINZ MarcoHELLAS MADONNA5
44ROVIS CorradoHELLAS MADONNA5
45STARE StefanATLETICO GIN TONIC5
46FINO MarcoROYAL KOKAL \ C.N.E.4
47ZARATTINI StefanoASTON VIGNA BREZZILEGNI4
48IONICIANU MirelATLETICO GIN TONIC4
49STOJADINOVIC MilosFLAMINGOSI4
50KRYEZIU ArbnorGREEN GOLD TEAM4
51VARDABASSO AlexEXCALIBUR4
52STEFFE SimoneEXCALIBUR4
53VASCOTTO DavidePROGIT S.R.L.4
54STEINHAUSER PatrikHELLAS MADONNA4
55FINKST NikiMNK ADRIA \ AVTO WELT4
56CASTELLARIN MathiasBENEVENGO3
57BRAGATO ManuelROYAL KOKAL \ C.N.E.3
58MUCCHIUT DanieleASTON VIGNA BREZZILEGNI3
59RUZZIER LucaPROGIT S.R.L.3
60DRAGOTTO DavidePROGIT S.R.L.3
61PELIZON RaffaeleROYAL KOKAL \ C.N.E.3
62KAFEXHOLLI AstritPANIFICIO DAFINA3
63PERIC PredragRED BULL3
64MILENKOVIC PredragRED BULL3
65RUSSO VincenzoATLETICO GIN TONIC3
66RAMADANI AstritHELLAS MADONNA3
67ELLERO MorenoASTON VIGNA BREZZILEGNI3
68OLIVA KevinROYAL KOKAL \ C.N.E.2
69DALZOTTO AlexPROGIT S.R.L.2
70SMITRAN ErikMNK ADRIA \ AVTO WELT2
71BEGIĆ SenaidMNK ADRIA \ AVTO WELT2
72VRŠIĆ DareMNK ADRIA \ AVTO WELT2
73ŠMITRAN DeanMNK ADRIA \ AVTO WELT2
74SERAFINI GianlucaROYAL KOKAL \ C.N.E.2
75XHAFERI KristiATLETICO GIN TONIC2
76RADOSAVLIEVIC IvanRED BULL2
77NIKOLIC NenadRED BULL2
78PUSCOIU VasileATLETICO GIN TONIC2
79MARINKOVIC StefanASTON VIGNA BREZZILEGNI2
80MOSELLI AndreaPROGIT S.R.L.2
81PAVAN GianmarcoASTON VIGNA BREZZILEGNI2
82PADOVANI DanieleROYAL KOKAL \ C.N.E.1
83DEL VECCHIO RaffaeleREAL KOKAL \ RETRO BAR1
84MILANESE FedericoASTON VIGNA BREZZILEGNI1
85BONATO EdoardoASTON VIGNA BREZZILEGNI1
86RISIGARI GianmarcoHELLAS MADONNA1
87TERZON PietroASTON VIGNA BREZZILEGNI1
88FANDAJ ValmirPANIFICIO DAFINA1
89LANDO GioeleBAR GELATERIA MADISON1
90BERISHA ArgentPANIFICIO DAFINA1
91VIOLA DavideASTON VIGNA BREZZILEGNI1
92CRISTE MarianATLETICO GIN TONIC1
93ZEGA SimoneEXCALIBUR1
94PONIS AndreaEXCALIBUR1
95FARFOGLIA ManuelEXCALIBUR1
96OMERASEVIC ErminMNK ADRIA \ AVTO WELT1
97FONTANOT MattiaROYAL KOKAL \ C.N.E.1
98BEGIC AdmirMNK ADRIA \ AVTO WELT1
99DUSTARA RokMNK ADRIA \ AVTO WELT1
100YOSSON NiangATLETICO GIN TONIC1
101PARONETTO GiorgioATLETICO CALCIO A SETTE1

SERIE A – MIGLIOR CANNONIERE (33 Tergestino)

RangoGiocatoreSquadraGoals
1VIDAKOVIĆ DraženMNK ADRIA \ AVTO WELT29
2CIRIELLO SamuelePROGIT S.R.L.22
3ZOGAJ DefrimPANIFICIO DAFINA19
4GELSI DenisROYAL KOKAL \ C.N.E.17
5MAZREKU ClimirPANIFICIO DAFINA17
6SALI AndreiATLETICO GIN TONIC17
7DULIC AdisFLAMINGOSI17
8MILOSEVIC LazarFLAMINGOSI16
9ZELESNICAR GiacomoPROGIT S.R.L.13
10TAFILAJ KushfrimPANIFICIO DAFINA12
11TOMLJANOVIĆ DavorMNK ADRIA \ AVTO WELT10
12GALATA FedericoHELLAS MADONNA10
13MEMIC AmelMNK ADRIA \ AVTO WELT10
14JANKOVIC NikolaRED BULL10
15TIZIANI DenisASTON VIGNA BREZZILEGNI9
16PERSI FilippoEXCALIBUR9
17PEPE AndreaHELLAS MADONNA9
18FRANFORTE AndreaPROGIT S.R.L.8
19IVKOVIC NikolaHELLAS MADONNA8
20ZEKOVIC IvanRED BULL7
21CODAN MattiaHELLAS MADONNA7
22SMITRAN ErikMNK ADRIA \ AVTO WELT6
23GOSSI AndreaASTON VIGNA BREZZILEGNI6
24THACI KreshnikPANIFICIO DAFINA6
25DERVIC SerifATLETICO GIN TONIC6
26PREDONZANI PierpaoloEXCALIBUR6
27SIGUR GianlucaEXCALIBUR6
28JOVANOVIC NebojsaRED BULL5
29BRAGATO ManuelROYAL KOKAL \ C.N.E.5
30KOSTIC AleksandarFLAMINGOSI5
31PAJKIC MarkoFLAMINGOSI5
32VARDABASSO AlexEXCALIBUR5
33PONIS AndreaEXCALIBUR5
34STEFFE SimoneEXCALIBUR5
35SPASARO ChristianASTON VIGNA BREZZILEGNI5
36FINO MarcoROYAL KOKAL \ C.N.E.4
37CAPPIELLO LorenzoROYAL KOKAL \ C.N.E.4
38ROVIS CorradoHELLAS MADONNA4
39SERAFINI GianlucaROYAL KOKAL \ C.N.E.4
40ROTARU AlexandrATLETICO GIN TONIC4
41STOJADINOVIC MilosFLAMINGOSI4
42KRYEZIU ArbnorGREEN GOLD TEAM4
43KAFEXHOLLI AstritPANIFICIO DAFINA4
44LOCHE AlessioEXCALIBUR4
45MILENKOVIC PredragRED BULL4
46STARE StefanATLETICO GIN TONIC4
47FINKST NikiMNK ADRIA \ AVTO WELT4
48TREMUL AndreaASTON VIGNA BREZZILEGNI4
49VALENTI SimoneROYAL KOKAL \ C.N.E.3
50DEL VECCHIO RaffaeleREAL KOKAL \ RETRO BAR3
51VRŠIĆ DareMNK ADRIA \ AVTO WELT3
52CASTELLARIN MathiasBENEVENGO3
53TOMINZ MarcoHELLAS MADONNA3
54STOJADINOVIC NikolaFLAMINGOSI3
55STANKOVIC JovanFLAMINGOSI3
56STOJANOVIC FilipFLAMINGOSI3
57JEREMIC NikolaFLAMINGOSI3
58PIZZAMEI SamueleEXCALIBUR3
59PERIC PredragRED BULL3
60NIKOLIC NenadRED BULL3
61JAHJA IseinPROGIT S.R.L.3
62STEINHAUSER PatrikHELLAS MADONNA3
63CEPACH KevinPROGIT S.R.L.2
64BEGIĆ SenaidMNK ADRIA \ AVTO WELT2
65ZARATTINI StefanoASTON VIGNA BREZZILEGNI2
66FERNETICH LorenzoASTON VIGNA BREZZILEGNI2
67RUZZIER LucaPROGIT S.R.L.2
68FANDAJ ValmirPANIFICIO DAFINA2
69XHAFERI KristiATLETICO GIN TONIC2
70BRDAR Vladimir (trasferito a ISTRIA)FLAMINGOSI2
71BERISHA SafetPANIFICIO DAFINA2
72FEJZULLAHU ArsimPANIFICIO DAFINA2
73BERISHA ArgentPANIFICIO DAFINA2
74ZEGA SimoneEXCALIBUR2
75FARFOGLIA ManuelEXCALIBUR2
76RADOSAVLIEVIC IvanRED BULL2
77VASCOTTO DavideHERTA VERNELLO2
78OMERASEVIC ErminMNK ADRIA \ AVTO WELT2
79MARINKOVIC StefanASTON VIGNA BREZZILEGNI2
80TERDEZA ShgidrinPANIFICIO DAFINA2
81BRAICOVICH MatteoEXCALIBUR2
82BLAJ GabrieleATLETICO GIN TONIC2
83MOSELLI AndreaPROGIT S.R.L.2
84ZAZZARON GiovanniROYAL KOKAL \ C.N.E.1
85OLIVA KevinROYAL KOKAL \ C.N.E.1
86ŠMITRAN DeanMNK ADRIA \ AVTO WELT1
87BARIŠIĆ DušanMNK ADRIA \ AVTO WELT1
88MUCCHIUT DanieleASTON VIGNA BREZZILEGNI1
89BONATO EdoardoASTON VIGNA BREZZILEGNI1
90RISIGARI GianmarcoHELLAS MADONNA1
91BENUSSI NicolaACCONC. CLARA MULONESTO1
92ABAZAJ ArberPANIFICIO DAFINA1
93PUSCOIU VasileATLETICO GIN TONIC1
94MALE LorenzoEXCALIBUR1
95FONTANOT MattiaROYAL KOKAL \ C.N.E.1
96RUSSO VincenzoATLETICO GIN TONIC1
97ELLERO MorenoASTON VIGNA BREZZILEGNI1
98NOVIELLO RiccardoPROGIT S.R.L.1
99DUSTARA RokMNK ADRIA \ AVTO WELT1
100PAVAN GianmarcoASTON VIGNA BREZZILEGNI1

SERIE A – MIGLIOR PORTIERE (33 Tergestino)